Скорая помощь - Страница 7 - Форум

Правила форума Поиск
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
Скорая помощь
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Если вы начинающий пользователь и не до конца разобрались с программой или имеются трудности, то пишите сюда. Мы постараемся помочь вам оперативно решить возникшие вопросы.

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы хотите и что у вас не получается.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, то приведите пример в виде МР3 или Flp файла.
  • Запрещается публиковать свои сообщения с одним и тем же вопросом более одного раза в течении 2х часов. Все попытки привлечь внимание к сообщению будут пресекаться!
  • Все спасибо ставить в репутацию, или награды! Не надо засорять тему негодными сообщениями.
  • Уточнять в отдельных постингах, что вы не умеете делать то-то, у вас нет времени научиться этому запрещено!

    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают читать статьи.

    Plikard
    Сообщение отправлено 14.01.2009 в 18:54
  • Rene_Laroche
    3
    Rene_Laroche
    «
    Пользователь не в сети
    Подскажите плиз чайнику как сделать эффект раздвоения?
    Сообщение отправлено 10.09.2009 в 20:28
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    Nikol@y, раздвоения чего. Опиши проблему.
    Сообщение отправлено 10.09.2009 в 21:10
    TIM
    20
    TIM
    «
    Пользователь не в сети
    Quote (Nikol@y)
    эффект раздвоения

    Раздвоения личности? surprised
    Сообщение отправлено 10.09.2009 в 22:53
    Rene_Laroche
    3
    Rene_Laroche
    «
    Пользователь не в сети
    Именно личности.......нет,а хочу что б мелодия одновременно обрабатывалась ревером,дисторшином и ещё и при этом MUL выкручивался в ту или иную сторону и главная мелодия шла паралельно ей без обработки.Это всё конечно можно сделать клипами автоматизации,но мне кажется есть более проще способ......... ??? dry
    Сообщение отправлено 11.09.2009 в 16:13
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    Nikol@y, можно отрендерить мелодию в МР3 оставить нужный кусок, и в плей листе поставить паралельно с оригиналом (с эффектами).

    Хотя видимо ты имел в виду не клипы автоматизации, а Аудио клипы. Но этот способ, который я привел, мне кажется наиболее удобным. Он ещё и нагрузку на ЦП снижает.

    Сообщение отправлено 11.09.2009 в 17:51
    TJ_Skyner
    175
    TJ_Skyner
    «
    Пользователь не в сети
    Самый действенный способ - воспользоваться сенд-каналами в микшере. То есть: звук-оригинал аправляешь на любой выбранный инсерт в микшере, а с него уже делаешь сенды на другие инсерты, на которых можешь установить любые эффекты. В таком случае звук будет обрабатываться параллельно. Как организовать сенд-каналы - ищи на этом сайте, здесь где-то уже об этом говорили.
    Сообщение отправлено 11.09.2009 в 18:01
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    Подскажите как настроить громкость трека, посе рендеринга так, что бы он звучал на одной громкости со всеми другими. Я вот слушаю музыку в плеере, и начинается мой трек, приходится громкость прибавлять, а потом не забыть убавить ещё smile .

    Например в Adobe Audition можно сделать, но как узнать, насколько повышать громкость, что бы трек звучал на равне с другими?

    Сообщение отправлено 13.09.2009 в 11:36
    TIM
    20
    TIM
    «
    Пользователь не в сети
    Quote (Plik@rd)
    Подскажите как настроить громкость трека, посе рендеринга так, что бы он звучал на одной громкости со всеми другими. Я вот слушаю музыку в плеере, и начинается мой трек, приходится громкость прибавлять, а потом не забыть убавить ещё . Например в Adobe Audition можно сделать, но как узнать, насколько повышать громкость, что бы трек звучал на равне с другими?

    Для этого делается мастеринг. Компрессия как раз и поднимет уровень трека до 0дб, как и все другие.
    Сообщение отправлено 13.09.2009 в 13:32
    knjazz
    54
    knjazz
    «
    Пользователь не в сети
    Plik@rd, все просто... во многих обработчиках есть функция нормалайз...
    Она увеличивает громкость либо по пикам до нуля децибелл, либо среднеквадратично (до скольки не помню)...
    попробуй по пикам...
    еще во фруктах ставят слабый компрессор или максимайзер (со слабым лимитером)
    Сообщение отправлено 13.09.2009 в 23:52
    Teka
    170
    Teka
    «
    Пользователь не в сети
    Всем привет!не могу разобраться в FL9 с peakом не знаю как его устанавить на канал в микшере,не могу найти вкладку связаться все параметры(
    Сообщение отправлено 15.09.2009 в 15:47
    Kitsen
    48
    Kitsen
    «
    Пользователь не в сети
    Сообщение отправлено 15.09.2009 в 17:48
    Прикрепления: 5375723.png (49.5 Kb)
    Teka
    170
    Teka
    «
    Пользователь не в сети
    чёт,я не понял,)а как направить на другой канал микшера то?

    Добавлено (15.09.2009, 21:25)
    ---------------------------------------------
    ОоОО,все спасибо,помучался разобрался)

    Сообщение отправлено 15.09.2009 в 21:25
    JAGUARovv
    122
    JAGUARovv
    «
    Пользователь не в сети
    Народ , такой вопрос , до этого был проект на каналах которые определенные эффекты с определенной их величиной , в общем проблема в том что при попытке поменять величину которых - после пробела * (плэй/стоп) величина возвращается в исходное состояние (ресет нажимал , автомашнов нет)

    вот даже видео сделал : http://dump.ru/file/3454653

    Ps Проблема вроде несложная да и не первой необходимости , просто интересно знать на будущее , я уже давно с этим сталкиваюсь ...

    Сообщение отправлено 21.09.2009 в 20:27 [ Отредактировал JAGUARovv - Пн, 21.09.2009, 20:27 ]
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    JAGUARovv, можно нажать правой кнопкой Init Song with this Position.
    И ещё посмотри Edit Events - мне это обычно помогает.
    Сообщение отправлено 21.09.2009 в 20:43
    TJ_Skyner
    175
    TJ_Skyner
    «
    Пользователь не в сети
    Настрой желаемую начальную величину и после клика ПКМ на этот параметр выбери Init song with this position.
    Сообщение отправлено 21.09.2009 в 20:44
    Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
    Поиск:
    мы в сети
    Facebook
    В Контакте
    дополнительно
    О нас
    Рекламодателям
    посчитаемся?

    © www.sound-factory.org, 2008-2011.
    Все права защищены.
    Используются технологии uCoz