Скорая помощь - Страница 33 - Форум

Правила форума Поиск
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
Скорая помощь
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Если вы начинающий пользователь и не до конца разобрались с программой или имеются трудности, то пишите сюда. Мы постараемся помочь вам оперативно решить возникшие вопросы.

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы хотите и что у вас не получается.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, то приведите пример в виде МР3 или Flp файла.
  • Запрещается публиковать свои сообщения с одним и тем же вопросом более одного раза в течении 2х часов. Все попытки привлечь внимание к сообщению будут пресекаться!
  • Все спасибо ставить в репутацию, или награды! Не надо засорять тему негодными сообщениями.
  • Уточнять в отдельных постингах, что вы не умеете делать то-то, у вас нет времени научиться этому запрещено!

    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают читать статьи.

    Plikard
    Сообщение отправлено 14.01.2009 в 18:54
  • Cj_Matt
    410
    Cj_Matt
    «
    Пользователь не в сети
    Подскажите как запустить ФЛ с большим разрешением экрана,чем в виндусе? Через свойства ярлыка что-не получается.
    А то некоторые синты полностью не влазят в экран и кое-какие органы управления остаются вне зоны досягаемости курсора!))) А менять каждый раз разрешение экрана в виндусе обломно.
    Сообщение отправлено 08.07.2011 в 13:57
    Cj_Matt
    410
    Cj_Matt
    «
    Пользователь не в сети

    Может хоть с этим вопросом кто-то помогёт.
    А вопрос в следующем,как убрать эту фигню(как на рисунке).Это окно вылезло случайно когда я экспериментировал с настройками ФЛ,а убрать не знаю как.Оно ужасно мешает,постоянно закрывая собой и до того небольшое полезное пространство экрана.Тем более вся инфа там и так дублируется в мелком окошке сверху.
    Сообщение отправлено 03.10.2011 в 06:08
    Прикрепления: 8386794.jpg (175.4 Kb)
    73-rd_Weekend
    233
    73-rd_Weekend
    «
    Пользователь не в сети
    Зацепи и перетащи еЁ за край экрана. У меня так.
    Сообщение отправлено 03.10.2011 в 11:43
    73-rd_Weekend
    233
    73-rd_Weekend
    «
    Пользователь не в сети
    Сообщение отправлено 03.10.2011 в 11:59
    Прикрепления: 9184728.png (152.7 Kb)
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    Сообщение отправлено 03.10.2011 в 19:39
    Прикрепления: 9259616.jpg (35.7 Kb)
    Cj_Matt
    410
    Cj_Matt
    «
    Пользователь не в сети
    О,спасибо большое,Plikard!

    Добавлено (19.10.2011, 14:58)
    ---------------------------------------------
    У меня еще вопрос возник,можно ли в ФЛ или С1 сделать чтоб 1-й миди канал из пианоролла шел на один канал микшера,а остальные миди каналы (их всего 16) на остальные микшерканалы?

    Добавлено (21.10.2011, 12:22)
    ---------------------------------------------
    Я а гугле смотрел-искал...мало что нашел,а что нашел не очень понял!) Походу там плагин "МИДИ аУТ" надо как-то подключить.Но как,я что-то не пойму.Как с ним обращаться.Эта маршрутизация по миди каналам ппц непонятная(((

    Сообщение отправлено 21.10.2011 в 12:22 [ Отредактировал Cj_Matt - Чт, 20.10.2011, 17:33 ]
    drimon
    0
    drimon
    «
    Пользователь не в сети
    всем привет, вопрос достаточно тривиален, но ответить но него пока не могу. В fl 9 и 10 не могу поставить в плейлисте повтор выбранного отрезка трека с определённого места, как это сейчас делается?
    Сообщение отправлено 19.12.2011 в 19:05
    JAGUARovv
    122
    JAGUARovv
    «
    Пользователь не в сети
    Сейчас реализуют эту функцию Time Markers , их можно добавить либо через треугольник слева - Time markers - add one , либо при нажатии "Alt + T" , также некуда не пропадало выделение отрезка инструментом выбора "E" либо просто нажатие мышки на интересующий временый отрезок и воспроизведение с этого места после нажатия пробела.
    Сообщение отправлено 19.12.2011 в 21:21
    drimon
    0
    drimon
    «
    Пользователь не в сети
    всем привет, помогите с решением вопроса, как организовать функцию Slide (плавный переход между нотами, легато) в сторонних инструментах, например нексус, трилиан, трилоджи, омнисфер и т д???? спасибо.
    Сообщение отправлено 28.12.2011 в 00:18
    JAGUARovv
    122
    JAGUARovv
    «
    Пользователь не в сети
    drimon - В нексусе эта функция реализована путём - Mod - Portamento , насчет остальных к сожалению не работал в них поэтому не в курсе , скорее всего тоже в настройках синтезатора аналогично )
    Сообщение отправлено 04.01.2012 в 00:46
    drimon
    0
    drimon
    «
    Пользователь не в сети
    привет всем, вопрос следующий, как удалить следы аудио файла из пиано ролл? спасибо
    Сообщение отправлено 11.02.2012 в 12:31
    73-rd_Weekend
    233
    73-rd_Weekend
    «
    Пользователь не в сети
    Quote (drimon)
    привет всем, вопрос следующий, как удалить следы аудио файла из пиано ролл? спасибо
    Если я правильно тебя понял, то зайди в options->helpers->ghost channels(убрать галку)

    Добавлено (11.02.2012, 14:51)
    ---------------------------------------------
    хотя в ролле аудио нет... там миди

    Сообщение отправлено 11.02.2012 в 14:51
    krat1
    0
    krat1
    «
    Пользователь не в сети
    вот здесь - мануал по FL 10 на русском,
    а здесь наклейки горячих клавиш для FL -
    для начинающих полезная вещь
    Сообщение отправлено 17.03.2012 в 13:31
    drimon
    0
    drimon
    «
    Пользователь не в сети
    добры вечер, подскжете, есть ли 64 битный fl studio?
    Сообщение отправлено 07.06.2012 в 19:01
    TJ_Skyner
    175
    TJ_Skyner
    «
    Пользователь не в сети
    Quote (drimon)
    есть ли 64 битный fl studio?

    К сожалению, нет.
    Сообщение отправлено 08.06.2012 в 17:12
    Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
    Поиск:
    мы в сети
    Facebook
    В Контакте
    дополнительно
    О нас
    Рекламодателям
    посчитаемся?

    © www.sound-factory.org, 2008-2011.
    Все права защищены.
    Используются технологии uCoz