Скорая помощь - Страница 6 - Форум

Правила форума Поиск
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
Скорая помощь
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Если вы начинающий пользователь и не до конца разобрались с программой или имеются трудности, то пишите сюда. Мы постараемся помочь вам оперативно решить возникшие вопросы.

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы хотите и что у вас не получается.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, то приведите пример в виде МР3 или Flp файла.
  • Запрещается публиковать свои сообщения с одним и тем же вопросом более одного раза в течении 2х часов. Все попытки привлечь внимание к сообщению будут пресекаться!
  • Все спасибо ставить в репутацию, или награды! Не надо засорять тему негодными сообщениями.
  • Уточнять в отдельных постингах, что вы не умеете делать то-то, у вас нет времени научиться этому запрещено!

    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают читать статьи.

    Plikard
    Сообщение отправлено 14.01.2009 в 18:54
  • Inst1nct
    153
    Inst1nct
    «
    Пользователь не в сети
    Quote (JAGUARovv)
    Держи илюх :

    http://dump.ru/file/3250290 исходник
    http://dump.ru/file/3250298 мп3


    Ооо пасиб ,Макс!) респект!
    Сообщение отправлено 17.08.2009 в 16:08
    Rene_Laroche
    3
    Rene_Laroche
    «
    Пользователь не в сети
    Спасибо огромное..................очень полезное видео
    Сообщение отправлено 17.08.2009 в 16:13
    Inst1nct
    153
    Inst1nct
    «
    Пользователь не в сети
    Слух,Макс,а как ты подогнал? Расскажи а? А то не всегда же кого-нить просить)
    Сообщение отправлено 17.08.2009 в 16:13
    JAGUARovv
    122
    JAGUARovv
    «
    Пользователь не в сети
    Nikol@y Пожалуйста )
    CJ_Инстинкт На словах трудновато объяснить , в общем смысл подгона в том чтобы предложение заканчивалось в конце лупа , поэтому я лично выделяю каждое предложение песни резаком , дальше каждое предложение делаю уникальным (Стрелочка (audio clip) - make unique) чтобы каждое предложение подгонялось в отдельности а не все вместе, дальше кручу mul и time в свойствах канала для каждого предложения и вместо resample ставлю pro default чтобы не изменялось по питчу ... Если разобраться здесь не так сложно.
    Сообщение отправлено 17.08.2009 в 16:28
    Inst1nct
    153
    Inst1nct
    «
    Пользователь не в сети
    Quote (JAGUARovv)
    CJ_Инстинкт На словах трудновато объяснить , в общем смысл подгона в том чтобы предложение заканчивалось в конце лупа , поэтому я лично выделяю каждое предложение песни резаком , дальше каждое предложение делаю уникальным (Стрелочка (audio clip) - make unique) чтобы каждое предложение подгонялось в отдельности а не все вместе, дальше кручу mul и time в свойствах канала для каждого предложения и вместо resample ставлю pro default чтобы не изменялось по питчу ... Если разобраться здесь не так сложно.
    "Ррр..."(с)

    Пасиб ещё раз) Вечером посижу.. попробую чё нить замутить)
    Сообщение отправлено 17.08.2009 в 16:45
    Rene_Laroche
    3
    Rene_Laroche
    «
    Пользователь не в сети
    Блин,проблема такая,пишу трэк уже почти 2 недели.........а тут что-то не понятное со звуком какой-то треск во время проигрывания трэка.........Я не могу понять или это я с обработкой переборщил что-то или ноут слабый?????
    Сообщение отправлено 08.09.2009 в 13:55
    Cj_Matt
    410
    Cj_Matt
    «
    Пользователь не в сети
    А у тебя аудио драйвер АСИО4АЛЛ стоит?
    Вот он если нету. Еще попробуй изменять длинну буфера етого драйвера до полу4ения удовлетворительного результата.
    Сообщение отправлено 08.09.2009 в 18:16 [ Отредактировал -Matthew- - Вт, 08.09.2009, 18:22 ]
    TJ_Skyner
    175
    TJ_Skyner
    «
    Пользователь не в сети
    Варианты решения проблемы:
    1. Установи драйвер ASIO4ALL, если ещё нет, настрой как на картинке:

    2. Если не помогло, смени ноут на более мощный комп smile

    Сообщение отправлено 08.09.2009 в 18:45
    Прикрепления: 6634318.png (113.3 Kb)
    Rene_Laroche
    3
    Rene_Laroche
    «
    Пользователь не в сети
    Я в шоке,проблема решена,я даже не знаю как вас отблагодарить.....я уже думал всё......такой трэк и всё зря!а теперь аж не знаю с чего начинать продолжение......
    Сообщение отправлено 08.09.2009 в 22:07
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    TJ_Skyner, а почему буфер такой большой?
    Сообщение отправлено 08.09.2009 в 22:41
    Vincer_Silent
    122
    Vincer_Silent
    «
    Пользователь не в сети
    ну как раз от буфера и снижение нагрузки на проц, больше информации загружается в оперативную память, оттуда она быстрее достается, если я правильно понимаю процесс))
    Сообщение отправлено 08.09.2009 в 23:28
    Cj_Matt
    410
    Cj_Matt
    «
    Пользователь не в сети
    Vincer_Silent, впринципе да,но мне ли4но не нравиться когда "буфера на всю" biggrin мне по душе "маленькие буфера".Когда на всю тоже немного не так работает.Все хорошо в меру.
    Сообщение отправлено 09.09.2009 в 03:14
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    На 512 нормально, задержка меньше...

    Но хотя раньше на старом компе у меня ещё больше буфер буфер был установлен, чтоб не тормозило.

    Сообщение отправлено 09.09.2009 в 10:41
    TJ_Skyner
    175
    TJ_Skyner
    «
    Пользователь не в сети
    У меня с ASIO при максимальном буфере тормозов нет.
    Сообщение отправлено 09.09.2009 в 16:49
    Inst1nct
    153
    Inst1nct
    «
    Пользователь не в сети
    Ооооо за Asio биг спс! установил сделал макс буфер и ниче не хрипит! Уеееее респекты ))
    Сообщение отправлено 10.09.2009 в 17:45
    Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
    Поиск:
    мы в сети
    Facebook
    В Контакте
    дополнительно
    О нас
    Рекламодателям
    посчитаемся?

    © www.sound-factory.org, 2008-2011.
    Все права защищены.
    Используются технологии uCoz