Скорая помощь - Страница 9 - Форум

Правила форума Поиск
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
Скорая помощь
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Если вы начинающий пользователь и не до конца разобрались с программой или имеются трудности, то пишите сюда. Мы постараемся помочь вам оперативно решить возникшие вопросы.

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы хотите и что у вас не получается.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, то приведите пример в виде МР3 или Flp файла.
  • Запрещается публиковать свои сообщения с одним и тем же вопросом более одного раза в течении 2х часов. Все попытки привлечь внимание к сообщению будут пресекаться!
  • Все спасибо ставить в репутацию, или награды! Не надо засорять тему негодными сообщениями.
  • Уточнять в отдельных постингах, что вы не умеете делать то-то, у вас нет времени научиться этому запрещено!

    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают читать статьи.

    Plikard
    Сообщение отправлено 14.01.2009 в 18:54
  • Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    Переключить октаву, что бы на клавиатуре подбирать ноты??? loony

    Ну нажми на лампочку в верхней панели (не в пиано ролл), там где нарисованна клавиатура, переходящая в клавиши пиано. Самая верхняя и левая. Тогда нажав на кнопку будет нота звучать, ну там сам разберешься...

    Сообщение отправлено 13.10.2009 в 17:34
    Rene_Laroche
    3
    Rene_Laroche
    «
    Пользователь не в сети
    ну эт понятно,а как переключить октаву,ведь на клаве нет всех октав! sfhelp
    Сообщение отправлено 13.10.2009 в 23:51
    TJ_Skyner
    175
    TJ_Skyner
    «
    Пользователь не в сети
    Открываешь Channel Settings нужного инструмента и щёлкаешь ПКМ по нужной стартовой клавише (ПКМ!!!)
    Сообщение отправлено 14.10.2009 в 04:57
    Прикрепления: 9988154.png (9.9 Kb)
    DJ_Dagus
    16
    DJ_Dagus
    «
    Пользователь не в сети
    Скайнер , ребята помогите!!! :o Проблема в сьедании одного другим, например снейр в одиночестве звучит "жирно" но при попадании в один такт с киком последний затеняет его, тоесть как я понимаю происходит наслоение частот ? Как с этим бороться в ФЛ, какими плагинами пользоваться , как узнать проблемную зону спектра где идёт наслоение? sfhelp
    Сообщение отправлено 16.10.2009 в 11:02 [ Отредактировал DJ_Dagus - Пт, 16.10.2009, 11:03 ]
    knjazz
    54
    knjazz
    «
    Пользователь не в сети
    проблемы нет никакой))
    Поставь себе ApEQ... он прекрасно все показывает. я его выкладывал, ищи в эффектах.
    как работает смотри видеоуроки. я выложил)

    если без него, то очень просто... характерный звук живого снера гдето на 140-150Гц... подрежь их... в сочетании с бочкой будет жирно... для выделения бочки, посоветую выделить частоты в районе 3500-5000 Гц...
    Можно кик заменить на тот что помягче и панчевей! то есть более щелчковую и НЧастотную ))

    а вообще надо смотреть на настройки... возможно компрессор на бочке настроил не правильно...

    Добавлено (16.10.2009, 12:13)
    ---------------------------------------------
    надо снейр настраивать относительно бочки по грмкости

    Сообщение отправлено 16.10.2009 в 12:13
    Vincer_Silent
    122
    Vincer_Silent
    «
    Пользователь не в сети
    вообще лично я ориентируюсь по слуху, у по тому, чо мне показывает parametrik EQ2. фишка с выделением на каждый инструмент определенных частот - по моему одна из основных вещей которые нужно знать. эквалайзер ставлю почти на каждый генератор, таким образом, для каждого выделяется свое место и каждый инструмент становится слышно, и не происходит перегрузов. я считаю, что эквализация - основная вещь в сведении и ей можно учиться бесконечно. кстати неплохо тренируешь слух когда работаешь с EQ
    Сообщение отправлено 16.10.2009 в 14:03
    knjazz
    54
    knjazz
    «
    Пользователь не в сети
    согласен насчет тренировки слуха )))
    Сообщение отправлено 16.10.2009 в 16:22
    TJ_Skyner
    175
    TJ_Skyner
    «
    Пользователь не в сети
    Отфильтруй НЧ и НСЧ у снейра.
    Сообщение отправлено 16.10.2009 в 17:02
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    Как в новом вокодере можно ноты не сразу ставить, а играть как раньше, в пиано ролл? Я что то не понял. %)
    Сообщение отправлено 17.10.2009 в 17:52
    Inst1nct
    153
    Inst1nct
    «
    Пользователь не в сети
    Quote (Plik@rd)
    Как в новом вокодере можно ноты не сразу ставить, а играть как раньше, в пиано ролл? Я что то не понял. %)

    Они убрали эту возможность..см статью
    Сообщение отправлено 17.10.2009 в 20:14
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    А посмотри в demo проектах Cool Stuff => Vocodex Demo. Как так сделать? Через Piano Roll?
    Сообщение отправлено 17.10.2009 в 22:03
    Dj_SeXyMaN
    0
    Dj_SeXyMaN
    «
    Пользователь не в сети
    Привет всем, Очень нужна ваша помощь мне нужен Сам МИнус вот этой песни (без лирик)

    http://www.youtube.com/watch?v=kLGLENWRAoE

    Это 3oh!3 - Don't Dance. Пожалуйста помогите кто нибудь или хотяб научите как делать минуса ну уж очень нужно! sf4ever

    Сообщение отправлено 17.10.2009 в 22:58
    knjazz
    54
    knjazz
    «
    Пользователь не в сети
    Plikard, с помощью посыла )))
    нужный синт посылаешь на инсерт с голосом и вокодером )))
    Сообщение отправлено 17.10.2009 в 22:59 [ Отредактировал knjazz - Сб, 17.10.2009, 23:02 ]
    Dj_SeXyMaN
    0
    Dj_SeXyMaN
    «
    Пользователь не в сети
    http://www.youtube.com/watch?v=DGqHuNz208U

    Что то типа этого мне сделайте кто то плс

    Сообщение отправлено 18.10.2009 в 03:14
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    knjazz, Да всё разобрался! Просто у когда пресет включен - синт не посылается. :D
    Сообщение отправлено 18.10.2009 в 13:14
    Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
    Поиск:
    мы в сети
    Facebook
    В Контакте
    дополнительно
    О нас
    Рекламодателям
    посчитаемся?

    © www.sound-factory.org, 2008-2011.
    Все права защищены.
    Используются технологии uCoz