Скорая помощь - Страница 4 - Форум

Правила форума Поиск
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
Скорая помощь
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Если вы начинающий пользователь и не до конца разобрались с программой или имеются трудности, то пишите сюда. Мы постараемся помочь вам оперативно решить возникшие вопросы.

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы хотите и что у вас не получается.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, то приведите пример в виде МР3 или Flp файла.
  • Запрещается публиковать свои сообщения с одним и тем же вопросом более одного раза в течении 2х часов. Все попытки привлечь внимание к сообщению будут пресекаться!
  • Все спасибо ставить в репутацию, или награды! Не надо засорять тему негодными сообщениями.
  • Уточнять в отдельных постингах, что вы не умеете делать то-то, у вас нет времени научиться этому запрещено!

    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают читать статьи.

    Plikard
    Сообщение отправлено 14.01.2009 в 18:54
  • TJ_Skyner
    175
    TJ_Skyner
    «
    Пользователь не в сети
    А здесь толком лазишь? ))
    Сообщение отправлено 30.06.2009 в 19:55
    Teka
    170
    Teka
    «
    Пользователь не в сети
    Да,щя просто безлям подключил ,вот и лажу smile
    Сообщение отправлено 30.06.2009 в 20:01
    Tmak55
    0
    Tmak55
    «
    Пользователь не в сети
    Драстье!!!!!!!! я новичок во фрукте.. так что пытаюс разобраца.. biggrin ))))) если не трудно : можно ли refx nexus применить к какому нибудь сэмплу или ещё чему- нибудь??????
    Сообщение отправлено 05.07.2009 в 22:59
    TIM
    20
    TIM
    «
    Пользователь не в сети
    Quote (Tmak55)
    можно ли refx nexus применить к какому нибудь сэмплу или ещё чему- нибудь??????

    Как понять применить? Если использовать сторонний сэмпл в нексусе, то нельзя, нексус ромплер, к нему спец. банки есть.
    Сообщение отправлено 06.07.2009 в 00:03
    Xenix
    9
    Xenix
    «
    Пользователь не в сети
    Quote (Tmak55)
    можно ли refx nexus применить к какому нибудь сэмплу или ещё чему- нибудь??????

    А какой ты хочеш получить результат? wacko
    Сообщение отправлено 06.07.2009 в 02:01
    Tmak55
    0
    Tmak55
    «
    Пользователь не в сети
    результат как в видео "HOW TO MAKE TIESTO ADAGIO FOR STRINGS IN 10 MINS ON FL" может быть видели..вот как там применили нексус..????
    Сообщение отправлено 06.07.2009 в 07:23
    Xenix
    9
    Xenix
    «
    Пользователь не в сети
    Это видио?
    http://www.youtube.com/watch?v=5L9MlHxmNMg

    Если да то ничего сверх космического и заумного помоему там не сделали, чувак сначало прописал басс и мелодию в Цитрусе, а потом просто заменил Цитрус на Нексус, а там как известно есть хорошие звучки. Никакие сэмплы он в Нексус не вставлял =)

    Сообщение отправлено 06.07.2009 в 08:18
    Tmak55
    0
    Tmak55
    «
    Пользователь не в сети
    ок..спс
    Сообщение отправлено 06.07.2009 в 10:38
    knjazz
    54
    knjazz
    «
    Пользователь не в сети
    часто слышу такую фишку... идет акапелла, к примеру девушка поет фразу: "люблю". так вдь делают, что последняя "ю" держится тактов 8 пока инструменты развиваются в основную тему))
    известный пример prodigy-smack my bich up в проигрыше с арабским вокалом

    Добавлено (13 Июль 2009, 17:51)
    ---------------------------------------------
    еще один вопрос тоже с вокалом... последнюю гласную фразы модулируют (питчем чтоли) и изменяют длительность и частоту повторения. то есть к примеру 1/4 потом 1/16, дальше 1/32 и так далее...
    пытался фидбеком дилея работать не выходит чето... как?

    Сообщение отправлено 13.07.2009 в 17:51
    TJ_Skyner
    175
    TJ_Skyner
    «
    Пользователь не в сети
    Можно в редакторе отрезать эту букву, потом уже ставить сколько угодно тактов подряд или применять делэй, изменять питч и т.д. Ещё есть вариант - выделить букву в семпле, закинув семпл в слайсер.
    Сообщение отправлено 13.07.2009 в 19:46
    knjazz
    54
    knjazz
    «
    Пользователь не в сети
    насчет первого я так понимаю сустейн увеличивают... фраза не обрывается, но как это реализовать во фруктах тактов на 8?

    насчет второго там похоже длинный сустейн, питчер и плюс гейтер с изменяющейся с помощью автоклипа частотой.

    дилеем не получается реализовать. может дилей нужен другой?

    Сообщение отправлено 13.07.2009 в 21:27
    Xenix
    9
    Xenix
    «
    Пользователь не в сети
    Че то я мудрил крутил, но так и не получилось нормально) Так что я тоже заинтересован как это реализовать.
    Сообщение отправлено 15.07.2009 в 11:43
    knjazz
    54
    knjazz
    «
    Пользователь не в сети
    я пробовал у семпла в функциях включать луп... примерно понял.... главное чтоб одного тона семпл был )))

    Добавлено (16 Июль 2009, 14:00)
    ---------------------------------------------
    теперь ясно как использовать басовые семплы венганс )))

    Сообщение отправлено 16.07.2009 в 14:00
    Inst1nct
    153
    Inst1nct
    «
    Пользователь не в сети
    Интересуют как делаются переходы,это моя вечная проблема >.< Примерно как в моём треке Don't Stop the music сначала идёт бит потом --> переход( у меня он отсутствует ) и основная тема с вокалом,как можно сделать аккуратный переход - ума не приложу..
    Сообщение отправлено 21.07.2009 в 10:39
    knjazz
    54
    knjazz
    «
    Пользователь не в сети
    CJ_Инстинкт, к сожалению послушать не могу твой трек... т.к. инет тока через телефон... но обычно нагнетают тему перед основной... можно fx вставить можно сбивку (fills) без инструментов... часто слышу как бит и бас в конце такта на 1-2 доли с помощью НЧ-фильтра обрабатывают (вычитают басы)... бывает обрывают бит и бас - играет только один лид....
    Сообщение отправлено 25.07.2009 в 00:21
    Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
    Поиск:
    мы в сети
    Facebook
    В Контакте
    дополнительно
    О нас
    Рекламодателям
    посчитаемся?

    © www.sound-factory.org, 2008-2011.
    Все права защищены.
    Используются технологии uCoz