Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа (какую музыку вы любите слушать, господа?))
Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
ууу, много чего, аш писать лень - спасет асечная история
я например люблю метал, индустриальный метал - группы типа deadstar, индастриал - группы типа Nine inch nails, хардкор - группы soad, Maximum the hormone, Trivium, metallica... еще очень люблю блюз, классику (какая есть - в смысле у меня ее нет почти), breakcore (группа flashbulb), еще альтернативку, вообще поражаюсь как могу любить что-то вроде хардкора и причем обожаю спокойную музыку - всякие саундтреки постоянно откапываю; группа MoozE, а так понравиться может что угодно и неважно что за стиль, хотя... русская попса наверно исключение, мало что нравится из транса и репа).
Сообщение отправлено 06.12.2008 в 17:18
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Quote (Vincer)
вообще поражаюсь как могу любить что-то вроде хардкора и причем обожаю спокойную музыку

Тут ничего удивительного нет, если под хардкором и спокойной музыкой ты подразуамеваешь хороший металл и классическую музыку соответственно. Ведь это настояшие шедевры, а иногда даже произведения искусства. А это многого стоит.

Я люблю металл, в основном классический, типа Manowar, Metallica, Megadeth, Therion, Guns 'N Roses, Iron Maiden и прочие. Люблю не совсем классический ) Lacrimosa, Rammstein, Scorpions, The Offspring... Очень люблю русский рок, перечислять не буду, скажу просто, что люблю почти все, кроме глупых групп, типа Чичериной, Воплей Видоплясова и прочих "альтернативщиков". Ну и, конечно, классическую музыку. Она останется без комментариев.

Есть еще неплохие отдельные композиции среди попсы (Sting, dr. Alban, Enigma, Eros Ramazzotti и пр.), репа (Down Low, Black Attack, Лигалайз, Многоточие...), электронной музыки (Prodigy, The Dreamhouse Orkestra, Pakito, ну и конечно TJ Skyner biggrin ) Хорошей музыки мало, поэтому её нужно ценить!

Сообщение отправлено 10.12.2008 в 06:23
DJWin
0
DJWin
«
Пользователь не в сети
Quote (cccv)
Хорошей музыки мало, поэтому её нужно ценить!
- Вот это выражение! thumb
Согласен на все 400%!
У меня примерно та же ситуация - моё предпочтение как раз - gabber (ох этот gabber smile ), psychedelic и goa trance, но это не значит, что я презираю другие жанры и не понимаю людей, которые их слушают (RAP (именно RAP - не Hip-Hop, ибо Hip-Hop уже жанр эстрадный, более цивильный) и "бутырка" - исключение. Это вообще не музыка, а гимн разложения человечества, бл***тва и прочей ерунды!) Таращит меня и от транса, и от клубняка, и от попсы, и от рока, и даже от R'n'B, главное, чтобы была прекрасная пелодия и "уносящая", "резвая", запоминающаяся битовочка smile Классика - это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО! Она реально сниает усталость и поднимает настроение и ещё много чего, так что она так же в моём плэйлисте! Мой единственный критерий - это зарубежные исполнители (если есть вокал). У меня как-то душа не лежит к русским песням. И вообще у меня даже менталитет-то какой-то нерусский вовсе smile
Сообщение отправлено 10.12.2008 в 06:40 [ Отредактировал DJWin - Ср, 10.12.2008, 06:40 ]
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
под хардкором подразумеваю как метел так и просто безумный кач - хардкор, полностью не согласен с фразой, что хорошей музыки мало, согласен только если смотрет относительно, а так вообще ее просто завались, но мы о ней не знаем))
ах, как я мог забыть русский рок, кстати не так давно появись група "ночь" - просто замечательная вещь - слова класс, музыка тоже, по два соляка в песне - вобщем русский рок жив, вот что можно про нее сказать)
Сообщение отправлено 10.12.2008 в 09:25 [ Отредактировал Vincer - Ср, 10.12.2008, 09:44 ]
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Если ты просто слушатель, то хорошей музыки для тебя ровно столько сколько нужно, но если тебе её не хватает, то значит в душе ты - Музыкант biggrin . Именно Музыкант способен сам создавать музыку, которой ему не хватает и которой он хотел бы поделиться с другими. Если же он создаёт её для того чтобы в первую очередь "срубить бабла", то он - "музыкант". Так было раньше и так к сожалению, будет всегда: "музыкантов" тысячи, Музыкантов же единицы.
Извините за этакий высокопарный офтоп biggrin , а теперь по теме: любимая группа ATB, любимых музыкантов много: Gigi D`agostino, Moby, DJ DZ, Espuma... Особой привязанности к каким-либо направлениям и стилям нет, могу слушать и транс и эйсид, рок и классику - лишь бы МНЕ композиция нравилась (не обращаю внимания на мнение толпы).
Сообщение отправлено 10.12.2008 в 17:59
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Quote (DJWin)
и "бутырка" - исключение. Это вообще не музыка, а гимн разложения человечества, бл***тва и прочей ерунды!) Таращит меня и от транса, и от клубняка, и от попсы, и от рока, и даже от R'n'B, главное, чтобы была прекрасная пелодия и "уносящая", "резвая", запоминающаяся битовочка

Все верно. И вообще, можно слушать попсу, не являясь попсарём. Ведь нужно именно слушать, а не тупо пропускать её сквозь кость без мозгов, называемую головой. Меня вообще передёргивает от попсятской характерной черты: послушав подряд раз триста одну композицию, тащась от неё и впадая в экстаз, буквально на следующий день, он называет этот "хит" уже старьём и гав***ом. Вот он, типичный представитель попсы. Ведь это совсем не тот человек, который слушает попсу, это тот человек, который не умеет ценить красоту, гармонию, людей, да и себя, в конце концов. Попсарь проявляет себя подобным образом не только в музыке, но и в одежде, в стиле жизни - во всём! Ну как может быть, скажем Моцарт, старым? В любые времена произведения искусства остаются свежими и прекрасными, ведь это истинные отражения души человека, его эмоций, его жизни.
Один из синонимов "попсы" - "глупость". Вы поощьряете глупость? Думаю, что нет. Поэтому никакого поощрения и наплевательского отношения к таким людям быть не должно. Дураков нам не надо. А реплики, типа: "Я нормально отношусь к таким людям", категорически не должны иметь право на существование.

Quote (DJWin)
Мой единственный критерий - это зарубежные исполнители (если есть вокал). У меня как-то душа не лежит к русским песням. И вообще у меня даже менталитет-то какой-то нерусский вовсе

В этом ты прямо как моя жена. Она у меня тоже "зарубежефилка" smile Это всегда у нас предмет горячих споров (впрочем так же, как и политика, отношение к жизни, детям, короче, ко всему) biggrin

Quote (Vincer)
полностью не согласен с фразой, что хорошей музыки мало, согласен только если смотрет относительно, а так вообще ее просто завались, но мы о ней не знаем

С этим не согласен. Хотя, где-то ты прав. Абсолютно солидарен со словами Hyperdriver:

Quote (Hyperdriver)
Если ты просто слушатель, то хорошей музыки для тебя ровно столько сколько нужно, но если тебе её не хватает, то значит в душе ты - Музыкант
Сообщение отправлено 11.12.2008 в 07:33
Minesweeper
2
Minesweeper
«
Пользователь не в сети
Quote
Если ты просто слушатель, то хорошей музыки для тебя ровно столько сколько нужно, но если тебе её не хватает, то значит в душе ты - Музыканткант

Значит, я такой...здорово... smile
Сообщение отправлено 11.12.2008 в 21:10
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Тебе бы ещё опыта набраться в построении трека и сведении...
Сообщение отправлено 11.12.2008 в 21:12
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
хорошие слова, но слишком громкие - можно и потише))) в том смысле что я убежден, что каждый человек уже с чем-то рождается) но другое дело что он с этим будет делать и что у него получится)
Сообщение отправлено 11.12.2008 в 21:40 [ Отредактировал Vincer - Чт, 11.12.2008, 21:42 ]
Minesweeper
2
Minesweeper
«
Пользователь не в сети
Vincer, тоже правильно... многие талант гробят...
Сообщение отправлено 11.12.2008 в 21:42
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Главное не ошибиться и правильно его определить (в смысле талант) happy .
Сообщение отправлено 11.12.2008 в 21:49
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
мда, но это только по дела, чем больше твой талан - тем больше на него надо пахать, иначе мало того что ты зароешь талант, это еще выльется в большие проблемы...
Сообщение отправлено 12.12.2008 в 00:17
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Не побоюсь сказать о своей любимой мызыке, даже если меня потом зашпыняют biggrin .
Люблю музыку разную и качественную. Стили энигматик, амбиент, классика, да и вообще где можно отключиться и летать в облаках surprised . Но главное ,что люблю больше всего, это конечно транс. Живу этой музыкой уже 5 лет и пишу её столько же. Из исполнителей больше всего нравится Aly and Fila, Sean Tyas, ну и конечно же великие Rank 1, Armin, Tiesto, Above and Beyond и др.
Не люблю только примитивную музыки типа попсы, шансона и похожих на них. Что называется музыка для низа, тобишь повседневная мишура. В отличае от космической неземной музыки, той что перечислил в самом начале. Всё ИМХО. Я тут в меньшинстве и даже Minesweeper мне тут не поможет biggrin . Можете меня шпынять начинать bag

PS Эх, посмотрите сколько там народу то!!
hands hands hands
Сообщение отправлено 12.12.2008 в 03:48 [ Отредактировал TIM - Пт, 12.12.2008, 03:52 ]
Прикрепления: 1450511.jpg (23.7 Kb)
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Quote (Vincer)
чем больше твой талан - тем больше на него надо пахать, иначе мало того что ты зароешь талант, это еще выльется в большие проблемы

А зачем же на него пахать? Действительно талантливые люди всегда находят признание и уважение, без труда. Ведь это же ТАЛАНТ! Это когда человека просто прёт от вдохновения и он может выдавать шедевры (и это без сарказма) по нескольку в день. Конечно, люди все разные, и одному человеку (таланту, гению, как хотите) достаточно уже того, что плод его деятельности кому-то нужен, а другому нужно, чтобы этот "плод" нужен был всем. Да и в этом случае всегда найдутся люди, которые помогут ему это донести до массы.
Конечно, это мои, субъективные взгляды. Спорить с этим безусловно можно.

Сообщение отправлено 12.12.2008 в 10:02
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
.. и я поспорю)
пахать на него нужно потому что сам талант в чистом виде это не умение, опыт и навыки, это тонкость чувствования и творческая наполненность, которую нужно выразить, а если ее не выражать она тебя разорвет, как разрывают человека излишние чувства. ты будешь болеть, уходить в дипрессии, пока не будешь выражать. итак вопрос - "а как выражать-то?", а вот тут то и начинается работа, что бы научиться писать картины надо пахать, что писать картины надо пахать, чтобы научиться писать музыку надо пахать, чтобы писать музыку надо пахать, надо действительно потрудиться, чтобы быть способным выплескивать это все из себя во что-то действительно прекрасное, на одном вдохновении и музе далеко не уедешь 0 сегдня это есть, завтра этого нет, а эти чувства все равно давят и надо что-то делать ато разорвет!
Tim - хорошая музыка это хорошая музыка, не важно что за стиль, просто у кого какие предпочтения и кто сколько может уловить)))
Сообщение отправлено 12.12.2008 в 12:15
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа (какую музыку вы любите слушать, господа?))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz