Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа - Страница 3 - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа (какую музыку вы любите слушать, господа?))
Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Какая хорошая тема получилась. За такой короткий промежуток столько постов biggrin .
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 17:06
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
да, эт точно
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 17:39
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Это потому что тема интересная, да и создана в правильном разделе. Под правильным я имею ввиду тот факт, что в Курилке всегда возможны отступления от главной темы. Обрати внимание на то, что тема была про любимые стили, авторов, но по ходу общения в неё вплетались и сторонние темы. Это сделало тему ещё более обширной и интересной для общения.
Вот так! blahblah biggrin
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 18:05
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
та, еще б этого не заметить, еще чем радует - мало всякого бреда типа "я седня так усталл бла бла бла:blahblah: ...." хтя чемто похожим мы сейчс и занимаемся)))
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 18:10
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
А тут всегда можно отдохнуть и поболтать обо всём, что интересует. Курилка вобщем! )))
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 20:45
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
нене, былаб курилка, вы б меня сдесь не увидели))
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 21:16
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Quote (Vincer)
то тонкость чувствования и творческая наполненность, которую нужно выразить, а если ее не выражать она тебя разорвет, как разрывают человека излишние чувства. ты будешь болеть, уходить в дипрессии, пока не будешь выражать. итак вопрос - "а как выражать-то?", а вот тут то и начинается работа, что бы научиться писать картины надо пахать, что писать картины надо пахать, чтобы научиться писать музыку надо пахать, чтобы писать музыку надо пахать, надо действительно потрудиться, чтобы быть способным выплескивать это все из себя во что-то действительно прекрасное, на одном вдохновении и музе далеко не уедешь 0 сегдня это есть, завтра этого нет, а эти чувства все равно давят и надо что-то делать ато разорвет!

Уважаемый, Вы, верно, не совсем осознаёте значение слова "талант". Я не говорю о технике. Безусловно, для того, чтобы запечатлеть музыкальное произведение просто необходимо знать нотную грамоту, сольфеджио, гармонию и много-много аспектов. Необходимо в совершенстве играть на нескольких инструментах. Безусловно, для получения этих умений нужно много работать. Но основная сложность мастера не в этом. Он талант, понимаете, гений, ему даётся это в силу его дара. Основная сложность в воплощении в жизнь всех его идей. Т.е. задумок столько много, что приходится работать над ними день и ночь. Вспомните Пушкина, Дали, Бетховена, Кутузова, Лобачевского и многих других гениев своего дела, они пахали, но пахали для того, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.
Им не нужно было учиться, им это было дано от Бога. Понимаете, нельзя научить таланту. С ним нужно родиться.
Я уже говорил:

Quote (cccv)
Конечно, люди все разные, и одному человеку (таланту, гению, как хотите) достаточно уже того, что плод его деятельности кому-то нужен, а другому нужно, чтобы этот "плод" нужен был всем.

Думаете они много сил затрачивали для своего признания? До конечно же это не так! Большинство из них при жизни так его и не увидело!
Ну а если вы рвёте заднее место, чтобы творить, чтобы заслужить признание, чтобы срубить бабла, простите, вы не относитесь к категории "гений". Вы обычный человек средних дарований, которому на самом деле нужно пахать и пахать (особенно, появ запах "зелёных"). И вы добьетесь этого, если будете очень усердными. И даже проживете некоторое время в сердцах ваших поклонников и на бумаге критиков пару десятков лет. Но никогда не оставите той борозды в истории и душах человечества, как это сделати наши великие гении. Потому что это удел настоящего таланта.
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 06:10
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
а кто из вас пашет?
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 08:08
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Про себя честно скажу: я не пашу как Папа Карло, потому что музыка для меня - это хобби.
И к вопросу о пахоте: мне думается пашут не на талант, а на своё имя для того чтобы имя потом "пахало" на тебя. happy
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 08:19
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Я не верю в талант. В том смысле , что это сейчас определяющее значение в современной жизни. Куда важнее целеустремлённость и вера в себя, в то что ты на правильном пути и всего добьёшся. Для меня музыка давно перестала быть просто увлечением, это нечто большее. Иначе не сидел бы днями и ночами за компом и не писал бы. Никогда не сравнивал себя с Бетховеном или каким то другим гением. Такие рождаются раз в сто лет. Весь мир держится на середнечках, к коим я отношу большинство людей и себя тоже. Но важнее другое, сможет ли середничок что то достигнуть? Ответ- сможет, если очень сильно хотеть. В музыке, я имею ввиду современную музыку, я считаю нету гениев. Даже опять вернёмся к замыленому в этом посте Ван Бююрену, у которого нету никакого музыкального образования, он учился в Лейденском Университете, который так и не закончил happy . Вопрос - это ему помешало как то? Ответ вы сами знаете. Все дружно делаем вывод deal
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 19:58
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
мдаа, сколько людей столько и мнений. Лично мне не хочется спорить, поскольку толку никакого в спорах. Никогда не мешал музыку и признание, музыку и славу это вообще разные вещи и рядом их не думаю ставить
Quote (cccv)
Уважаемый, Вы, верно, не совсем осознаёте значение слова "талант".
почувствовал в этих словах какую-то неприязнь - не будем ссориться, cccv, будь спокойней, у каждого свое мнение и я, например, уверен в своей правоте, но спорить нискем не собираюсь,
Quote (cccv)
........... Он талант, понимаете, гений, ему даётся это в силу его дара. Основная сложность в воплощении в жизнь всех его идей...........

в этом с тобой полностью согласен, не понял просто сразу
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 20:27
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
to TIM: это лишний раз доказывает, что он (в смысле "замыленный" Ван Бююрен biggrin ) правильно раскрыл свой талант (именно талант; не путать с гениальностью). Талант - это то, что у тебя получается лучше всего, к чему у тебя врождённая предрасположенность. Ты можешь научиться быть хорошим музыкантом, но быть при этом талантливым художником. Я неслучайно подчеркнул словосочетание "научиться быть", потому-что при желании можно научиться чему угодно, но если у тебя нет к этому предрасположенности, то это обучение будет тебе в тягость. Вот тогда и будет пресловутая пахота. Если ты нашёл себя, то любое обучение будет по сути являться уже развитием этого самого таланта.
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 20:54
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Золотые слова Hyperdriver hands
Сообщение отправлено 16.12.2008 в 00:58
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Разнообразие мнений не значит, что любая истина должна быть "размазанной", неопределенной. Истина есть истина.
И я очень рад, что могу здесь вести хоть какую-нибудь полемику с достаточно грамотными людьми. И рад, что, всё-таки, мою мысль поняли.

Quote (Vincer)
почувствовал в этих словах какую-то неприязнь - не будем ссориться, cccv, будь спокойней, у каждого свое мнение и я, например, уверен в своей правоте, но спорить нискем не собираюсь

Конечно, можно любой спор назвать чуть ли не ссорой. Vincer, абсолютно ничего личного! Здоровый спор - здоровый разговор! Если чем-то задел - прости. smile Кстати, моё имя Сергей. smile
Сообщение отправлено 16.12.2008 в 05:15
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
Да, истина одна, сколько мнений бы ни было. Да ничего, я порой в жаркой полемике могу разгорячиться, да так что потом стыдно становится biggrin , так что вы за мной тожа присматривайте, ок?)) wink
_____________________
TJ Skyner: Ok! wink
Сообщение отправлено 16.12.2008 в 13:48
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа (какую музыку вы любите слушать, господа?))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz