Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа - Страница 5 - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа (какую музыку вы любите слушать, господа?))
Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Quote (TIM)
Может политика и не особо зрелищна, но немного шарить в ней надо.

Дело не в том, что я настроен против политики, а в том что одни и те же новости показывают по нескольку раз в день на разных каналах. То есть перегоняют из пустого в порожнее.
Сообщение отправлено 27.12.2008 в 19:35
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Согласен. Посмотришь на одном канале новости, считай, что на всех смотрел уже biggrin
Сообщение отправлено 27.12.2008 в 20:00
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Недавно послушал сборничек D'n'B Пиратская станция 7. Честно сказать композиции, вошедшие туда перевернули моё представление об этом направлении в электронной музыке! Реально, это самый настоящий Heavy Metal! До того глубокая и замечательная музыка, что я поразился. Раньше я относился чуть со скепсисом к электронщине. Сейчас уже пересматриваю свои позиции...
Сообщение отправлено 19.04.2009 в 06:21
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Нашол пост о музыке и всего как я мельком просмотрел, даже политике.
Хочу у вас спросить(кто знает) на щот електронной музыки:
Был (или может ещо есть, но не такой востребованый) RAVE так.
Взяли, (на сколько я помню) Prodigy отрезали себе кусок этого пирога, сделали драм и техно,
Scooter вывели хардкор и електро. И все на этом мои познания изчерпаны.
А хотелось бы знать кому, к примеру нужно быть благодарным, за Breakcore, Drillbass, Beat.
И самое главное, (может и глупо, но я так и непойму) ч е м о т л и ч а е т с я Ambient о т Industrial.
и л и Rap о т Hip-hop.
Или вообще кто что знает о каких то тонкостях, какого либо направления, (что отличает его от остальных).
Прошу поделится премудростями :) :) ;)
Сообщение отправлено 27.12.2009 в 02:17 [ Отредактировал SA__SHOK - Вс, 27.12.2009, 02:36 ]
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Стиль начал появляться 1993—1994 годах. В Берлине и Кельне диджейская команда Bass Terror Crew начала ставить на своих вечеринках более тяжелые версии брейкбит-пластинок, достигалось это игрой виниловых дисков на 45 оборотах в минуту вместо намеченных 33. В то же самое время хардкор-техно-диджей Tanith начал ряд вечеринок с названием «Breakcore», именно это слово красовалось на флаере.Одновременно многие хардкор-музыканты начали перенимать идеи джангл-музыки 90-х и эйсид-хауса, что стало еще одним шагом вперед. В музыку стали чаще включаться ломанные ритмы (англ. break beats; особенно амен-брейк), а звучание барабанов и баса происходило из концепта хардкора и индустриальной музыки.

Стоит упомянуть и то, что брейккор со временем избавлялся от влияния рейв-движения и большее число его поклонников не являлись приверженцами техно или хаус-культуры, многие приходили на брейккор-сцену из IDM, нойзовых и даже грайндкор-тусовок. И именно благодаря столь разношерстной тусовке и резкому снижению цен на компьютеры, брейккор-звучание предстало во всей красе. Стоит упомянуть, что большинство брейккор-треков середины 90-х изготовлено на очень дешёвых компьютерах пиратским программным обеспечением.

Сообщение отправлено 27.12.2009 в 02:32
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
А чем отличается break beats от break, какая фишка отличает их.
Сообщение отправлено 27.12.2009 в 02:39
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Electro - House - онли Fast Foot
Progressive House - онли Eximind's
Trance и подвиды - Armind Van Buuren,Atb, Above & Beyond,Tiёsto - только старые треки,Ferry Corsten.
А так,вообще,может понравится трек абсолютно любого стиля,будь то Рок или Сайкоделик Транс.. sf4ever sf4ever
Сообщение отправлено 02.01.2010 в 19:59
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
А ещо такой вопрос?
Разницу, между DJ, CJ, MC, и у Cкая TJ, Это тоже титул, или абревиатура?
Сообщение отправлено 07.01.2010 в 15:53
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Честно - TJ не знаю как расшифровывается))
DJ - Disc Jokey(диск жокей) человек,играющий электронную музыку на публике.
CJ - CyberJokey(КиберЖокей) музыкант.основным инстументом которого является компьютер.
А вот MC вроде чето с репом связано - хз))
Сообщение отправлено 07.01.2010 в 15:57
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Тоесть смело можна заявить, что мы здесь, практически все СJ-и Так?
А Тамада, Ходит розказывает, конкурсы разные проводит, как он называется?
Помоему это и еть МС (Ещо на них "розогрев" говорят), В принцыпе Реп ведь тоже розговорный жанр, Наверное так!!!!!!!! %) %) :(
Сообщение отправлено 07.01.2010 в 16:49
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Ну да,почти все мы - КиберЖокеи :)
TJ Skyner,всё-таки,как расшифровывается TJ?
Сообщение отправлено 07.01.2010 в 16:54
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
насчет CJ кстати другое слышал - CompactDisk Jokey, но смысл тот же)
MC кажется у реперов что-то вроде титула, когда чувак очень хорошо читает реп он считается МС.
Сообщение отправлено 08.01.2010 в 01:37
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Че ты хочешь,CJ'ев ещё называют ComputerJokey (ну это вообще не тру) смысл тот же)))
Сообщение отправлено 08.01.2010 в 08:23
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
MC - Master of Ceremony - человек, который заводит толпу. В русском варианте это как раз и есть тамада :D
Сообщение отправлено 08.01.2010 в 08:45
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote
MC - Master of Ceremony - человек, который заводит толпу. В русском варианте это как раз и есть тамада

К стати не только в рэпе,но и в электронной музычки можно их встретить.
http://rghost.ru/804565
Сообщение отправлено 08.01.2010 в 12:34
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Мой любимый стиль, мой любимый музыкант или группа (какую музыку вы любите слушать, господа?))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz