Скорая помощь - Страница 31 - Форум

Правила форума Поиск
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
Скорая помощь
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Если вы начинающий пользователь и не до конца разобрались с программой или имеются трудности, то пишите сюда. Мы постараемся помочь вам оперативно решить возникшие вопросы.

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы хотите и что у вас не получается.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, то приведите пример в виде МР3 или Flp файла.
  • Запрещается публиковать свои сообщения с одним и тем же вопросом более одного раза в течении 2х часов. Все попытки привлечь внимание к сообщению будут пресекаться!
  • Все спасибо ставить в репутацию, или награды! Не надо засорять тему негодными сообщениями.
  • Уточнять в отдельных постингах, что вы не умеете делать то-то, у вас нет времени научиться этому запрещено!

    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают читать статьи.

    Plikard
    Сообщение отправлено 14.01.2009 в 18:54
  • KoS
    387
    KoS
    «
    Пользователь не в сети
    TJ_Skyner Я извиняюсь, имел в виду deckadance

    Добавлено (28.04.2011, 19:19)
    ---------------------------------------------
    По три ползунка на две деки для эквализации

    Сообщение отправлено 28.04.2011 в 19:19
    Ya
    0
    Ya
    «
    Пользователь не в сети
    Может, я что-то новое скажу... Но вообще-то далеко не все плагины и их параметры поддерживают автоматизацию - об этом обычно пишут в мануалах к ним.
    Сообщение отправлено 29.04.2011 в 16:13
    Xenix
    9
    Xenix
    «
    Пользователь не в сети
    До недавнего времени я тоже так думал, однако ВСТ и ДХ все)
    Сообщение отправлено 11.05.2011 в 00:32
    Metelyk
    7
    Metelyk
    «
    Пользователь не в сети
    Доброе время суток господа.
    У меня немного дибильный вопрос.
    Как в Фрутике , в микшере сигналы с нескольки каналов кинуть еще на один (с каким то ефектом (на то время уже их общим)), а потом уже на мастер????
    Сообщение отправлено 18.05.2011 в 13:41
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    Внизу желтенькие стрелочки есть, в микшере под каналами. Нажми на нужный канал - сними посыл на мастер, убрав стрелочку и сделай посыл на нужный тебе канал. Так же с другим.
    Сообщение отправлено 18.05.2011 в 16:58
    Metelyk
    7
    Metelyk
    «
    Пользователь не в сети
    Я там с этим субмиксом такого на мудрил, что эфекты одного инструмента (канала) накинулись на все инструменты, которые принимали участие в этом сговоре. Получилась незапланированая звуковая жесть. Я испугался и убежал.
    Переорал своим не грамотным рылом доступные мне черноземы интернета в поисках видеомануального питания, и конкретного ничего не нашел.
    Сообщение отправлено 18.05.2011 в 17:42
    JAGUARovv
    122
    JAGUARovv
    «
    Пользователь не в сети
    Quote (Metelyk)
    Я испугался и убежал.

    awesome bb blink :D
    Сообщение отправлено 19.05.2011 в 01:16 [ Отредактировал JAGUARovv - Чт, 19.05.2011, 01:17 ]
    Прикрепления: 0401161.jpg (111.4 Kb)
    Metelyk
    7
    Metelyk
    «
    Пользователь не в сети
    Спасибо огромное. Буду сегодня експерементировать.
    Еще вопрос . Задача №1))))). С пунктов (каналов) 1,2,3,4,5 в пункт send 2 направляются пять независимых друг от друга сигналов. У каждого независимого сигнала на борту имеются приобретенные им по три - пять звуковых эфекта. Вопрос. В пункте send 2 не смешаются в одну огромную кучу с этих каналов все эфекты??????. Еще одного канализационо - космического шума моя експерементальная лаборатория не выдержит)))). От прошлого експеримента ели отчухался. Спасибо
    Сообщение отправлено 19.05.2011 в 09:00
    JAGUARovv
    122
    JAGUARovv
    «
    Пользователь не в сети
    Metelyk, Сделай лучше несколько сендов для каждого инструмента чтобы не сливать всё в кашу ;)
    Сообщение отправлено 19.05.2011 в 21:48
    KoS
    387
    KoS
    «
    Пользователь не в сети
    А зачем сенды если можно выход канала послать на доп канал?
    Сообщение отправлено 19.05.2011 в 22:38
    JAGUARovv
    122
    JAGUARovv
    «
    Пользователь не в сети
    ну под "сендами" он и понимает - посылы я так понимаю ?
    Сообщение отправлено 19.05.2011 в 23:21
    Metelyk
    7
    Metelyk
    «
    Пользователь не в сети
    Уважаемые коллеги!!!! Спасибо огромное за то что вы открыли мне глаза. Теперь у меня другая проблема.((((( Вместо того, чтоб спросить, а потом делать, я как "самый умный" сделал наоборот УРА))))(баран). Теперь у меня к вам логичный вопрос. А как отменить, отключить, вырубить такую фунцию как "Create submix to"????? Спасибо
    Сообщение отправлено 19.05.2011 в 23:48
    JAGUARovv
    122
    JAGUARovv
    «
    Пользователь не в сети
    Create submix to - Master
    у тя посыл сразу на мастер будет идти как и по дефолту
    Сообщение отправлено 20.05.2011 в 11:36
    Metelyk
    7
    Metelyk
    «
    Пользователь не в сети
    Я так и сделал. НО. Результат такой . те каналы , которые я отправляю, на какой то отдельный канал, по принципу "Create submix to" их эфекты СОЕДИНЯЮТСЯ В ОДНУ АНАРХИЧЕСКУЮ НЕКОНТРОЛИРУЕМУЮ КУЧУ. Тоесть если на бочке - компресор и ревер, а на лэде - дилей и фазер, и я их обоих направляю на МАСТЕР по принципу "Create submix to" , результат такой. Бочка с компресором, ревером, дилеем и фазером, и лэд тоже с компресором, ревером, дилеем и фазером. Что с этим можно сделать??? У меня трэк под угрозой уничтожения(((( Спасибо.
    Сообщение отправлено 21.05.2011 в 00:57
    Ya
    0
    Ya
    «
    Пользователь не в сети
    Всё просто - удаляешь к хренам все инсертные эффекты и начинаешь всё сначала. Трудно догадаться было? И бочка - она не с дилэем и фазером, как ты думаешь - происходит банальный обман слуха. А вообще, ИМХО - во всех плагинах вполне достаточные звки и обрабатывать их вполне достаточно в самом сложном случае компрессором. Увлечение эффектами на начальной стадии ни к чему хорошему не приведёт.
    Сообщение отправлено 22.05.2011 в 13:22
    Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
    Поиск:
    мы в сети
    Facebook
    В Контакте
    дополнительно
    О нас
    Рекламодателям
    посчитаемся?

    © www.sound-factory.org, 2008-2011.
    Все права защищены.
    Используются технологии uCoz