Скорая помощь - Страница 28 - Форум

Правила форума Поиск
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
Скорая помощь
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Если вы начинающий пользователь и не до конца разобрались с программой или имеются трудности, то пишите сюда. Мы постараемся помочь вам оперативно решить возникшие вопросы.

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы хотите и что у вас не получается.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, то приведите пример в виде МР3 или Flp файла.
  • Запрещается публиковать свои сообщения с одним и тем же вопросом более одного раза в течении 2х часов. Все попытки привлечь внимание к сообщению будут пресекаться!
  • Все спасибо ставить в репутацию, или награды! Не надо засорять тему негодными сообщениями.
  • Уточнять в отдельных постингах, что вы не умеете делать то-то, у вас нет времени научиться этому запрещено!

    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают читать статьи.

    Plikard
    Сообщение отправлено 14.01.2009 в 18:54
  • Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    Я знаю такое бывает. Но у меня скорее играет ноту, но как то не с начала. Помоему это из за большого кол-ва эффектов или из за одного эффекта, который так искажает звук. при рендеринге все нормально звучит.
    Сообщение отправлено 27.02.2011 в 20:51
    Valerjano
    133
    Valerjano
    «
    Пользователь не в сети
    TJ_Skyner, блиииииин нашёл ублюдка, им оказался hard core который я поставил на кик. ПОсле того как убрал эффект hard cora из миксера сразу заработало. ВО ГАД!
    Сообщение отправлено 27.02.2011 в 21:44
    Raf-4
    1
    Raf-4
    «
    Пользователь не в сети
    В общем такая по русски сказать фигня. У меня в одном из проектов кик звучит как-то грязно и не так как когда я его слушаю в браузере, почему не знаю, на нём только висит пик контроллер и эквалайзер. вот примермерно так: это как в браузере - http://fayloobmennik.net/429846 , а это так, когда вставляю в проект - http://fayloobmennik.net/429850 Если потребуется сам проект, то залью
    Сообщение отправлено 28.02.2011 в 21:06
    Plikard
    116
    Plikard
    «
    Пользователь не в сети
    Посмотри как настроен EQ и все остальные эффекты, через которые проходит звук.
    Ну или пощелкай на всех ручках в сэмплере кика колесиком мыши (то же что и правой кнопкой Reset)
    Сообщение отправлено 28.02.2011 в 22:29
    Raf-4
    1
    Raf-4
    «
    Пользователь не в сети
    sfthx Plikard, щас вроде нормально всё
    Сообщение отправлено 01.03.2011 в 19:48
    Kompot
    257
    Kompot
    «
    Пользователь не в сети
    Вот и меня сюда привела судьба. Вопрос по ФЛ Студио. Нужно сделать так, чтоб один сайдчейн шел от бочки на басс, а второй сайдчейн в тоже время шел от той же бочки на другой синт. Так вообще возможно? Если возможно, то подскажите, пожалуйста, как это сделать. Заранее благодарен.
    Сообщение отправлено 17.03.2011 в 00:38
    KoS
    387
    KoS
    «
    Пользователь не в сети
    вариант с лимитерами,мне больше нравиться чем пик контроллер
    http://www.youtube.com/watch?v=2lCI-2ceR7g
    Сообщение отправлено 17.03.2011 в 13:44
    Kompot
    257
    Kompot
    «
    Пользователь не в сети
    KoS, Благодарю, постараюсь разобраться как будет время. Тем не менее хотелось бы еще знать можно ли сделать двойной сайдчейн с помощью пик контроллерра?
    Сообщение отправлено 17.03.2011 в 14:41
    KoS
    387
    KoS
    «
    Пользователь не в сети
    Убрать галочку с remove conflicts ,так вроди
    Сообщение отправлено 17.03.2011 в 15:05
    Kompot
    257
    Kompot
    «
    Пользователь не в сети
    убирал, неполучалось. хотя может я не так что-то сделал. Надо поробывать еще. А пик контроллер должен остаться один на два сайдчейна? или еще один нужно поставить?
    Сообщение отправлено 17.03.2011 в 15:54
    KoS
    387
    KoS
    «
    Пользователь не в сети
    Можешь два пик контрол. поставить на бочку . Потом ручку басс1 на первый контрол направляешь. басс2 на второй контрол.
    Или с одним контрол на бочке. Ручку басс1 на контроллер бочки направляешь . басс2 туда же. Но убрать галочку ремув конфликт.

    Может я не правильно вопрос понял.

    Сообщение отправлено 17.03.2011 в 16:11
    Kitsen
    48
    Kitsen
    «
    Пользователь не в сети
    Инструкция если линейность сайдчейна одинакова для обоих басов:

    Инструкция если линейность сайдчейна разная:


    Надеюсь, помог =)

    Сообщение отправлено 17.03.2011 в 17:39
    Прикрепления: 8698465.jpg (75.1 Kb)
    Kompot
    257
    Kompot
    «
    Пользователь не в сети
    Kitsen, очень благодарю. Буду сегодня разбираться, как прийду домой. Kos, и тебе спасибо
    Сообщение отправлено 17.03.2011 в 18:08
    Valerjano
    133
    Valerjano
    «
    Пользователь не в сети
    KoS, Спасибо за сюжет, а то я с киком уже замучался.
    Сообщение отправлено 20.03.2011 в 12:41
    Raf-4
    1
    Raf-4
    «
    Пользователь не в сети
    Привет всем! такой впорос: почему когда вывожу проэкт из Fl в mp3, в тех местах, где остается один инструмент( например пэд в яме или что-то подобное) то при прослушке трека оказывается, что в этом месте этот звук начинает слишком громко звучать, а при вступлении других инструментов звук становится нормальный, при том что в самой программе все нормально звучит. А если например этот же трек загоняю, допустим в Saund Forge, то тоже всё нормально звучит. Может какие-нибудь настройки при рендеринге делать надо??? Либо на сам инструмент что-нибудь вешать??? Написал много, но думаю суть понятна.
    Сообщение отправлено 30.03.2011 в 11:27
    Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Скорая помощь (Помощь начинающим. Если есть вопросы по муз.софту - вам сюда)
    Поиск:
    мы в сети
    Facebook
    В Контакте
    дополнительно
    О нас
    Рекламодателям
    посчитаемся?

    © www.sound-factory.org, 2008-2011.
    Все права защищены.
    Используются технологии uCoz