Easy Mixing Template - Страница 2 - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Создание музыки » Мастеринг и сведение » Easy Mixing Template
Easy Mixing Template
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Всё, что касается данного шаблона.

Обсуждаем, спрашиваем и предлагаем свои идеи по развитию.
Сообщение отправлено 12.02.2009 в 07:17
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Это уже предусмотрено в следующей версии smile Также будет реализован сайдчен К+В на LF и LMF фильтр
Сообщение отправлено 08.04.2009 в 17:01
pezl
0
pezl
«
Пользователь не в сети
Предлагаю добавить в Темплейт !!!Нереальное!!!
1-Готовые примочки (эфекты) для разных стилей - для транса допустим Сайд и кач, также жырный бас итп что бы человек мог подать на канал инструмент который он хочет обработать - и получил результат!!! - или допустим если это на одном каком-то инсёрте (или эфекте) то просто выбрал заготовку. допустим заготовка - там жырный бас .
2-с настройками(реверб, для разных стилей музыки)
для начала самых популярных

как идейка? biggrin tongue music

Сообщение отправлено 18.04.2009 в 13:25
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Идейка, конечно, хорошая. Но... Создать нечто универсальное - практически невозможно. Единственное что можно реализовать по такому подобию, так это выбрать мне самому синтезаторы-инструменты, настроить их и преподать пользователю. Вот таким способом, для заранее подготовленного инструмента, можно сделать определённые настройки - сделать жирный бас и т.п. Я хочу вам сказать этим, что настраивать каждый инструмент нужно персонально. Я не изобретаю "СаундГудайзер"! Может вы ещё захотите чтобы я добавил в темплэйт миди-партитуры с готовыми классными мотивами баса или даже мелодий? wink biggrin Ребята, призываю вас не лениться, а во все мелочи вникать самим! Если что не понятно или что-то хотите узнать новое, спрашивайте на Форуме! Я с большим удовольствием вам расскажу.
Также хочу вам сообщить, что на подходе выход темплэйта версии 2.0, в котором кроме сказанного выше, будет реализованы сайдчейн-сенд-эффекты. Что это даст? Это внесёт ещё большую чистоту звука при использовании сенд-эффектов, таких как делэй и реверб - это что касается технической части. Что касается организационной части, то...... не буду сейчас об этом говорить. Скажу только, что и там будут внесены изменения.
Ещё раз призываю вас не лениться! Спрашивайте, получайте информацию и развивайте свои навыки! Кстати, очень полезную информацию я выдал в своей статье Семь бед - один ответ Если вы пользуетесь моим темплэйтом и прочитали эту статью, но у вас всё-равно получается плохо (в техническом плане), то обращайтесь ко мне. Чем смогу - помогу!
Сообщение отправлено 18.04.2009 в 19:56
pezl
0
pezl
«
Пользователь не в сети
Основные эфекты - не все ! Проголосуем какие нужно добавить и те и добавим.
а с остальным согласен.
Сообщение отправлено 18.04.2009 в 20:35
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Давай, предлагай!
Сообщение отправлено 18.04.2009 в 21:01
pezl
0
pezl
«
Пользователь не в сети
так давайте голосование сделаем - просто у меня одни основные эфекты у кого-то другие. так сказать мнение народа

Добавлено (18 Апрель 2009, 21:52)
---------------------------------------------
Допустим
По стилям: ХИП-Хоп, ТРАНС, РОК-поп ,ТЕХНО - это так приблизительно
по 3 эфекта на стиль?
1) эфекты группы БАС -БОЧКА
(думаю что для транса(чисто моё мнение) :
САЙД - уже стал одним из основных
Кач-
Жырный бас-

Сообщение отправлено 18.04.2009 в 21:52
Tuner
1
Tuner
«
Пользователь не в сети
Предлагаю: на инсерт K + B поставить компрессор типа C1 com или дажелучше Waves AudioTrack (эквалайзер и гейт могут пригодиться).
Поменять установщик на NSIS, который используют Image Line cool , а то тот лишнего веса даёт.
Quote (TJ_Skyner)
Также будет реализован сайдчен К+В на LF и LMF фильтр
- будет круто!
В новой версии заметил применение Waves C4 в фильтрах, это звучит намного лучше эквалайзеров!
Сообщение отправлено 21.04.2009 в 14:23
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (Tuner)
Предлагаю: на инсерт K + B поставить компрессор типа C1 com или дажелучше Waves AudioTrack

Чем не устраивает L2?

Quote (Tuner)
эквалайзер и гейт могут пригодиться

Я счёл не нужной производить эквализацию на канале К+В, т.к. эквализировать следует Kick и Bass отдельно, каждый на своём инсерте. Инсерт K+B создан для смешивания на нём Kick и Bass, для уплотнения и ограничения их суммарного выходного сигнала, а также для сайдчейна на НЧ-полосы сенд-фильтра.
Установщик, конечно же, будет другой, что отразится на объёме установочного файла - он станет гораздо меньше.
Сообщение отправлено 21.04.2009 в 17:32
Tuner
1
Tuner
«
Пользователь не в сети
Quote (TJ_Skyner)
Чем не устраивает L2?

Тем, что нет установки атаки, или я не заметил? Также для меня загадка что такое Qantize, Dither и Shaping?
Сообщение отправлено 22.04.2009 в 05:16
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Установки атаки там нету, это ж максимайзер. А она нужна?
Quote (Tuner)
Также для меня загадка что такое Qantize, Dither и Shaping?

Где-то у меня вроде была документация по пакету Waves. Если найду, опубликую.
Сообщение отправлено 22.04.2009 в 16:01
Tuner
1
Tuner
«
Пользователь не в сети
Quote (TJ_Skyner)
Установки атаки там нету, это ж максимайзер. А она нужна?

Ну в ряде случаев может пригодится.
Сообщение отправлено 22.04.2009 в 22:18
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Товарищи! Не беспокойтесь! smile

Easy Mixing 2.0 будет в стольких изданиях, сколько потребуется, чтобы удовлетворить ваши пожелания!

Вот уже некоторые:
Easy Mixing 2.0 Standard Edition
~ Analog Edition
Различия между ними особо не будет. Изменится только лишь список требуемых плагинов.

Предлагайте ваши варианты с конкретными изменениями. И мы постараемся их реализовать!

Сообщение отправлено 23.04.2009 в 07:19
pezl
0
pezl
«
Пользователь не в сети
вопрос по Easy Mixing 2.0? установил Easy Mixing 1.03до с озоном 3 тим работал нормально - установил Easy Mixing 2.0 потом озон 4й в микшере на мастер канале не появляется стоит озон 4 но при включении его нету как это исправить?
Сообщение отправлено 26.04.2009 в 21:48
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Для начала, предлагаю использовать знаки препинания и разбиение на предложения, а то сразу не понять, о чём идёт речь...

Я так понял Ozone 4 у тебя на компе установлен, но с темплейтом он не отрывается?

Сообщение отправлено 27.04.2009 в 12:40
pezl
0
pezl
«
Пользователь не в сети
спс. уже. сам. разобрался....... smile biggrin

Добавлено (05 Май 2009, 18:06)
---------------------------------------------
по развитию Easy Mixing предложение - добавить инсерты для вокала или нескольких вокалов (допустим 1 вокал и 3 бек вокала) wink

Сообщение отправлено 05.05.2009 в 18:06
Форум » Создание музыки » Мастеринг и сведение » Easy Mixing Template
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz