Easy Mixing Template - Страница 6 - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Создание музыки » Мастеринг и сведение » Easy Mixing Template
Easy Mixing Template
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Всё, что касается данного шаблона.

Обсуждаем, спрашиваем и предлагаем свои идеи по развитию.
Сообщение отправлено 12.02.2009 в 07:17
JohnFLstudiO
32
JohnFLstudiO
«
Пользователь не в сети
У меня тоже вопрос, по громкости, вот например Keys 1,2 и всё что "до" громкость какую поставишь та и будет а после keys, проблема с этим делом...убавишь а когда проигрываешь опять она на 100% вылазит, или если прибавить убавляется, это например pad, arp, lead, приходится, прорисовывать нужную громкость только тогда она остаётся, на будущее просто, может исправишь в EM 3,5...
Сообщение отправлено 23.11.2011 в 22:20
73-rd_Weekend
233
73-rd_Weekend
«
Пользователь не в сети
Quote (JohnFLstudiO)
У меня тоже вопрос, по громкости, вот например Keys 1,2 и всё что "до" громкость какую поставишь та и будет а после keys, проблема с этим делом...убавишь а когда проигрываешь опять она на 100% вылазит, или если прибавить убавляется, это например pad, arp, lead, приходится, прорисовывать нужную громкость только тогда она остаётся, на будущее просто, может исправишь в EM 3,5...

Контрол-панель... забыл совсем про неЁ ???
на ентих инсертах стоит автоматизация с бочкой...
сайдчейн-эффект так сказать...
если тебе не надо этого - то правой мышью по фейдеру громкости и отмени связь(отключи линк ту контроллер)
Сообщение отправлено 23.11.2011 в 23:36
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (73-rd_Weekend)
если тебе не надо этого - то правой мышью по фейдеру громкости и отмени связь(отключи линк ту контроллер)

yes
Сообщение отправлено 24.11.2011 в 16:27
White
0
White
«
Пользователь не в сети
а зачем это надо?? просто хочеться понять!! И изпользовать.. Ведь для чегото это сделали, причем не только на фильтрах LM Filter , L Filter, HM Filter и H Filter но и на контрольной панели некоторые, кнопки при воспроизведении сбрасываються в исходное положение наприм кутоф, понорама...
Сообщение отправлено 25.11.2011 в 04:49
73-rd_Weekend
233
73-rd_Weekend
«
Пользователь не в сети
Quote (White)
и на контрольной панели некоторые, кнопки при воспроизведении сбрасываються в исходное положение наприм кутоф, понорама...

эффекты надо вкл на соответствующих инсертах...
Сообщение отправлено 25.11.2011 в 12:58
Sava
11
Sava
«
Пользователь не в сети
Привет!видимо весч класная час назад засунул в ФЛку но с 1 видеоуроком сходу разобратья сложно-хорошобы мануальчик спасибо автору!

Добавлено (05.12.2011, 13:22)
---------------------------------------------
вот какую шуку заметил-поле 1 прохода трека(если не останавливать) с 2 прохода сразу падает громкость и довольно ощутимо.долго икал причину-в конце концов в мастере отключил лемитор.у кого еще такое было?

Сообщение отправлено 05.12.2011 в 13:22
MCJ
0
MCJ
«
Пользователь не в сети
Огромное спасибо за классный шаблон! Очень облегчает работу по сведению, особенно третья версия.

По предложениям: хотелось бы увидеть в микшере еще пару каналов, в которые будет выводиться гитара, как акустика, так и электро. И можно ли вывести все барабаны в еще один отдельный канал, дабы иметь возможность настраивать их общее звучание?

Сам шаблон с родными фруктовыми плагинами неплох, но хотелось бы увидеть версию с профессиональными плагинами.

Успехов!
Сообщение отправлено 09.03.2012 в 17:30
73-rd_Weekend
233
73-rd_Weekend
«
Пользователь не в сети
Quote (MCJ)
но хотелось бы увидеть версию
Может просче не дожидаЯсь сделать на базе ентого "свой" шаблон и в путь???
Сообщение отправлено 09.03.2012 в 23:23
MCJ
0
MCJ
«
Пользователь не в сети
Можно. Правда я не совсем разбираюсь в этих микшерских переплетениях. Как-то пробовал соединять каналы между собой, получилась полная каша. Буду рад, если кто прояснит как, к примеру, подключить несколько каналов к одному, чтобы звук не проходил через каждый из них по очереди.

Еще возник такой вопрос, для чего на канал устанавливается время задержки? До этого я ни разу этим не пользовался и вполне успешно. Просто как-то решил записать вокал и сначала не понял, почему он так сильно запаздывает. Погрешил на драйвер, но оказалось, что дело в самом шаблоне.
Сообщение отправлено 17.03.2012 в 00:09
romixfly
0
romixfly
«
Пользователь не в сети
Шаблон то вроде бы не плохой!!!)))) Но все зависит все же от трека иногда бывает так что тех подписанных какалом например "Педов" надо будет не 2 - 3 а 5 - 7, и что делать... )) Я привых все делать по ходу то что надо то и добавлять))) И кстати еще Все же в темплейте этом... пропустили очень важный этап - "эквализация". Вообще, первое что будет в инсетре это эквалайзер... ведь сначало звук нужно почистить, а потом уже обрабатывать... (компрессоры, икчайтеры, реверберация и т. д) Поэтому предлагаю в Easy Mixing 4 1 - инсерт на каждом канале сделать EQ - для этапа эквализации...))))

Добавлено (21.05.2012, 19:19)
---------------------------------------------
сори за ошибки в словах, думаю смысл понятен))

Сообщение отправлено 21.05.2012 в 19:19
73-rd_Weekend
233
73-rd_Weekend
«
Пользователь не в сети
Quote (MCJ)
как, к примеру, подключить несколько каналов к одному, чтобы звук не проходил через каждый из них по очереди
Выбираешь канал на микшере(один из тех, которЫе надо будет направить на один общий канал), отклЮчаешь ему маршрут на мастер(в нижней части микшера на слоте канала откл. жЁлтуЮ стрелочку) и пускаешь на "тот общий"(вкл. жЁлтуЮ стрелочку). Так со всеми каналами, которЫе "ждут" ентого.

Quote (romixfly)
надо будет не 2 - 3 а 5 - 7, и что делать... ))

Quote (romixfly)
Поэтому предлагаю в Easy Mixing 4 1 - инсерт на каждом канале сделать EQ - для этапа эквализации...))))

В чЁм же дело, сделай свой темплэйт и пользуйся скока угодно и главное там будет всЁ, что нужно именно ТЕБЕ!!!
Тем более, что...
Quote (romixfly)
Я привых все делать по ходу то что надо то и добавлять)))
Сообщение отправлено 21.05.2012 в 19:29
romixfly
0
romixfly
«
Пользователь не в сети
)))) Да я то что... для просто идею подкинул))) Я и без тимплейтов замечательно обхожусь)))
Сообщение отправлено 21.05.2012 в 19:30
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
romixfly, по ходу того, как я всё больше получаю опыт, мне становится понятно, что эквализация нужна не всегда, а лишь в самых необходимых случаях - когда источник звука ничем уже невозможно исправить :)
Темплэйт - для новичков. Настоящим профи темплэйт не нужен! )) Шутка, конечно. Но я без темплэйта работаю.
Сообщение отправлено 21.05.2012 в 21:32
romixfly
0
romixfly
«
Пользователь не в сети
Да вот не согласен с тобой))) Эквализация нужна всегда!!! И на всех звукахи инструментах... поверь...))) Я раньше вообще не эквализировал инстркменты... делал настройку эквалайзера на мастере... "как вспомню... пипец))))". А сейчас эквализирую все... ну естественно где-то больше, где-то меньше, это зависит от случая. Но все же эквалайзер на каждом канале (инсетре). И вот знаешь я заметил что мои треки стали чище свучать:) Как сказал Никита Сталкер, эквализируеться даже бочка!!!)) В чем я с ним абсолютно согласен!)))

Добавлено (22.05.2012, 02:00)
---------------------------------------------
Кстати вот 6 лет пишу, только вот щас задумался как люди тимплейт используют))))))

Сообщение отправлено 22.05.2012 в 02:00
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
6 лет... - серьезный срок! Роман, я очень хочу поверить, что эквализация нужна всем инструментам :) Покажи на примере - выложи трек и покажи скриншоты микшера (что стоит в слотах, как настроены эквалайзеры, компрессоры и т.д.). Люблю учиться и узнавать что-то новое.
Сообщение отправлено 22.05.2012 в 10:01
Форум » Создание музыки » Мастеринг и сведение » Easy Mixing Template
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz