Одно из применений Peak Controller'а

Для того чтоб узнать, как получить пульсирующий звук, сначала нужно изучить принцип действия и назначение регуляторов Peak Controller'а. Обратите внимание на рисунок, представленный ниже:

В нижней половине Peak Controller'а мы видим генератор LFO. Это генератор, который генерирует сигнал на выходе заданный следующими параметрами:
во-первых, это форма волны (синусоида, треугольник, квадрат, пила, случайный сигнал);
во-вторых, базовый (начальный) уровень сигнала (Base);
в-третьих, амплитуда (Vol). Этот параметр регулирует изменение величины базового уровня сигнала. Если Vol отрицательный (левее центрального положения), то изменение базового сигнала будут произодиться в сторону уменьшения и наоборот, если Vol положительный (правее центрального положения), то изменение базового сигнала будут произодиться в сторону увеличения. В центральном положении изменений амплитуды не последует;
в-четвёртых, частота (Speed - SPD) - скорость генерируемой волны (количество периодов в единицу времени);
в-пятых, фаза (Phase - PHS). Этот параметр устанавливает координату начальной точки в координатной плоскости, с которой начнётся генерация волны.
Индикатор L показывает, что имеется на выходе данного генератора.
Теперь нам только осталось настроить его так, как хотим и направить регулятор Vol канала степ секвенсора (в нашем случае это Silver Saw) на контроллер Peak Ctrl (находящегося в нашем случае на инсерте Kick), а именно на его генератор LFO.

Также вы можете услышать результат, скачав этот файл.
Думаю, что помог. Если что непонятно - спрашивайте.
TJ Skyner.
Автор материала: TJ Skyner
2671 просмотров
2 голосов
Отправить
Добавлен 25.02.2009

комментарии

Ой! Кажется, вы не можете оставить комментарий. Как это исправить:
Выполнить вход Создать аккаунт
0
BIOElectros 12.02.2011 в 19:17
Огромное спасибо тебе TJ_Skyner, вообще за все уроки, за сайт. Мои умения и результаты всего за день уже резко улучшились, когда я нашел и зарегистрировался на сайте Sound-Factory, я раньше даже не представлял для чего Peak Controller нужен и как им пользоваться. Хотелось бы видеть также твои уроки в видео-формате...
0
White 06.08.2010 в 20:57
Супер!!))) Яснее не бывает!!! sfex )))
0
TJ_Skyner 06.08.2010 в 19:41
Статья же называется "Одно из применений Peak Controller'а", значит у этого плагина имеется не одно применение ;)
Quote (White)
Разьве назначение Peak Controller'а не приглушать звук во время удара бочки??

Да, Peak Controller можно использовать для создания сайдчейна бочка/бас (либо другого вида сайдчейна). Но в таком случае задействуется часть окна плагина с названием Peak.
Peak и LFO - два независимых контроллера.
Элементом воздействия на Peak является сигнал, поступающий на инсерт на котором находится Peak Controller (например Kick - когда он ударяет, тогда начинает работать пик-контроллер).
Элементом воздействия на LFO является генерируемая по заданной функции волна, т.е. она имеет периодическую форму и не зависит от каких-то других внешних управляющих сигналов.
Поэтому когда тишина (вроде ничё не играет), а ручка скачет :)
(надеюсь понятно объяснил :D )
0
White 06.08.2010 в 01:57
А почему руча скачет в режиме тишины???)))) я так понял что бочка сдесь какбы ни причем?? Разьве назначение Peak Controller'а не приглушать звук во время удара бочки?? а в этом случае параметры настраиваться независимо от ее частоты удара :o !!?...
0
White 06.08.2010 в 01:38
Толко не совсем непонятно точне ваабще непонятно..) почему скачет ручка громкости на одном канале?? Вернее почему именно на этом??? А на басе скажем, не скачет??? А!! ПРОСТО СТАВИТСЯ ГАЛОЧКА ПОДКЛЮЧИТЬ К КОНТРОЛЛЕРУ!!!!?? кажеться разобрался :) )
0
White 06.08.2010 в 01:11
Клосс!!!! СПАСИБО!!!
2
TJ_Skyner 26.02.2009 в 16:27
Пожалуйста smile
0
Inst1nct 26.02.2009 в 16:13
ООО Вот за это спасибо большое!!! happy
0
Cj_Matt 25.02.2009 в 23:58
Pozvol'te zametit',4to vi zabili nemalovajnuu detal'.Kak ego vewat' i kuda dry (dl9 novi4ka eto mojet bi' problemati4no) Sna4ala v mikwer na effekti a potom na nujnom regul9tore pravoy knopkoy miwi "priv9zat' k kontrolleru" {u men9 rysificirovana9,nepomnu kak po-angliski}!

a ewe! eto vajno.Na knopke SPD (speed naverno){na peak kontrollere} est' sunkci9 SET.Tobiw' mojno 4astotu kolihaniy to4no regulirovat' odin k odnomu(1-1)...,2-1,3-1,4-1....8-1

ya 4asto etu fiwku uzau)

Идёт загрузка

Фишки в FL Studio

>> Все материалы
Идёт загрузка

реклама

Недавние материалы

Publ
Сведение
Publ
Просвещение
Publ
Просвещение
Publ
Мастеринг
Publ
Просвещение
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz