Звуковые карты - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Музыкальное оборудование » Устройства обработки звука » Звуковые карты (Помогите с выбором)
Звуковые карты
Teka
170
Teka
«
Пользователь не в сети
Хочу взять хорошую желательно професиональную звуковуху,но не знаю какие вообще они есть и какие лучше.Желательно с 2мя входами т.к. свожу треки.Кто что предложит? smile
Сообщение отправлено 19.06.2009 в 22:08
Tuner
1
Tuner
«
Пользователь не в сети
Тоже ищу. Порыскав в нете, я остановился на ESI Juli@, но приобретать пока стремаюсь.
тут её описание и тесты с другими зверями smile www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml
Сообщение отправлено 20.06.2009 в 06:30
Teka
170
Teka
«
Пользователь не в сети
да не чё карта.....а я остановился пока на этой http://www.ixbt.com/proaudio/ni-audio4dj.shtml
Сообщение отправлено 20.06.2009 в 10:38
Xenix
9
Xenix
«
Пользователь не в сети
А сводиш на чем?

Добавлено (20 Июнь 2009, 17:21)
---------------------------------------------
Тема не в том разделе помоему, надо во "Все о железе"

-------------------------------------------------------------
TJ Skyner: Верно подметил. Тема перемещена.

Сообщение отправлено 20.06.2009 в 17:21
Teka
170
Teka
«
Пользователь не в сети
Тема не в том разделе помоему, надо во "Все о железе"
Я вопросзадал )))
Кто что предложит?
))
ну так то и в железо можно было кинуть я просто не ожидаю что много кому это тоже надо
Сообщение отправлено 20.06.2009 в 20:29 [ Отредактировал DJ_Russian_Bear - Сб, 20.06.2009, 20:29 ]
Xenix
9
Xenix
«
Пользователь не в сети
Карточка должна быть с двумя стерео выходаим, один на наушники втророй в колоночки. Теоритически с этим справится любая встроенная 5+1 карта.
То что ты предложил тоже хорошой выбор, но е сли ты не будеш развивать это в дальнейшем, хотябы пульт не купиш, то это будет по моему переплата денег.
Сообщение отправлено 21.06.2009 в 15:25
Teka
170
Teka
«
Пользователь не в сети
даааа,эт точно)а можно взять карточку по дешевле с 1им выходом-подключать к колонкам ,а старую к наушникам)))(этот пример подключения ток для свода)
Сообщение отправлено 21.06.2009 в 17:07
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Нет такой операционной системы, которая позволит задействовать 2 звуковых карты одновременно! biggrin Даже продвинутые механизмы работы с аудио в Windows Vista и 7.
Сообщение отправлено 21.06.2009 в 19:09
Tuner
1
Tuner
«
Пользователь не в сети
А можно ли использовать две разные платы для разных приложений на ХР?
Например саунд бластэр для игр, а юльку для музла?
Сообщение отправлено 21.06.2009 в 20:26
Teka
170
Teka
«
Пользователь не в сети
Нет такой операционной системы, которая позволит задействовать 2 звуковых карты одновременно! Даже продвинутые механизмы работы с аудио в Windows Vista и 7.

Дак так то ?это тогда получается в других звуковухах с 2 и более выходами не льзя присвоить каждому выходу свой поток?тогда как люди сводят в Traktore имея 2 звуковухи через одну посылаю сигнал на внешние колонки а другой в наушники,и оба сигнала воспроизводят разное wacko wacko wacko
Сообщение отправлено 21.06.2009 в 23:26
Xenix
9
Xenix
«
Пользователь не в сети
Quote (Kitsen)
Нет такой операционной системы, которая позволит задействовать 2 звуковых карты одновременно! Даже продвинутые механизмы работы с аудио в Windows Vista и 7.

Да, вот тут помоему ключевое слово одновременно. Т.к. я допустим слушаю музыку бла бла бла и всё такое на внешней звуковухе, а тимспик(гарнитура наушники+ микрофон) настраивал на встроенную. По отдельности все работало хорошо.

Сообщение отправлено 22.06.2009 в 00:09
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Прошу не путать ОДНО устройство с N выходами и несколько устройств. В случае с одним устройством все функции разделения лежат на драйверах, а вот в случае с двумя устройствами системе потребуется загрузить сразу два драйвера, что не уместно.
Quote (Tuner)
А можно ли использовать две разные платы для разных приложений на ХР?
Например саунд бластэр для игр, а юльку для музла?

Однозначно - нет! XP даже не позволяет контролировать громкость отдельного приложения. Такая функция есть в микшерах Windows Vista и 7. В них можно "микшировать" звуки из разных приложений.
Сообщение отправлено 22.06.2009 в 08:11
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Вот ещё: даже если у вас карта с двумя выходами, то у вас не получится вывести на один вход например Windows Media Player, а на другой FL Studio. Для этого понадобится специальное программное обеспечение. Что-то вроде микшера (по-идее должно идти вместе с драйверами). Но опят же вряд ли оно справится с разведением на разные выходы разных приложений. Это возможно только, если программы была написана под Vista или 7 с использованием нового API и .Net Framework 3.0/3.5 Вот так.
Сообщение отправлено 22.06.2009 в 08:29
Teka
170
Teka
«
Пользователь не в сети
Kitsen,я все равно с тобой не согласен или ты имееш в виду что бы они работали одновременно)
Сообщение отправлено 22.06.2009 в 19:31
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Quote (DJ_Russian_Bear)
Kitsen,я все равно с тобой не согласен
- а вот это зря! :)))

Здесь и идёт речь об одновременном использовании. Естественно их можно установить две и переключаться между ними, но задействовать одновременно две карты нельзя. Как, впрочем, и два выхода без спец. ПО.

Сообщение отправлено 22.06.2009 в 20:46
Форум » Музыкальное оборудование » Устройства обработки звука » Звуковые карты (Помогите с выбором)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz