Звуковые карты - Страница 2 - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Музыкальное оборудование » Устройства обработки звука » Звуковые карты (Помогите с выбором)
Звуковые карты
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какую мне лу4ше взять аудио карту 4тобы полностью раскрыть потенциал своего 4-х ядрового компа для написания музыки.Внешнюю или встраиваемую? ни4его в этом не смыслю... %)

может 4то-то типа такого http://itnews.com.ua/43593.html только это я так поня больше для игр,а для музыки как оно...хз.

Сообщение отправлено 23.11.2009 в 21:12 [ Отредактировал -Matthew- - Пн, 23.11.2009, 21:19 ]
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Ну то, что не стоит брать USB-извращение - это 100%. Зайди на сайт Creative, посмотри карточки из серии X-Fi для PCI-E. А там уже выбирай. В принципе качеством они особо не отличаются. Отличия лишь в том, что самые дорогие карты сами декодируют MP3/WMA, аппаратный DXSound и прочие игровые навороты... Тебе решать. Главное, чтоб тебе нравилось ;)

P.S. Без хорошей акустики покупка, например, X-Fi Xtreme Audio - деньги на ветер.

Сообщение отправлено 25.11.2009 в 05:21
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote
Ну то, что не стоит брать USB-извращение -
:D 4его так?
мне именно для написания музыки нужно 4то-то,звук игр меня устраивает и на встроенной карте.

ну у меня вот такие колонки,вроде не плохие.-

Выходная мощность 70 Вт RMS
Диапазон частот 45 - 22 000 Гц
Материал корпуса дерево
Чувствительность 240 мВ
Соотношение сигнал / шум > 60 дБ
Разделение каналов > 40 дБ
Размеры динамиков
Сателлиты
2 х 6.5" + 1"
Защита магнитное экранирование динамиков
ПДУ нет
Цвета дерево
Размеры (ШхГхВ)
Сателлиты
210x245x550 мм
Вес 19.2 кг

Quote
В принципе качеством они особо не отличаются
:D

Добавлено (25.11.2009, 17:33)
---------------------------------------------
http://www.aksmarket.com.ua/item....em.html

Как на с4ет вот этой?

Сообщение отправлено 25.11.2009 в 17:33 [ Отредактировал -Matthew- - Ср, 25.11.2009, 17:20 ]
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Quote (-Matthew-)
Как на с4ет вот этой?

Ну я тебе на неё и указывал :)))) ВЫсокое качество без лишних прибамбасов...
Сообщение отправлено 25.11.2009 в 17:59
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote
восстанавливает детализацию и сочность звука, утраченные в результате MP3 и DIVX сжатия, и таким образом возвращает жизнь любому аудио содержанию;
...

а она не "приукрашает" звук? Ведь для полноценного контроля нужно слышать все как оно есть на самом деле,а не иллюзию.

sfthx

Сообщение отправлено 26.11.2009 в 01:01
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Quote (-Matthew-)
а она не "приукрашает" звук?

Скорее всего приукрашивает. Ведь она не особо предназначена для написания музыки. Именно "под музыку" лучше поискать что-то наподобие этого. Минимум необходимого: по паре RCA in-out и 1 in-out для миди-интерфейса.
Сообщение отправлено 26.11.2009 в 23:02
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Quote (-Matthew-)
а она не "приукрашает" звук

Quote (-Matthew-)
восстанавливает детализацию и сочность звука, утраченные в результате MP3 и DIVX сжатия

Т.е. процес "приукрашивания" происходить лишь во время декодирования
Сообщение отправлено 27.11.2009 в 16:52
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
ясно

sfthx

Сообщение отправлено 27.11.2009 в 18:08
marafonova
31
marafonova
«
Пользователь не в сети
посоветуйте какую звуковую лучше покупать в районе 4500 рублей
Сообщение отправлено 07.04.2010 в 17:18
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Kitsen,
Ты должен знать !
Есть Екстрим Геймер ( Креатив ). После переустановки винды, У меня возник страшный фон на входном сигнале, ТВ тюнер, Микрофон. Сначала не хотели дрова ставится, Молв - " Это устройство в обновлении драйверов не нуждается " . Я их все таки удалил, поставил родные, та же беда. Скачал с ОФ Сайта с полной поддержкой 7-й виндовс. НЕ Чё не помогло ! Почему ? Что не так ? Ночи не сплю, с ума сойду скоро !
Старую виду вернуть почти не возможно, так как ставил не помню когда, и брал не помню где !
Великий ГУГЛ молчит.
Мож у кого было что то такое?
Сообщение отправлено 27.10.2010 в 22:48
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
То есть у тебя как эхо,да? И микрофон пЫсчит?
Quote (SA__SHOK)
У меня возник страшный фон на входном сигнале, ТВ тюнер, Микрофон.

Послушать бы...

У меня (на ХРюшке микрофоны фонят ,если их не заглушить на системном микшере).Я рамками выделил путь,думаю разберешся...

Сообщение отправлено 28.10.2010 в 01:21
Прикрепления: 2206815.jpg (298.2 Kb)
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Нет Серёга ! Тут сложнее. Как бы сказать !
Я не могу разобрать, но это вроде фон от куллеров, хотя..... , я могу и ошибится. И даже не фон, а шум в ногу с громкостю Тюнера. Тоесть смотреть ТВ, НЕ возможно. И только выключаю тюнер, все пропадает. (если сидишь в ушах, слушаешь тешину ). Тобиш, когда звуковая не принемает входящий сигнал, все круто. Только он появился, она гадость от куда то берёт этот фон.
Я слышал что от N-ной длинны шнура тоже можно словить фон, но шнурочек то коротенький. Но перепутан с остальными шнурами, От монетора, БП, 3 шнура на Саб, клава мишь. Может ли это создавать, такого рода магнитные поля, или чего там ещё ?
ЭЛЕ-Е-КТРИ-И-КИ-и ?
Сообщение отправлено 28.10.2010 в 18:38
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote (SA__SHOK)
Я слышал что от N-ной длинны шнура тоже можно словить фон, но шнурочек то коротенький. Но перепутан с остальными шнурами, От монетора, БП, 3 шнура на Саб, клава мишь. Может ли это создавать, такого рода магнитные поля, или чего там ещё ?

Та не! Это ж какой длинны должен быть шнур.Да и то,длинна шнура повысит только сопротивление,то есть вроде как тише просто будет.Ты думаешь у одного тебя такой беспорядок с проводами??? Я не думаю что там прям такое ох..енное магнитное поле будет.Токи не те.
Скорей всего неправильное подключение.Во-первых проверь чтоб ухи,микрофон и колонки были подсоединены к нужным гнездам с соответствующими рисунками.И обрати особое внимание на гнезда для ушей и колонок.Гнезда для ушей не рассчитаны на колонки и наоборот (сам убедился).
Ну а во-вторых покопайся в настройках самого тюнера.Тут ничего не могу сказать.Такой приблуды нету.
Сообщение отправлено 29.10.2010 в 01:43
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Мнекажется, что конец пришёл звуковой карте. (А точнее тюнеру) Если ты поставил W7, то проверь, не включено ли прослушивание устройства.
Сообщение отправлено 30.10.2010 в 10:13
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Quote
то проверь, не включено ли прослушивание устройства.

А где это дело проверить. :o
Сообщение отправлено 31.10.2010 в 15:10
Форум » Музыкальное оборудование » Устройства обработки звука » Звуковые карты (Помогите с выбором)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz