Про наше кино - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Про наше кино (Почему у нас не умеют снимать кино?)
Про наше кино
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Вот по телеку видел рекламу про фильм "Обитаемый остров". Трейлер посмотрел и решил в инете побольше узнать. Узнал. Оказывается денег дофига угрохали, а сняли судя по отзывам, кхм... мягко говоря, хреново. Ладно, если бы это были отзывы с какого-то одного сайта, а то практически на всех. Вот у меня вопрос: почему чем больше денег вложено в фильм тем он хуже получается?
Сообщение отправлено 07.01.2009 в 20:39
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Подобная дискуссия была у нас на Форуме по поводу "любимого музыканта, группы и т.д" smile Есть фильмы которые снимают ради искусства, а есть фильмы, которые снимают ради денег. И вот в те фильмы, которые ради денег, зачастую и вбухивают большие деньги. Для продюсеров это просто бизнес: вложил бабло - получил бабло+прибыль. А какая тема изложена в фильме, несёт ли она в себе хоть какую-то духовную/интеллектуальную ценность - это их особо не волнует. Главное - красиво преподать. Реклама премьерного фильма - тоже часть бизнеса. И чем круче её сделают, тем больше денег срубят на прокате. Я очень подозрительно отношусь к фильмам, которым делают дорогую, броскую рекламу. Особенно это касается фильмов отечественного производства.
Сообщение отправлено 07.01.2009 в 20:51
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Но сколько же фильмов с огромными бюджетами проваливались, не собрав даже половины своей стоимости. Согласись даже самая интересная и захватывающая реклама не сможет исправить ощущение просмотревших фильм, а с ростом интернетизации население чаще начинает смотреть, как я, отзывы уже видевших фильм. И после просмотров отрицательных комментов врядли бОльшая часть читавших побежит сломя голову смотреть фильм, чтобы воочию убедиться, что "кино - г...но". Следовательно это скажется на кассовых сборах.
Сообщение отправлено 07.01.2009 в 21:09
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Пока что влияние интернетизации не достигло таких масштабов, чтобы существенно воздействовать на снижение дохода проката. Людей, которые смотрят рекламу по ТВ, всё же больше, чем тех, кто проводит время в интернете. И, как правило, это совсем разные люди.
Сообщение отправлено 07.01.2009 в 21:15
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Quote (TJ_Skyner)
Подобная дискуссия была у нас на Форуме по поводу "любимого музыканта, группы и т.д" Есть фильмы которые снимают ради искусства, а есть фильмы, которые снимают ради денег.

Абсолютно полностью согласен с этим. Попадание прямо в яблочко! +5
Сообщение отправлено 09.01.2009 в 07:48
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Сейчас все фильмы снимают ради денег, в противном случае, их мало кто посмотрит. Так же и в музыке всё. Чтобы трек услышали, нужно его сделать "как у Тиесто" или в топку! cry . Друзья лишь будут слушать, а это не есть гуд. wink
Сообщение отправлено 09.01.2009 в 11:02
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Так вот я и хочу сказать, что не надо подстраиваться под раскрученных исполнителей (диджеев), чтобы слушатели стали считать тебя крутым мьюзик-продюсером! Не чувствую я, что они вложили свою душу в создание трека, ну не чувствую! Также и в кино... Если была раньше советская фантастика, например "Солярис" по С. Лему, то чувствовалось, что сделано было от души (хотя и с ограниченными, на то время, техническими возможностями). А сейчас - тех. возможности большие, а тема - ноль.
Сообщение отправлено 09.01.2009 в 16:11
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Вот моё мнение по этому поводу:
Далеко не всегда фильм с большим бюджетом - фигня. Всё дело в том, что кино, как и музыка, превратились из искуства в "мылозавод", где главный директор поставил цель - прибыль! Вот поэтому нас и пичкают "дешёвыми" фильмами с колоссальным бюджетом.
Чтобы стать навсегда известным и популярным, нужно вкладывать в свои произведения душу и сердце (камешек (или даже огромный валун) в огород армина, тиесто и прочих подобных музыкантов разных стилей). Настоящая популярность - результат многолетнего и плодотворного творчества!
На мой взгляд, этим традициям следуют только Disney™, Dreamworks™ и (в последнее время, видимо, реабилитируют репутацию) 20th Century Fox™. В их лентах есть задумка/цель творчество/фантазия авторов и глубокий смысл. А это на вес золота.

P.S. Всё это из-за продажных СМИ, которые крутят отстой за бешеные деньги и внушают народу, чот это то самое оно, созданное последователями Да Вични и Баха - не смешите!

Сообщение отправлено 09.01.2009 в 17:14
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Quote (Kitsen)
Далеко не всегда фильм с большим бюджетом - фигня.

Всё верно. Мы же и не про это говорим, а про те фильмы, которые изначально снимаются ради прибыли. Про фильмы, которые рассчитаны на массового пользователя (хотя, конечно, это тоже не всегда так; возьмите хоть "Властелин колец" - великолепная картина с гигантским бюджетом рассчитанная на массового пользователя). Как верно ты подметил, в любом творчестве душа должна быть. Ну и много других немаловажных состовляющих, а иначе получится тоже не то (ведь и ахинею всякую можно нести с душой). smile
Сообщение отправлено 10.01.2009 в 06:16
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Получается этакий парадокс: если кино снимается для прибыли оно приносит меньший доход. Но, чёрт возьми, почему тогда их не перестают снимать? Ведь если кино не приносит дохода, какой смысл продолжать заниматься убыточным делом? Видимо даже с провалов эти "грёздоделы" что-то имеют иначе я ничем объяснить не могу такое рвение к продолжению съёмок заведомо провальных фильмов happy .
Сообщение отправлено 10.01.2009 в 11:45
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Я вот не понимаю лично, как можно снимать кино не вкладывая душу всю?! Я сужу со своей стороны. Как я могу что то сделать, не показав себя и свою суть в композиции? По моему это просто невозможно (мож я и не прав, но я вот не могу писать то, что "не из души" и сделать трек такой "какой нужно для популярности"). wink
Сообщение отправлено 10.01.2009 в 22:32
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Quote (TIM)
я вот не могу писать то, что "не из души" и сделать трек такой "какой нужно для популярности"

А вам это пока и не нужно. У профессиониально раскрученных "деятелей" для этого есть специальные люди, занимающиеся этим. Те, кто сочиняет музыку, кто её воплощает, кто делает сведение, аранжировку, раскрутку, рекламу и прочее-прочее. Людей, как на маленьком заводе. Певцу остаётся только рот разевать в нужный момент, да бедром качнуть в такт музыке.
То же касается и всех других областей "искусства" где работают на получение максимальной выгоды с "произведения".
Сообщение отправлено 11.01.2009 в 07:06
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Quote (cccv)
Певцу остаётся только рот разевать в нужный момент, да бедром качнуть в такт музыке.

С этим даже если захочешь, фиг поспоришь biggrin .
Особенно это видно по нашей эстраде. У нас все знают только исполнителя и в крайнем случае продюсера этого исполнителя. Ни автора текста, ни музыки практически никто не знает, хотя по большому счёту их заслуги в популярности артиста гораздо больше...
Я вообще завидую продюсерам нашей попсы. Да-да, завидую белой завистью.
Они первыми сообразили, что попса это не только некое, бесформенное направление в творчестве, но и потрясающий источник дохода. Стоит только раскрутить очередную группу или "звезду" и она принесёт хорошие дивиденды. Это как юла: раскручивается за пару секунд, а крутится несколько минут. Самое интересное в том, что продюсеры об этом говорят в открытую и все уже об этом знают, ни для кого это не секрет, но народ или, как правильнее сказать, "пипл" всё это "хавает". А те кто раскручивают нашу эстраду слушают в свой адрес упреки о безнравственности, примитивности, пошлости. Слушают и улыбаются: "можете думать о нас что хотите, а бабло как получали, так и получаем". Пока продюсерам будет выгодно, чтобы кино было тупым месиловом, а на эстраде пели песни типа "два притопа, три прихлопа" и танцевали в одних стрингах (а в некоторых случаях и вовсе без них happy ) так и будет. Представте: если кто-то начнёт нелегально клепать диски, допустим, с какой-нибудь Фабрикой "Звёзд"-999 и дело дойдёт до суда, а представители истца (то бишь данной Фабрики "Звёзд"-999) выиграют это дело. Думаете материальная компенсация пойдёт к артистам? Хрена с два, извиняюсь за выражение, все деньги пойдут в тот продюсерский центр, который раскручивает данных артистов. А пока пипл будет всё это хавать у нас не будет ни нормальной музыки, ни фильмов, ни вообще искусства.
Вобщем, что бы мы ни говорили и не думали о попсе меньше её не будет. Это как в пословице: "Сколько ни говори "халва" - Слаще на языке не станет". А про всех любителей постебатся над попсой мне приходят на ум слова Городничего из гоголевского "Ревизора": "Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!" - Ни добавить, ни отнять dry
P(осле).S(ловие). biggrin
Какой богатый на цитаты эпилог получился cool !
Сообщение отправлено 11.01.2009 в 23:23 [ Отредактировал Hyperdriver - Вс, 11.01.2009, 23:27 ]
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Сегодня скачал "Обитаемый остров". Посмотреть пока не решился ))
Сообщение отправлено 12.01.2009 в 21:58
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Да ну, посмотри! И выскажи своё мнение, так сказать из первых уст biggrin . А то у меня тоже дилемма: качать с сервера его или шкурка выделки не стоит. Ну не могли же они (режиссёры, продюсеры) за такие деньжищи снять совсем уж какую-то бредятину?
Сообщение отправлено 12.01.2009 в 23:32
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Про наше кино (Почему у нас не умеют снимать кино?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz