Про политику. - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Про политику. (Кому небезынтересна данная тема - высказываемся здесь.)
Про политику.
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Решил создать эту тему на основе высказывания T.I.M.'a:
"Может политика и не особо зрелищна, но немного шарить в ней надо. Хотя бы для того, чтобы не получилось, как у нас сейчас. Выбрали идиота на свою голову, вот теперь будем расхлёбывать. То кризис, то ещё чего нить хуже будет. А если бы думали головой, а не верили тому, что говорят по ТВ и результат был бы другим возможно."
Сообщение отправлено 27.12.2008 в 09:24
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
А кто его выбирал?? Я никогда не отдавал свой голос приемникам Б.Н.Е. И не отдам. Как можно отдать голос за кандидата, если узнаёшь о нём только за месяц до выборов, когда его начинают активно ПиаРить по центральному телевидению?!
Сообщение отправлено 27.12.2008 в 09:39
JAGUARovv
122
JAGUARovv
«
Пользователь не в сети
Кризис не по вине призедента а изза некомпитентности наших финансовых кадров , т.е банкиров , биржевых брокеров и тд и тп . Они не смогли сдержать экономику поэтому мы задолжали большую сумму другим странам , просто президенту счас попало жить именно в этот период ! Но и любому другому президенту досталось бы тоже и если наш президент хоть как то борится с кризисом если смотреть по телевизору _ и приоритет у него чтобы увольнения были минимальны _ (что и правильно по мойму) , а не факт что любой другой приемник выбрал бы эту политику !

Скай а ты случаем не за жирика голосовал ? +)

Сообщение отправлено 27.12.2008 в 10:23
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Да, естественно, кризис не из за президента. Обстоятельства так исторически сложились и этого кризиса нельзя было миновать.

Quote (JAGUARovv)
Скай а ты случаем не за жирика голосовал ? +)

Бывало, что и за него. Потому что знал, что его в президенты всё-равно не пустят smile

Сообщение отправлено 27.12.2008 в 10:58
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Quote (JAGUARovv)
Кризис не по вине призедента а изза некомпитентности наших финансовых кадров

А кто подбирал эти все кадры то? И если они не справляются со своей работой, то значит и работать им не к чему там. По мне, так одеть на чиновников фуфайки и направить улицы подметать, а то уж слишком разжирели они. Раз страну лиходарит, виноват только один человек-президент. Ведь он глава страны, а получается главы страны это чиновники и олигархи wink .От них ведь так много зависит, а от президента получается нифига не зависит. От такой хороший, мягкий и пушистый и совершенно не виноват не в чём. Не хило устроился. dry

Quote (TJ_Skyner)
Обстоятельства так исторически сложились и этого кризиса нельзя было миновать.

Для этого есть аналитики, они умные люди, кризис предрекали давно, но что делали они всё это время, почему не предотвратили обвал рубля и т.д. и .т.п. Знали и ничего не сделали.....какой вывод из этого я делаю? Правильно. Им на нас наплевать, главное им свой толстый кошелёк сохранить, а то что пол страны сидят без зарплаты на новый год, а то и похуже, голодают. Им плевать на это.
Когда перед выборами Путин назвал Медведева приемником, я поверить не мог, что его вообще кто то выберет, ведь никто его не знал. Он даже от дебатов отказался. И правильно, ведь он проиграл бы и Зюганову и уж точно Жириновскому дебаты. По моему всё выбрали за нас. А народ облапошили, как и всегда. angry
Сообщение отправлено 27.12.2008 в 14:00
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Quote (TIM)
Раз страну лиходарит, виноват только один человек-президент.

По поводу вины президента я согласен. Если кто помнит, на последнем саммите G8 он (президент) уже поднимал вопрос о надвигающемся кризисе, но тогда все отмахнулись от этой темы, как от не первоочередной. И все вроде бы успокоились. Так почему же сам Медведев по завершении саммита не начал предпринимать никаких мер (это дело, между прочим, было до событий в ЮО ) по ликвидации возможностей для развития кризиса? Нет, мы заняли выжидательную позицию, а когда спохватились было поздно. Это ещё одно проявление русского менталитета: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Ведь начнись подготовка раньше, последствия были бы менее серьёзными.
Quote (TIM)
Ведь он глава страны, а получается главы страны это чиновники и олигархи wink .От них ведь так много зависит, а от президента получается нифига не зависит

Тут я не совсем согласен с TIM`ом. Дело в том, что Россия отличается от прочих государств ещё и своими огромными размерами территории. Согласитесь, это поневоле накладывает определённую специфику в устройстве управленческого аппарата. Тут действительно не всё зависит от президента. Как можно управлять страной в одиночку, где одна область или край превышает размеры большинства государств Европы? Другое дело в самом обустройстве аппарата. Так как в Нашей Раше всё делается через пятую точку, то и он не стал исключением. Ещё Николай I в своё время заметил: "Россией правят столоначальники." Кстати, с тех пор размер чиновьичьего аппарата нисколько не сократился, а напротив разросся и укрепил свой позиции. Думаете в этом виноват только президент? Подумайте хорошенько перед ответом... happy
P.S.
Я не русофоб - я патриот с обострённым чувством справедливости biggrin
Сообщение отправлено 27.12.2008 в 20:23
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Quote (Hyperdriver)
Нашей Раше всё делается через пятую точку

Это точно, у нас всё через неё делается. Но всё же виноват президент. У него рычаги власти, он в состоянии давить на нужных людей чтобы они эффективно делали свою работу. Те надавят на нижестоящих и .т.д. по нисходящей и у нас будет порядок. Только если начнёт президент вдруг давить многие распищаться сразу. Мол репрессии и всё такое. Страна огромная и чтобы управлять ей эффективно, нужна жёсткая позиция. Без репрессий будет бардак, что и наблюдается. Опять же русский менталитет на лицо. Никто не зашевелится, пока в одно место иглы не начнут втыкать....увы. wink Ну оно и понятно, ведь через это место ведь всё и делается biggrin
Сообщение отправлено 28.12.2008 в 02:19
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
То что у нас, как я уже ранее выразился, всё делается через пятую точку это не первопричина, а лишь одно из звеньев в причинно-следственной цепи. Именно наш менталитет является основной проблемой такой жизни. Вот задумайтесь: как мы в основном работаем? По принципу минимума: то есть делаем, только то, что требуют и ровно столько, чтобы не последовало никаких санкций от вышестоящего руководства. Сделать чуть больше, а особенно для кого-то, кроме себя любимого - Mission Impossible happy . Идём далее: вот ,допустим, шагаем мы по улице. Пьём сок или пиво (кому что больше нравится). Вот бутылка опустела, а рядом ни единой мусорки... Хотя, подождите... Вот невдалеке куст растёт, да к тому же и слить часть выпитого вдруг приспичило... Думаю продолжать не стоит biggrin . А кого мы будем винить оправдывая себя? Конечно коммунальные службы, за то что не поставили на каждом углу по урне или туалету. Думаете примеры мелкие? Согласен, но именно с мелочей всё начинается.
Вот вам первопричина: Раздолбайство и пофигизм помноженные на лень и безответственность, а уже из неё как следствие выходит тот факт о нерукотворном творении всего отечественного.
Именно поэтому случаются страшные трагедии, когда рушатся только что построенные дома и крыши бассейнов. Искать причину такого отношения нужно не в ком-то, а в себе. И если ты сам не захочешь меняться, то никакие репрессии не помогут. Репрессии могут лишь запугать, но не заставить меняться. То же и с чиновниками. Вот пример: в Китае за взятки ставят к стенке и проводят экзекуцию, причём публично. Поэтому там МЕНЬШЕ взяточников. Именно МЕНЬШЕ, а не ОТСУТСТВУЮТ вообще. Как видите, даже страх смерти не пугает людей идущих по пути мздоимства. Такому бесстрашию можно только позавидовать happy . К тому-же, если у нас ввести такое наказание, то численность населения сократится вдвое, если не больше biggrin
Сообщение отправлено 28.12.2008 в 05:36
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
А я не могу об этом писать... Прочитал ваши речи и эмоции захлестывают. Это всегда очень важная и волнительная для меня тема. И говорить об этом можно бесконечно. Только нужно ли?

Единственное, выражу свою точку зрения: ВСЯ современная российская политика - сборище мудачья, барыг и хапуг. Причем некомпетентных. И все у нас замечательно, я имею в виду экономику и прочее. Замечательно для так называемой "элиты". В их руках вся власть, все деньги, всё богатство России! А мы с вами обеспечиваем им все это... Все эти хрены испокон веков так жили и будут так жить. Правда 20-й век для них был не совсем удачный, когда другие хрены вытащили их за яйца с их тепленьких кроваток (впрочем совсем скоро они туду и вернулись...)

Причем, в Европе и США все абсолютно так же, с одним маленьким отличием - обычному человеку перепадает больше, чем у нас в России. Там просто люди грамотнее сидят и понимают, что скот свой кормить нужно, а то захиреет...

И знаете, все эти разговоры про выборы, про гражданский долг и прочую брехню являются ничем иным как отвлекающим маневром власти. Нужно ведь всех нас заставить поверить в собственную значимость и важность вот они и устраивают различного рода "мероприятия". А политика это то, что нам показывают в СМИ. А СМИ показывает нам кино. Кино про Е.Б.Н., Вовку Путина и прочих "актеров". Все, что мы знаем о политике, мы это знаем из этих самых фильмов. То какого президента и депутата мы выберем, ну никак не повлияет на ход истории. Как все они работали на себя (на элиту), так и будут работать. Как была показуха, маразм и идиотизм, так все это и будет. Как жили мы в жопе, так и будем там жить.

Извините, что я так резок, но не могу об этом по-другому...

Сообщение отправлено 28.12.2008 в 06:18 [ Отредактировал cccv - Вс, 28.12.2008, 06:28 ]
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
cccv я с тобой полностью согласен. Я также думаю. И я тоже не могу спокойно наблюдать за деградацией и вымиранием Русского народа. А это и происходит, как бы меня не пытались в обратном убедить журналисты с ТВ.
Quote (cccv)
Правда 20-й век для них был не совсем удачный, когда другие хрены вытащили их за яйца с их тепленьких кроваток (впрочем совсем скоро они туду и вернулись...)

Может пора их ещё раз вытащить из кроваток уже? wink А то уже скоро и вытаскивать некому станет, все передохнем.
Quote (cccv)
Причем, в Европе и США все абсолютно так же, с одним маленьким отличием - обычному человеку перепадает больше, чем у нас в России.

У них как только цены поднимаются, на следующий день никто не работает. И не работает до тех пор, пока не поднимут зарплату, а у нас что? У нас недавно за октябрь выдали зарплату, но все работают, никто не протестует и даже не заикается, кроме молодых, про бунт и .т.д. Но я этому челу сказал, что мы вдвоём это не сделаем, только работу потеряем. Нужно всем выходить вместе. А всех не заставишь, все боятся чего то порерять!!! Вот чего только не пойму!?? У нас уже почти всё отобрали и так, загнали в нищету, посадили на мизерную зарплату и душат налогами! С каждым годом всё душнее становится жить. Скоро верёвка окончательно затянется.
Будем этого ждать или....!? wink
Сообщение отправлено 28.12.2008 в 13:44 [ Отредактировал TIM - Вс, 28.12.2008, 13:49 ]
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Данная тема всё больше начинает напоминать кружок декабристов happy . А если по существу:
Quote (cccv)
Правда 20-й век для них был не совсем удачный, когда другие хрены вытащили их за яйца с их тепленьких кроваток (впрочем совсем скоро они туду и вернулись...)

Что я хочу сказать по этому поводу: от перестановки слагаемых сумма не изменяется. Те кто вытаскивал вскоре сами залегли в эти кроватки.
Просто за всю историю развития цивилизации не было ни одной системы устройства государства где существовало полное равенство всех классов и прослоек населения. И коммунизм не исключение. Сменились лишь названия организаций и должностей, а суть не изменилась. Только во время, когда у власти был коммунизм прослойка народа имеющая материальные блага была обширнее, но за счёт чего? За счёт якобы "раскулачивания зажиточных крестьян", хотя за этой формулировкой в основном скрывалось разграбление крестьян имеющих собственный скот или землю. За счёт постоянного пополнения рядов заключённых, которые и создавали большую часть благ, которые власть под лозунгом "От каждого по способности, каждому по потребности" отдавала народу.
Не знаю, как считаете вы, но я бы не хотел такого "рая".
P.S.
Разрушить построенное гораздо легче, чем создать что-то новое. Это и касается государственного строя. Прежде чем призывать к свержению существующих порядков надо продумать то устройство власти, которое способно его заменить dry . В противном случае государство рискует погрузиться в кровавый хаос.
Сообщение отправлено 29.12.2008 в 15:46
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Даёшь анархию!!! dwarf butcher
Батьку Махно в президенты! Он всем по справедливости раздаст!
Ну можно и не Махно, можно батьку Лукашенко. Как никак последний диктатор европы. А люди там гораздо лучше живут. А вот на права зэков мне начхать, если честно. У нас вот сейчас нету прав, а у зэков значит должны быть?
Правильно раньше всё было. Главное , чтобы большинству жилось хорошо, а меньшинству плохо, а не наоборот, как сейчас!! Лично я глубоко уважаю того человека кто создал прежнюю систему. Ха...даже аватарка с ним biggrin
Вот кто не давал воровать, причём и сам ничего не брал себе. У меня вообще такое чувство, что он в одной солдатской шинели и проходил всю жизнь. А посмотрите сейчас на этих пузанов, халёные морды, разъелись на дормовых харчах! Наворовали добра, так и охото им брюхи повспарывать! И когда нибудь это произойдёт, не сейчас, так после. Терпению народа есть предел!
Сообщение отправлено 29.12.2008 в 21:39
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Я ведь имел ввиду зэков, которые стали таковыми по "политическим" статьям. Когда человека сажали за анекдот про Иосифа Виссарионовича или могли поставить к стенке за резкое высказывание в его адрес. Согласись, это уж чересчур dry .
Сообщение отправлено 30.12.2008 в 00:57 [ Отредактировал Hyperdriver - Вт, 30.12.2008, 00:58 ]
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Quote (Hyperdriver)
Что я хочу сказать по этому поводу: от перестановки слагаемых сумма не изменяется. Те кто вытаскивал вскоре сами залегли в эти кроватки.

Читай дальше
Quote (cccv)
впрочем совсем скоро они туду и вернулись...

Ни один из строев, существовавших в нашей стране я не ни в коем случае не оправдываю.

Quote (cccv)
Все эти хрены испокон веков так жили и будут так жить.
Вот что я писал.

Quote (TIM)
Лично я глубоко уважаю того человека кто создал прежнюю систему

Глубокого уважения нет, но есть чувство собственного достоинства за собственную страну перед лицом других государств. Но и он наворотил не дай Бог никому... Маньяк в шинели, блин.
Сообщение отправлено 30.12.2008 в 07:47
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Вобщем, что ни говорите, а сейчас у нас демократия: говоришь что хочешь, а делаешь что велят. И жизнь по принципу: выжил сам - выживи другого biggrin .
Сообщение отправлено 30.12.2008 в 11:55
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Про политику. (Кому небезынтересна данная тема - высказываемся здесь.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz