Про политику. - Страница 2 - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Про политику. (Кому небезынтересна данная тема - высказываемся здесь.)
Про политику.
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Quote (cccv)
Маньяк в шинели, блин.

Ты мало знаешь о Сталине. Почитай книги его современников, а не буржуйскую пропоганду смотри! Какая страна была до Сталина, а какая после него и ты увидишь его работу. Это ни одной демократии мира не добиться в столь короткие сроки, того, чего добился советский народ в тот великий период! Мне нравится одно выражение о нём " Он принял Россию с деревянными плугами, а оставил ее с атомными реакторами."
Читайте книги друзья, в них большая мудрость и поменьше слушайте пропаганду, что несут репортёры с телевидения!
Ну или хотябы почитайте статью одну, думаю она всем будет полезна.
(http://www.pravosludm.narod.ru/arxiv/n07105/st3.html)
Думайте друзья, шевелите мозгами, чтобы не быть обманутыми! На нас постоянно давят, пытаются внушить, что те времена были кошмаром! Не верте всему, верьте документам и книгам людей, что писали тогда!
Простите за эмоциональность. Как патриот, не могу спокойно говорить об этом.
Сообщение отправлено 30.12.2008 в 13:03
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
При оценке исторической личности самое главное сохранить объективность. Я не могу сказать однозначно плох был Сталин или хорош, так как моих познаний в истории для дачи однозначной оценки, мягко говоря, недостаточно. Кроме того на мой взгляд он одна из самых противоречивых фигур в истории нашего государства. Это с одной стороны небывалый экономический подъём, а с другой стороны небывалые репрессии и тотальный контроль над населением. Сложно сказать чего было больше, хорошего или плохого, но одно могу сказать точно, он был выдающейся, в своём роде, личностью, каких в наше время нет.
Сообщение отправлено 30.12.2008 в 17:49
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Quote (Hyperdriver)
он одна из самых противоречивых фигур

С этим не поспоришь. Для меня важней само государство, его мощь. Ощущать гордость за свою страну, чего редко приходится испытывать в наше время. Поэтому иногда хочется в машине времени прокатится и пожить в прошлом, хоть немного. smile
Взять исторических лмчностей из далёкого прошлого. Пётр I, Иван Грозный. Они много сделали для укрепления Российского государства. Но людей не щадили никто и были очень жестокими. Просто такие личности любят дисциплину и требуют это от других. Пётр мог вообще взять палку и провинившегося придворного побить biggrin ! А сколько он казнил людей, подозревая их в заговоре, неперечесть. Сколько жизней положил , когда строил Петербург и железную дорогу. Помните ,наверное, известное стихотворение Н. А. Некрасова "А по бокам-то все косточки русские… Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты? " Ведь можно было не строить и жизни бы сохранились! Но такие люди думают о государстве в первую очередь. Пётр знал, что дорога нужна и что город на Неве , необходим!
Стоит ли прогресс и развитие цивилизации многочисленных человеческих жизней? Это очень сложный вопрос. Но я склоняюсь к мнению, что стоит. Стоит, пожертвовать меньшинством, ради блага большинства.
Сообщение отправлено 30.12.2008 в 20:56 [ Отредактировал TIM - Вт, 30.12.2008, 20:57 ]
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Quote (TIM)
Стоит ли прогресс и развитие цивилизации многочисленных человеческих жизней? Это очень сложный вопрос. Но я склоняюсь к мнению, что стоит. Стоит, пожертвовать меньшинством, ради блага большинства.

А каким было бы твоё мнение, если бы ты оказался среди этого меньшинства? happy
Сообщение отправлено 30.12.2008 в 21:21
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Всем приходится чем то жертвовать. Ради хорошего дела я бы мог и жизнь свою отдать и в этом нет ничего такого. На полях Великой Отечественной, наши деды и прадеды показали как это делается. Нам бы поучиться у них. Но оговорюсь, что время совсем было другое. Сейчас никто бы не полез бы под танк с криком: "За Родину, за Медведева! biggrin biggrin biggrin " Смешно даже сравнивать. Уж больно личности несопоставимые.
Сообщение отправлено 30.12.2008 в 21:43
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Ну не скажи! Я вот за нашу власть горой... или горкой... нет, вернее кучкой... И то, если слабительное приму biggrin
Сообщение отправлено 30.12.2008 в 22:07
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Ну ежели слабительное то и я кучек могу наделать много! biggrin
Сообщение отправлено 30.12.2008 в 22:27
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Quote (TIM)
Ты мало знаешь о Сталине. Почитай книги его современников, а не буржуйскую пропоганду смотри! Какая страна была до Сталина, а какая после него и ты увидишь его работу. Это ни одной демократии мира не добиться в столь короткие сроки, того, чего добился советский народ в тот великий период! Мне нравится одно выражение о нём " Он принял Россию с деревянными плугами, а оставил ее с атомными реакторами." Читайте книги друзья, в них большая мудрость и поменьше слушайте пропаганду, что несут репортёры с телевидения!

Буржуев не воспринимаю вообще, это во-первых, во-вторых, я все равно не отступлюсь от своего высказывания. Попахивает инфантилизмом и подростковым максимализмом. Читал я, и смотрел, и слышал многое. Очень многое. У меня прадед был репрессирован, а позднее расстрелян... во благо Государства. О чём вообще речь? Что такое государство? Что такое мощь государства? Государство - это люди. Это я, это ты, это вся моя семья! Власть, которая не ценит Человека, Личность - отстой. Плевать я хотел на эту былую мнимую мощь. Это мощь отморозка, грозящего взорвать себя и окружающих, если не скажут, что он... умный, красивый и вообще супер. Мощь построенная на стахе, лжи и преступлений обманчива. Иначе мы до сих пор жили бы при Советской власти. Колосс на говённых ногах! Который рухнул при первом же нажиме. А знаешь почему? Да потому, что не было поддержки людей. Потому, что мы не любим когда нас растреливают, когда нас морят голодом, когда нас кормят сказками и иллюзиями.
И вообще, я категорически против всяких человеческих жертв ради "светлого" будущего остальных. Человек сам должен решить отдавать ему свою жизнь или нет. Будьте уверены, я патриот до костей и не раздумывая пойду убивать за свою дочь, жену, родителей, братьев, близких, друзей, знакомых, людей, страну, Родину, родину. Но никогда не признаю даже расстрел Берии, как правое дело. Дело за страну. Человек и Личность - венец всего, давайте будем исходить из этого.
Сообщение отправлено 09.01.2009 в 08:07
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
ДА-А-А щекотливая тема эта политика.Вы тут терли ещо год назад а я чото этой темы и незамечал.(хоть и не политик но всеже интересно).
Скоро в Украине выборы, кто как щитает у кого наибольшее количество шансов выскочить. :)
Янукович :D
Тимошенко :(
Ющенко %)
Давайте проголосуем!!!!!!!!!!
Сообщение отправлено 27.12.2009 в 01:22
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Я сам с Украины,так мне никто не нравиться."Янык" еще куда ни шло,но остальные...(включите пикалку))) Уж лучше Сталин...Одни обещания,причем абсолютно непродуманные и противоречивые,а зта "с косой",что она чудила с газом?..
Не эта страна уже не будет жить хорошо. <_<
Сообщение отправлено 27.12.2009 в 02:11
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Харашо а Тигбко, моэт этот даун поднимет, хоть чуток.
Сообщение отправлено 27.12.2009 в 02:32
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote
Тигбко

Начнем с того ,что его не выберут.
Сообщение отправлено 27.12.2009 в 02:45
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
А Яценюк, или ещо лучше Черновецкий?
Я знаеш что хотел бы увидеть? Чтоб Кличка поставили спикером, продолжались бы дебоши.
А Валуева секретарем, от прикол бы был.
И чтоб этот канал РАДА, (по спутнику) день и ночь транслировали.
Сообщение отправлено 27.12.2009 в 02:59
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote
лучше Черновецкий?
Ха,конечно лучше! Этож уникальный чел! Незнаю что он там юзает за препараты,но я тоже хочу тако :D :D :D :D
Как он когда-то зверей брал на попечение в зоопарке,оооо! Это просто кукунджоба! :D

А голосовать я "буду",за Васыля Протывсиха sfex Хоть у него и нету никакого плана,но я ему "верю")))Он что-нибудь придумает!

Сообщение отправлено 27.12.2009 в 03:20
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Так ты же понимаеш, что этот мэн, для отведения наших глаз, от настоящей ситуацыи в стране.
Такой себе обманчик, пока они себе на выборы деньжата воруют.
И я смотрел передачку, так розказывали, что у этой темной лошадки, неплохой послужной списочек,
Сначала, вроде как военным был, поперли.
Потом, в ментовке, тоже поперли, потом без роботы, исразу на выборы, под кем он ходит неизвесно,
А деньги на выборы, позычил кто-то??????
И вообще Чел со структур, я бы ему недоверял!!!!!
Сообщение отправлено 27.12.2009 в 12:51
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Про политику. (Кому небезынтересна данная тема - высказываемся здесь.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz