Очень жалко (

В США в возрасте 47 лет скончался основатель группы Beastie Boys Адам Яук. Об этом сообщил продюсер Рассел Симмонс, компания которого в свое время выпустила дебютную пластинку коллектива. Время, место и причина смерти знаменитого музыканта не называются. Известно, что Яук страдал раком околоушной железы. Заболевание было диагностировано в 2009 году. Тогда музыкант заявил, что у него есть довольно высокие шансы излечиться. Тем не менее, болезнь Яука заставила группу отменить ряд концертов и задержать выход ожидаемого поклонниками нового альбома. Яук стоял у истоков Beastie Boys, предложив название коллектива, присоединившись к нему в ту пору, когда команда играла панк-рок. За 20 с лишним лет существования Boys выпустили восемь альбомов, большинство из которых стали классикой хип-хопа и альтернативного рока. Коллектив стал предтечей множества современных стилей музыки, в частности, рэп-кора и нью- метал, наиболее яркими представителями которых стали Limp Bizkit, Korn и Linkin Park. В апреле Beastie Boys были включены в Зал славы рок-н-ролла в Кливленде.
1261 просмотров
1 голосов
Отправить
Добавлен 07.05.2012

комментарии

Ой! Кажется, вы не можете оставить комментарий. Как это исправить:
Выполнить вход Создать аккаунт
1
Polina 07.05.2012 в 04:24
Действительно жалко-этот коллектив(еще были Run DMC,Africa Bambaata,GrandMaster Flash & The Furiors 5,NWA и другие)понес рэп-культуру в массы.Хотя я думала,что этим дядькам уже далеко за 50.Рэпперы,если вы читаете эти строки,обязательно послушайте этих ребят-если бы не было их,то не было и вас!
1
Meateater 07.05.2012 в 04:37
Africa Bambaata вообще один из основателей хип-хоп движения насколько помню)Да и Beastie Вoys вроде в 79 году появились,тогда они наверно были абсолютный неформат)А новость выложил,потому что коллектив мне этот нравился всегда и тут вот такая штука(

Шоу-бизнес

Идёт загрузка

реклама

Недавние материалы

мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz