С чего начинается... d'n'b? - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Создание музыки » Композиция с нуля » С чего начинается... d'n'b? (основные аспекты)
С чего начинается... d'n'b?
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
никак не получается драм.. может плохо его понимаю, не могу найти и сделать достойный бас, кто имеет опыт - просьба дать пару советов для начинающего happy
Сообщение отправлено 06.12.2008 в 00:18
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
По поводу баса могу сказать лишь следующее: он не должен быть разнообразнее главной темы biggrin . А если серьёзно, то всё зависит от стиля в котором ты пишешь. В трансе вряд ли избыток баса пойдёт на пользу, а в драм-н-басе он может быть и "в главных ролях". Тут я имел ввиду тяжёлый бас (в смысле низкочастотный).
Лично я пишу бас по методу "от простого к сложному". Сначала выбираю инструмент на котором делаю "эскизную" прорисовку (небольшой набросок бас-мелодии). Очень часто данный набросок бывает у меня "на одной клавише". Затем я включаю паттерн на проигрывание и прямо во время проигрывания начинаю либо добавлять к существующим нотам дополнительные с разной тональностью, либо перемещаю вверх/вниз уже сделанные. После того как я выполнил такую корректировку начинаю искать конечный инструмент, на котором мой бас будет звучать ещё лучше. После выбора оптимального инструмента прорисовываю басовую линию в плейлисте.
Вот так я и делаю басы.
А что касается совета: просто надо экспериментировать, пробовать новое. Как там у Пушкина:
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..." biggrin
Сообщение отправлено 06.12.2008 в 11:36
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
кароче ничего толком ты мне так и не сказал..( все равно спасибо, просто похоже ты меня не понял, извини, надо было коректнее задать вопрос - я имел ввиду сам звук баса, его звучание - никак не могу добиться того, чего хочу
Сообщение отправлено 06.12.2008 в 13:38
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
А что именно ты хочешь чтобы было в басе? blink
Сообщение отправлено 06.12.2008 в 14:26
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
м... мне тяжело объяснить.. wacko , хочу качественный звук, буду долго экспериментировать с эквалазером и накручиванием вангуарда и стелси, но возможно есть что-то получше, где не нужно так парится, может семплы какие?..
Сообщение отправлено 06.12.2008 в 16:29
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Если нужен бас в чистом виде, то лично я юзаю для этой цели Moog Modular или Minimoog (оба синта от Arturia). Они известны ещё своим "жирным звуком". А если нужно драм забацать могу порекомендовать прогу которую, сам недавно для себя открыл iZotope iDrum. По сути эта прога - драм машина, но не это примечательно, а то что она использует aif-сэмплы, которые можно использовать отдельно. Сэмплов немного (всего 520), но они реально хороши smile . Если надо, то попробую найти ссылки.
Сообщение отправлено 06.12.2008 в 16:49
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
угу, спасибо большое, но если там готовые семлы как в fpc - это не мое, это будет уже не моя музыка, единственное это может чему-то меня научить))..
ты мне очень поможешь, если надешь ссылки - буду тебе очень благодарен, но если это будет весить больше гига я не смогу это использовать cry
Сообщение отправлено 06.12.2008 в 17:03
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
iZotope iDrum (55 МБ) можно найти здесь: http://openfile.ru/120114/ или здесь: http://depositfiles.com/files/ibuzreeqq
Оба Moog`a в одном флаконе biggrin здесь: http://fl-studio.ifolder.ru/9416606 (Размер 51 МБ)
Что касается сэмплов, то Moog`и их не имеют, а работают по принципу "сделай сам" (благо есть большое количество контроллеров и такая редкая фишка как виртуальные кабеля которые можно цеплять как заблагорассудится). iZotope iDrum содержит лишь сэмплы ударных (hats, kicks,snare...), а петли из этих инструментов записаны в собственном формате, которые можно редактировать.
Сообщение отправлено 06.12.2008 в 18:29
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
оо, спасибо тебе огромное, ты мне очень помог)) - обращайся если что)
Сообщение отправлено 06.12.2008 в 20:38
JAGUARovv
122
JAGUARovv
«
Пользователь не в сети
личка для чего ? biggrin
Сообщение отправлено 06.12.2008 в 20:41
Plikard
116
Plikard
«
Пользователь не в сети
Я тоже сейчас начинаю делать D'n'B. Плохо получается создать хороший бит. Слушаю другие мелодии - там он простейший самый! Слушать можно - сколько угодно. Создам такой-же в FL - совсем не то! Что делать!?
Сообщение отправлено 10.03.2009 в 21:59
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
даа, вечная проблема драма, давай наработками поделимся)
Сообщение отправлено 10.03.2009 в 22:26
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
я 1 трек в днб делал,поначалу не мог сообразить как делать бит,если надо могу скинуть проекты с битами ДНБшными
Сообщение отправлено 12.03.2009 в 06:04
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Перефразирую цитату из одного фильма:" Может я не спец по D`n`B, Может я вообще не знаю кто такой спец по D`n`B, но..." одну вещь (а в частности бит) я делаю так: так как в днб бит как правило очень быстрый, я его пробую набирать на низких значениях BPM, затем увеличиваю скорость до нужного значения. При наборе бита использовать порекомендовал бы "пережатые" ударные, и басы пониже, а также крэш с усиленным ревером. Так же не стоит забывать о самом басе. Ведь стиль так и называется драм & бас smile .Сильного значения моим рекомендациям не придавайте - это методики по которым я пыжусь что-то делать и не факт что всем подойдут. Но если подойдут... То пользуйтесь на здоровье biggrin
Сообщение отправлено 12.03.2009 в 07:03
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
Hyperdriver, я тоже пробовал на низких бмп сочинять - тут моз быстрее улавливает, но только когда ускоряешь иногда удивляешься насколько изменился бит)
Сообщение отправлено 12.03.2009 в 10:55
Форум » Создание музыки » Композиция с нуля » С чего начинается... d'n'b? (основные аспекты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz