Сборник лучших треков пользователей сайта за месяц - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Best of Sound Factory » Сборник лучших треков пользователей сайта за месяц (Обсуждение организации создания сборника)
Сборник лучших треков пользователей сайта за месяц
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Предложение создать эту тему поступило в мини-чате от пользователя KoS:
>KoS
Идея.
А как насчет того что бы сделать компиляцию из лучших композиций,например за месяц или пару недель ?
может кто умеет. )
типа подкасты от саунд фектори!

Оно нашло поддержку других пользователей и поэтому тема была создана.
Давайте здесь обсудим организацию отбора треков.

Сообщение отправлено 12.06.2010 в 11:12
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Сделать компеляцию не проблема(Микс Мейстер всё сам сделает :D ) и проблем с выбором талантливых музыкантов возникнуть не должно.Как уже предлагал Пликард,достаточно разместить еще один соответствующий смайл(на подобии Трек Достойный для компеляции...).Лучше,я думаю,подбирать за месяц.Так как иногда бывают "бесплодные недели")))
Вопрос в другом.Будут ли эти миксы продвигаться куда либо или это просто "для себя".
Сообщение отправлено 12.06.2010 в 12:12
Bassdriver
200
Bassdriver
«
Пользователь не в сети
Идея неплохая. Всегда приятно услышать свой трек в каком-нибудь миксе с другими ))
Я думаю можно попробовать, выработать модус, подобрать желающего сделать качественную компиляцию, и кто знает - может сначала это будет "для себя", а потом разовьётся во что-нибудь :)
Сообщение отправлено 12.06.2010 в 12:42
Easy_Project
48
Easy_Project
«
Пользователь не в сети
Ну тут всё просто=))) Если мы будем продвигать их куда либо, то они будут продвигаться, а если нет - то нет=)))
так-же надо составлять список диджеев, которые будут делать миксы исходя из музыкальных направлений, так как подкаст из композицый разных стилей кроме нас никто слушать не будет=))) В связи с этим и отбор треков стоит производить по стилям, к примеру: Trance factory podcast, House factory podcast, Dubstep, Drum`n`bass и т.д. надеюсь изложил ясно свою точку зрения sfthx
Сообщение отправлено 12.06.2010 в 12:48
Sasha
3
Sasha
«
Пользователь не в сети
Вау, крутая задумка, к тому же будет стимул делать хорошие треки :D Я только за sf4ever

P.S. Поддерживаю точку зрения Easy_Project, всё должно быть по полочкам B)

Сообщение отправлено 12.06.2010 в 13:09
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (Баркас)
Я думаю можно попробовать, выработать модус, подобрать желающего сделать качественную компиляцию, и кто знает - может сначала это будет "для себя", а потом разовьётся во что-нибудь

Согласен с Евгением [Баркас]. Сборники можно продвигать на других сайтах, например на мр3-обменниках (в качестве не выше 128 кб/с), а если появится спрос на них, то будем продавать с уже лучшим качеством.
Quote (Cj_Matt)
Как уже предлагал Пликард,достаточно разместить еще один соответствующий смайл(на подобии Трек Достойный для компеляции...)

В принципе да, можно сделать так... Какой трек больше наберёт таких смайликов, тот и попадёт в сборник. Надо бы ещё определиться с количеством, так как сборник из 2х-3х треков - это не сборник ))) Хотя...
Quote (Easy_Project)
надо составлять список диджеев, которые будут делать миксы исходя из музыкальных направлений.... отбор треков стоит производить по стилям, к примеру: Trance factory podcast, House factory podcast, Dubstep, Drum`n`bass и т.д.

Я готов выступить в качестве транс-жокея (TJ-я :D )
Месяц назад я уже брался смиксовать лучшие (на мой взгляд) треки пользователей нашего сайта, но меня остановило качество этих треков. Например, у некотроых отличная творч. часть, отличная реализация идеи, но качество не самое лучшее. Его даже мастерингом не исправишь. А перед слушателями позориться не хочется. Поэтому хотелось бы в таком случае, чтоб у пользователей, чей трек будет выбран, была возможность передать свою композицию отдельными треками (например отдельно бочка+бас, отдельно трек всех перкуссий, отдельно трек лидируещего инструмента, отдельно трек пэда и т.д) Это для того, чтобы я мог подправить звучание на стадии сведения, а потом уже отмастерить и скомпилировать.
Также, желательно, чтоб хорошие технические навыки имели все заявленные микс-мейстеры :)
Сообщение отправлено 12.06.2010 в 13:27
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Quote
Транс-жокея (TJ-я :D )

sfoff Вот и раскрыта великая тайна! :D sfoff
По теме,полностью ЗА эту идею.Я был краток :D sfex
Сообщение отправлено 12.06.2010 в 14:05
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote (имя пользователя)
Поэтому хотелось бы в таком случае, чтоб у пользователей, чей трек будет выбран, была возможность передать свою композицию отдельными треками (например отдельно бочка+бас, отдельно трек всех перкуссий, отдельно трек лидируещего инструмента, отдельно трек пэда и т.д) Это для того, чтобы я мог подправить звучание на стадии сведения, а потом уже отмастерить и скомпилировать.

Титаническая работа! Кто помнит муз.эстафету на этом сайте(когда кусочек трека каждый продолжал),чем закончилось...
Сообщение отправлено 12.06.2010 в 14:55
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (Cj_Matt)
Титаническая работа! Кто помнит муз.эстафету на этом сайте(когда кусочек трека каждый продолжал),чем закончилось...

Ну да это уже детали.. Не будет такой возможности, так не надо. Не такая уж это титаническая работа.
Вот мой микс... (если можно так сказать) :)
>>скачать с Dump.ru<<
>>скачать с Sendspace.com<<
Сообщение отправлено 12.06.2010 в 15:38
Plikard
116
Plikard
«
Пользователь не в сети
Quote (Cj_Matt)
Кто помнит муз.эстафету на этом сайте(когда кусочек трека каждый продолжал),чем закончилось...

А что, у нас что-то получилось! Хах))

DJ RB & PLD

Skyner, а можно треклист? smile2 Mix cool!

Сообщение отправлено 12.06.2010 в 15:49
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (Plik@rd)
Skyner, а можно треклист?

Можно. Вот:

1. GIGA - Extra Energy
2. Piksil - Turn not there
3. DJ Russian Bear - Out
4. Piksil - Virus
5. LeX - Independence
6. GIGA - Planet Love

Сообщение отправлено 12.06.2010 в 16:05
JAGUARovv
122
JAGUARovv
«
Пользователь не в сети
Поддерживаю всех в том что сказали =) Ну для миксов ещё желательно джингл сделать вначало типа музыка саундфактори или типа того )

TJ_Skyner : половина треков звучат как в бочке , да и вообще по качеству отличаются друг от друга , но ты сделал что мог , ты не виноват =)

Сообщение отправлено 12.06.2010 в 16:37
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Джинглы - обязательно! Причём не только вступительный, но ещё и по ходу сета.

Quote (JAGUARovv)
половина треков звучат как в бочке , да и вообще по качеству отличаются друг от друга , но ты сделал что мог , ты не виноват =)

Я же и говорю, что некоторые треки даже мастерингом не исправить ))
Этот микс, как бы сказать, неофициальный пока. Хотелось бы, чтоб авторы изначально заливали треки с хорошим качеством.
Сообщение отправлено 12.06.2010 в 17:06
KoS
387
KoS
«
Пользователь не в сети
мне понравилось сведение,да согласен что отсутствует баланс между композициями,некоторые пережаты но с этим ничего не сделаешь,да и на сведение не особо обращаешь внимания,когда смиксован такой драйв.
Хочу отметить еще то что микс можно ложно оценить в зависимости от плеера,вот например у меня виндовс медиа,и я подключаю себе WOW эффект(расширяет стерео базу) могу сказать что бывает зашкаливает и начинает репеть в миксе..
чего не могу сказать про оригинальное звучание в комозициях.
TJ_Skyner вы пользовались компрессором/лимитером?
Сообщение отправлено 12.06.2010 в 19:43
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (KoS)
TJ_Skyner вы пользовались компрессором/лимитером?

Я пытался подогнать под единое звучание. Конечно, я пользовался и компрессором и лимитером. Компиляция производилась в Studio One. Но так как качество некоторых треков оставляет желать лучшего, то, соответственно, и конечный результат получился далёким от идеала :)
Сообщение отправлено 12.06.2010 в 19:56
Форум » Общение » Best of Sound Factory » Сборник лучших треков пользователей сайта за месяц (Обсуждение организации создания сборника)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz