Помощь по Studio One - Страница 2 - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » Studio One » Помощь по Studio One (Задаем вопросы по программе)
Помощь по Studio One
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Quote
А у тебя стоит галочка на "старт скан"
Нет такого у меня, там автоматом на старте сканирование идёт !
Сообщение отправлено 27.09.2011 в 23:18
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
удалить все старые пути к папке или папкам с плагами и укажи по новой...
Это делал?
Сообщение отправлено 27.09.2011 в 23:26
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Quote
Это делал?
Делал ! Жму аплэй, сканирует-вижу алчеми пробежало Z3ta, Абсинт, и всё. Ничего не добавилось, как было так и есть. По ходу видит но не розсматривает как ВСТ плаг... ? Не знаю, рыщу в гугле, уже уйму сайтов перелопатил, нет таких бед ни у кого. Всё у меня как не у людей !
:'(
Сообщение отправлено 27.09.2011 в 23:49
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Странно.Действительно уникальный случай! У меня тоже было похожее,но я сделал как написал выше ,перезагрузил дав и забыл.До сегодня,пока ты не напомнил.Но если говоришь, что сканит папку,но не фиксирует плаги,это уже значит в проге что-то.Переустанови С1 по полной,с чисткой реестра и удалением папки с контентом с диска С.Только файлы проекта и семплы не забудь сохранить где-то.Больше сказать нечего)))
Сообщение отправлено 28.09.2011 в 00:03
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Quote
,перезагрузил дав и забыл
Что ещё за ДАВ ? Я может такого не делал.
Или не допонимаю.
Сообщение отправлено 28.09.2011 в 00:29
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Ну это сам секвенсор наз. DAW)

Добавлено (28.09.2011, 00:43)
---------------------------------------------
А винда какая у тебя? Может тоже есть разница)))

Сообщение отправлено 28.09.2011 в 00:43
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Если установлена Studio One x64, то 32-битные плагины она не увидит (увидит, но не добавит)
Сообщение отправлено 28.09.2011 в 06:29
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Quote
Если установлена Studio One x64, то 32-битные плагины она не увидит
В том то и дело что нет ! Я эту фишку знаю, 86-я розрядность С1 стоит у меня но ОСь 64-я. Ну раньше же как то работало.... ?
Сообщение отправлено 28.09.2011 в 11:17
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Кстати,да! Тоже не маловажно.Я помню ,когда ставил впервые,установил себе тоже 64-ку,а ос у меня хр сп3 86.И глючила по страшному!(С1 глючила).
А потом поставил на 32 бита Студио и заработала как часы!) Так же и с другими плагинами.Так я теперь только на 32бита ставлю,раз такое дело.
Сообщение отправлено 28.09.2011 в 18:30
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Короче всё Спасибо за поддержку. Решил делему ! В браузере, првой кн.мыши по пункту flat. refresh. и все плуги на месте. Первые два раза так а потом она уже сама при запуске их добавляет при открытии.
Пока искал решение своей незадачи. Поересмотрел чучу разных видео по подготовке С1 к первому использованию. И вот что интересное нашёл :
Если после экспорта вашего труда выскакивает окно, с намёками что громкость превышает -5 Дб, и спрашивает удалить этот трек ? (У меня как было постоянно)
В настройках самого проэкта ( на странице Start где выбираешь:Create a new project, Create a new song/выскакивает окно нужно, где прописуешь автора, картинку лепишь, и т.д. Sample rate выбираешь частоту ЦАП своей звуковой карты. И то же в резолюшн пункте 24-36 Бит, всё злосные окна вас не будут без покоить . sfwow B)
Сообщение отправлено 28.09.2011 в 23:55
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote (имя пользователя)
выскакивает окно, с намёками что громкость превышает -5 Дб, и спрашивает удалить этот трек ? (У меня как было постоянно)

У меня не часто,но было.А как узнать какая у меня цифра?у меня встроенная карта.
Хотя меня эта проблема не сильно тревожит.

Добавлено (29.09.2011, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (имя пользователя)
выскакивает окно, с намёками что громкость превышает -5 Дб, и спрашивает удалить этот трек ? (У меня как было постоянно)

У меня не часто,но было.А как узнать какая у меня цифра?у меня встроенная карта.
Хотя меня эта проблема не сильно тревожит.
Сообщение отправлено 29.09.2011 в 00:54
Bassdriver
200
Bassdriver
«
Пользователь не в сети
Такая байда выскакивает при "неправильной" работе с аудиофайлами в треке. Допустим я драгом затащил в трек какой-нибудь сэмпл, но он еле слышен в общем миксе - и я взял и тупо поднял ему громкость потянув наверх рамку кроссфейдера. То есть превысил значение 0 дБ.
Всё - при рендеринге окно с "ругательством" вылезет гарантировано.
Два пути: первый - наплевать. Потому что искажения как правило не массивные. Второй путь (правильный) - нормализовать сэмпл, опустить его опять до нуля и пробить его в миксе компрессором ("поднять громкость").
Сообщение отправлено 29.09.2011 в 09:48
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Quote
Два пути: первый - наплевать. Потому что искажения как правило не массивные. Второй путь (правильный) - нормализовать сэмпл, опустить его опять до нуля и пробить его в миксе компрессором ("поднять громкость").

Может быть и так, но я никгода громкость ползунками не менял. Для этого всегда пользовался эквалайзером по совету Енди вакса " Секреты сведения ". Ползунком ты увеличиваешь пики, и тяжело потом выбрать режим компресии. Не может быть что это просто сэмпл. А может у кого как...... , по разному !
Сообщение отправлено 29.09.2011 в 12:26
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote (имя пользователя)
Такая байда выскакивает при "неправильной" работе с аудиофайлами в треке. Допустим я драгом затащил в трек какой-нибудь сэмпл, но он еле слышен в общем миксе - и я взял и тупо поднял ему громкость потянув наверх рамку кроссфейдера. То есть превысил значение 0 дБ.

Ага-ага! У меня именно так и есть.Все равно больше первый пункт нравится.Наплевать.
Вешая компрессор или лимитер,они поднимут немного "не так" и искозят звук больше,чем когда просто фейдером.
Quote (имя пользователя)
я никгода громкость ползунками не менял. Для этого всегда пользовался эквалайзером по совету Енди вакса " Секреты сведения ".

shok Ты пользуешся эквализером,чтоб поднять громкость???)))

ЗЫ.Как же не удобно пользоваться "ручным" цитированием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему нет кнопки ЦИТИРОВАТЬ,как раньше?
Сообщение отправлено 29.09.2011 в 20:36
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Quote
ЗЫ.Как же не удобно пользоваться "ручным" цитированием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему нет кнопки ЦИТИРОВАТЬ,как раньше?
Что бы тем кому делать нечего меньше флудили.
Да я для поднятия громкости почти года 2 пользовался Экв-ом, я же давал тебе проэкт " Плен " ты должен был видеть. Давай может ещё чё замутим ?
Сообщение отправлено 29.09.2011 в 23:59
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » Studio One » Помощь по Studio One (Задаем вопросы по программе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz