Общие вопросы - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » Studio One » Общие вопросы
Общие вопросы
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Тема создана для обсуждения данной программы.

Описание:
Программный аудиоредактор и аудио/MIDI-секвенсер Studio One для Windows XP/Vista/7,
представленный компанией Presonus на весенней франкфуртской выставке, снабжен не только всеми профессиональными функциями,
необходимыми музыканту и аранжировщику в процессе производства музыки, но и некоторыми новыми разработками, выделяющими эту
программу из ряда традиционных аудиоприложений. В основе работы Studio One лежит механизм автоматического переключения между
разрешением вычислений 32 бит и 64 бит с плавающей запятой. Переключение происходит в реальном времени даже в операционной
системе с 32-битной разрядностью. Это позволяет получить отличное качество звука и совместимость с аудиоинтерфейсами ASIO,
Windows Audio и Core Audio, включая все линейку продукции Presonus.Программа распознает подключенный аудиоинтерфейс Presonus и,
используя предварительные настройки, автоматически создает программные входы и назначает их на соответствующие физические входы
аппаратного интерфейса. Конфигурации I/O (входов/выходов) сохраняются с каждым проектом, для каждого компьютера и для конкретного
аудиоинтерфейса. Единое рабочее пространство позволяет записывать, редактировать и сводить аудиоматериал в одном окне, которое при
желании можно разделить на окно аранжировки (Arrange) и микшерный пульт (Console) и даже разместить их на разных дисплеях. Studio One
поддерживает форматы плагинов ReWire, AU и VST, включая новую спецификацию VST3. К этому добавлена автоматическая компенсация задержки,
которая сохраняет синхронизацию треков независимо от количества и типа применяемых плагинов. В комплект Studio One входит набор
плагинов Native Effects Suite фирмы Presonus, объединяющий разнообразные эффекты (эквалайзеры, компрессоры, задержка, имитаторы звучания
гитарных комбо, модуляция, реверберация) и три новых виртуальных инструментов, в том числе сэмплер Sample One. Все плагины работают
с разрядностью 64 бит с плавающей запятой и имеют двойную точность.

Помимо возможности редактирования записанных MIDI-партий в редакторе Piano Roll, в Studio One имеется интересная возможность редактирования
с помощью Control Link, интуитивной системы управления MIDI. Перемещение регулятора на внешнем контроллере вызывает аналогичное действие в программе.
В режиме Global аппаратный и программый контроллеры остаются взаимосвязанными, и аппаратный контроллер в этом случае влияет на всю программу.
В режиме Focus управление будет применяться к отдельному плагину; таким образом, можно создавать различные наборы контроллеров для каждого
плагина, которые сохраняются с каждым из них.

Помимо Studio One, компания Presonus разработала Studio One Artist — программу начального уровня, которая будет поставляться в комплекте с каждым
аудиоинтерфейсом Presonus. Studio One Artist работает с точностью 32 бит с плавающей запятой, что аналогично работе Studio One в режиме одинарной
точности. Эта программа снабжена многими функциями профессиональной Studio One, за исключением поддержки плагинов VST, AU и
ReWire (Studio One Artist комплектуется набором плагинов PreSonus Native).
Возможности:
# Элегантный одно-оконный рабочий интерфейс

# Развитая функция перемещения объектов

# Неограниченное количество аудио/MIDI дорожек, виртуальных инструментов, шин и FX-каналов

# Автоматическое уравнивание эффекта дилея

# Расширенная автоматизация

# 32-битная обработка музыки

# Великолепные виртуальные инструменты

# Сэмплер с дружественным интерфейсом

# Ресэмплинг и временной стретчинг аудио в режиме реального времени

# Совместимость с ASIO, Windows Audio или Core Audio аудио-интерфейсами

# Работа с клавишами из приложений Pro Tools, Cubase и Logic Studio

# Интегрированный пакет мастеринга с автоматическим обновлением микса, Red Book CD записью

# 64-битный аудио движок

# Поддержка форматов AU, VST2, VST3 и ReWire

# Библиотека 32-битных эффектов с 20 динамическими процессорами, ревербами, эффектами модуляции и т.д.

Скачать:
http://sound-factory.org/dir/4-1-0-6

Сообщение отправлено 07.11.2009 в 14:53
JAGUARovv
122
JAGUARovv
«
Пользователь не в сети
Ну я так понял что она для свода готовых лупов т.к секвенсора и пиано рола я не обнаружил...
Сообщение отправлено 07.11.2009 в 15:48
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (JAGUARovv)
Ну я так понял что она для свода готовых лупов т.к секвенсора и пиано рола я не обнаружил...

Поищи лучше, оно там есть ;)

Сообщение отправлено 07.11.2009 в 16:06
Cjichess
0
Cjichess
«
Пользователь не в сети
Да, прога полноценна, быстра как куб и красива как фл. Но нужно привыкнуть. Ну это уж за этим дело не встанет;)
Сообщение отправлено 07.11.2009 в 20:30
Teka
170
Teka
«
Пользователь не в сети
Человеки подскажите))))как сохранить проэкт с студии 1 так что бы с другово компа загрузились все сэмплы ....ну там вокал например????
Сообщение отправлено 30.01.2010 в 22:14
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Вот так:

Потом архивируй папку с проектом.
Сообщение отправлено 31.01.2010 в 16:37
Прикрепления: 5480797.jpg (53.1 Kb) · 2645223.jpg (92.6 Kb)
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Прикольная софтина.А там есть где-то тайм стретчер? и аналог слайсера?
А туда можно сторонние плагины инсталировать? Если да,то как?
Сообщение отправлено 18.02.2010 в 18:20 [ Отредактировал -Matthew- - Пт, 19.02.2010, 16:58 ]
Minesweeper
2
Minesweeper
«
Пользователь не в сети
У меня с VST проблемы - на некоторых зависала, а когда их удалил, не обнаружила добрую половину.
Вообщем, пока с такой ерундой разработчики не раберутся, браться за нее не буду.
Сообщение отправлено 26.02.2010 в 17:35
SOK
2
SOK
«
Пользователь не в сети
А почему нет ничего о "Кубе" ? Что никто не юзает? Я вот думаю на него спрыгнуть с Фруктов (отзывы о Фруктах профисионалов не очень хорошие) поэтому очень бы хотелось почитать о нём чё там да как )

Добавлено (04.05.2010, 22:08)
---------------------------------------------
или по Риперу....

Сообщение отправлено 04.05.2010 в 22:08
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
SOK, безусловно, Cubase и например Sonar - высококачественные программы. Studio One - их прямой конкурент. Но всё сразу объять невозможно ;) Если есть у кого желание обсуждать какую-либо DAW или обучаться работе в ней, то добро пожаловать в раздел Форума "Замечания и предложения" или на страницу "О нас", где Вам нужно заполнить форму обратной связи. Будем рады помочь! sf4ever
Quote (Minesweeper)
У меня с VST проблемы - на некоторых зависала

Скорее всего это была проблема с VST1 (либо попросту старый очень плагин) или плагин делали китайцы в подвале или у тебя XP. Рекомендуется 7 или Vista (как и для любой другой современной DAW, т.к. это влияет на "глобальное" качество звука)
Сообщение отправлено 06.05.2010 в 06:07
Bassdriver
200
Bassdriver
«
Пользователь не в сети
Quote (SOK)
Что никто не юзает? Я вот думаю на него спрыгнуть с Фруктов

Я юзаю. Солидная легендарная прога )) Воплощение мечты.
Вобщем, одна из лучших - и именно поэтому в сети про Кубэйс материала ну просто немерено.

Если перепрыгнешь с ФЛ на Куб - как минимум ничего не потеряешь.
Про рипер ничего сказать не могу - не юзал. :)

Сообщение отправлено 20.05.2010 в 12:30
Sasha
3
Sasha
«
Пользователь не в сети
У меня вопрос касательно 64 битной версии сие проги, собсвенно проблема в следующем: после установки 64 битной версии этой проги на вин7 (тоже 64) С1 не находит ВСТ и все прочие плагины кроме как своих встроенных. Теперь вопрос: это только у меня так или у кого то ещё? Заранее благодарен!
Сообщение отправлено 15.06.2010 в 16:40
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Если VTS плагины не поддерживают x64, то и Studio One не сможет ими пользоваться... Например все плагины от iZotope идут ещё и в формате DX 64. z3ta+ так же есть в формате DX 64... Про другие не в курсе. Надо уточнять)
Сообщение отправлено 15.06.2010 в 18:09
Sasha
3
Sasha
«
Пользователь не в сети
Quote (TJ_Skyner)
Если VTS плагины не поддерживают x64, то и Studio One не сможет ими пользоваться... Например все плагины от iZotope идут ещё и в формате DX 64. z3ta+ так же есть в формате DX 64... Про другие не в курсе. Надо уточнять)

Понятно, спасибо за оперативную информацию. B)

P.S. Нашёл небольшую лазейку, оказывается есть такая вот штуковина Jbridge и с помощью этой программы можно как-то разрулить проблему, хотя это не лучшее решение так как лично у меня из за него сильные тормоза и перегрузки по понятным причинам. Вообщем пока как то так. B)

Сообщение отправлено 15.06.2010 в 21:39
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Подскажите-ка пожалуйста как в С1 экспортировать мастернутый трек из режима "прожект" в вав или мп3.Нигде не вижу кнопки экспорт.А когда нажимаю "бёрн" для записи на диск вообще выкидывает.

Вот уже нашел: Digital Release.

Сообщение отправлено 28.06.2010 в 21:20 [ Отредактировал Cj_Matt - Пн, 28.06.2010, 21:27 ]
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » Studio One » Общие вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz