Soundgoodizer в FL studio - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Soundgoodizer в FL studio (Для чего он нужен?)
Soundgoodizer в FL studio
DOV
79
DOV
«
Пользователь не в сети
Привет, друзья! В новых версиях FL появился встроеный плагин Soundgoodizer. Я заметил, что он очень оживляет звук, утепляет как бы и усиливает. Плюс ко всему, если его кинуть на мастер-канал, не даёт звуку зашкаливать и подганяет к "0 db". Кто знает, по какому принципу он действует, в каких случаях его можно использовать и можно ли его вешать на мастер-канале? Заранее спасибо тем, кто откликнется sf4ever !
Сообщение отправлено 25.06.2011 в 15:09
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Не знаю ! Я давно пользуюсь You Wa Shock ( аналог Soundgoodizer ) вешаю как на отдельные каналы так и на мастер, обёму куча. Но с финишной эквализацией с ним напряг, много подрезать и вырезать нужно, особенно высокие, он их как бы насыщает, бочка тухнет. Да... , и с ним ( не знаю как goodizer ) нужно компрессор ставить с прикрученым гейтом, мне так больше нравится.
А в общем, мне кажется если ты вкинул его на мастер и звук тебе нравится, так почему бы его там не оставить. Всё по вкусу, хоть и методом тыка. ;)
Сообщение отправлено 25.06.2011 в 16:33
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Пацаны,не советую я вообще юзать эту хрень(исключительно субьективное мнение непрофессионала).Эта шняга конечно утепляет и т.д.,но только если звук сам по себе.То есть не в "миксе" с другими.А в композиции он(этот плаг) только мешать будет.
Мааааксимум на что он годиться-это в финале на мастере его повесить(и то ооочень аккуратно настроив.Не факт что вообще получиться).А если композиция насыщенная и драйвовая,например какой-нить днб или даб степ,то можно забыть вообще про этот гудайзер.Ниче5го хорошего не выйдет.Опять же имхо.
Сообщение отправлено 25.06.2011 в 16:46
Markiz
125
Markiz
«
Пользователь не в сети
Quote (DOV)
в каких случаях его можно использовать и можно ли его вешать на мастер-канале?
Можно на мастер канал, зайди в ФЛ и открой файл-открыть-Cool Staff-Fuego96-FL Chan.flp ,там в этом треке наглядно показано как работает этот плагин на мастере.

Добавлено (25.06.2011, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Cj_Matt)
А в композиции он(этот плаг) только мешать будет.
Абсолютно не согласен классный плагин сам не раз им пользовался отлично оживляет бассы и тд. и тп.
Сообщение отправлено 25.06.2011 в 16:57
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Soundgoodizer является многополосным максимайзером, созданном на базе фл-ского многополосного компрессора Maximus, но с минимумом настроек. У него имеется 4 пресета настроек и одна большая крутилка применения этого эффекта (динамической обработки). Каждый из пресетов представляет из себя скомпрессированные в логарифмической зависимости (in/out) частотные полосы (нч, сч, вч), большая крутилка отвечает за усиление сигнала на выходе (Gain). Сам плагин хорош тем, что не надо особо париться, чтоб получить плотный звук микса и будет полезен новичкам, которые не могут сами накрутить многополосный компрессор и т.д. Но не думаю, что опытного сиджея устроят столь ограниченные настройки )) И вот тому пример:
Quote (SA__SHOK)
Но с финишной эквализацией с ним напряг, много подрезать и вырезать нужно, особенно высокие, он их как бы насыщает, бочка тухнет.

Кто хочет добиться качественного звука, то советую в финальной версии сведения вашего трека избавиться от всех гудайзеров. Особенно не надо оставлять их на инсертах. Если производите премастеринг на ФЛ, то на мастере оставить его можно, но до него придётся править частоты при помощи эквалайзера.
В заключение скажу, что гудайзер - вещь хорошая, но только для новичков... и лентяев! ))
Сообщение отправлено 25.06.2011 в 16:59
DOV
79
DOV
«
Пользователь не в сети
Сань, ты как всегда даёшь исчерпывающий ответ!
Quote (TJ_Skyner)
гудайзер - вещь хорошая, но только для новичков... и лентяев! ))

Значит я лентяй, в последнее время часто пользовался гудайзером) Иногда может он и давал непредсказуемые результаты, но в большинстве случаев улучшал звук. И всё таки, Скай, чем посоветуешь пресовать мастер канал? Какой стандартный в ФЛ компрессор лучше всего на твой взгляд?
Сообщение отправлено 25.06.2011 в 20:54
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (DOV)
Какой стандартный в ФЛ компрессор лучше всего на твой взгляд?

Из стандартных - последняя разработка IM - Maximus. Хотя я предпочитаю делать премастеринг в Studio One, его родным многополосным компрессором (реально крутая вещь!)
Сообщение отправлено 25.06.2011 в 21:16
DOV
79
DOV
«
Пользователь не в сети
Да, только что попробовал кинуть Максимус на мастер канал своей композиции и увидел, что у некоторых инструментов открылось новое дыхание! Думаю стоит разобраться побольше в этом компрессоре. Сань, может скинешь какую статейку о Максимус или уже есть такая?
Quote (TJ_Skyner)
предпочитаю делать премастеринг в Studio One, его родным многополосным компрессором (реально крутая вещь!)
Сань, а как ты переганяешь в "Студио Ван"? Каждую партию рендеришь в wav.файл, а потом импортируешь?

Добавлено (25.06.2011, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Markiz)
Можно на мастер канал, зайди в ФЛ и открой файл-открыть-Cool Staff-Fuego96-FL Chan.flp ,там в этом треке наглядно показано как работает этот плагин на мастере.

Да, я действительно вспомнил, есть там примеры такие. Только мне запомнился рэпчик там один, так как мне этот стиль ближе. Там тоже на мастере был Саундгудайзер
Сообщение отправлено 25.06.2011 в 21:44
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (DOV)
как ты переганяешь в "Студио Ван"? Каждую партию рендеришь в wav.файл, а потом импортируешь?

Есть в ФЛ такая возможность - отрендерить каждый из инсертов в .wav "одним нажатием кнопки"... Но я обычно рендерю весь трек в .wav, а потом закидываю на обработку в Studio One.
Сообщение отправлено 25.06.2011 в 21:49
DOV
79
DOV
«
Пользователь не в сети
Quote (TJ_Skyner)
Но я обычно рендерю весь трек в .wav, а потом закидываю на обработку в Studio One.
А, ну так проще, конечно - геммороя поменьше. Надо будет попробовать) Давно уже Studio One не юзал)
Quote (TJ_Skyner)
Есть в ФЛ такая возможность - отрендерить каждый из инсертов в .wav "одним нажатием кнопки"...

А какая кнопка перегоняет все файлы в wav. Кажись знал раньше, но забыл уже
Сообщение отправлено 25.06.2011 в 21:58
Plikard
116
Plikard
«
Пользователь не в сети
Я думаю что если уж вы хотите использовать Саундгудизер - то повесте на канал Максимус и там в пресетах выберете a, b, c или d пресет - это тот же саунгудизер, только в этом случае вы сможете его поднастроить. Ведь вешать на мастер компрессор настроенный по шаблону - это неправильно. Все треки разные, а значит и настраивать надо каждый трек по своему, а не крутить одну большую ручку)
Сообщение отправлено 26.06.2011 в 12:29
DOV
79
DOV
«
Пользователь не в сети
Quote (Plikard)
Я думаю что если уж вы хотите использовать Саундгудизер - то повесте на канал Максимус и там в пресетах выберете a, b, c или d пресет - это тот же саунгудизер, только в этом случае вы сможете его поднастроить. Ведь вешать на мастер компрессор настроенный по шаблону - это неправильно. Все треки разные, а значит и настраивать надо каждый трек по своему, а не крутить одну большую ручку)

Я уже тоже додул эти все вещи, полностью согласен! Спасибо, Plikard! Пробовал, с Максимусом намного лучше, только нужно повозиться)
Сообщение отправлено 26.06.2011 в 15:51
Plikard
116
Plikard
«
Пользователь не в сети
DOV, если хочешь добиться хорошего результата, то всегда нужно повозиться)
Сообщение отправлено 26.06.2011 в 15:54
DOV
79
DOV
«
Пользователь не в сети
Да я постоянно мучаюсь с одной мелодией по меяцу) Сегодня, например, накрутил - класс! Всё чётко! На следующий день слушаю - уже не вставляет(( Начинаю заново возиться...
Сообщение отправлено 26.06.2011 в 20:23
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Soundgoodizer в FL studio (Для чего он нужен?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz