Как "забиндить" кнопки! - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Как "забиндить" кнопки! (Повесить функции синтов на определенные кнопки клавиатуры.)
Как "забиндить" кнопки!
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Здравствуйте.Я где-то читал,но уже не помню где и не могу найти,что можно как-то,не помню как <_< ,повесить определенные функции синтов и плагинов на кнопки и регуляторы МИДИ клавиатуры ;) .
Так у меня вопрос.Можно ли(наверняка можно,я уверен B) ) так же само забиндить ЛФО параметры из Фрукто-семплера (1\1, 1\2, 1\4...и т.д.) на цифровые клавиши в правой части клавиатуры(чем не МИДИ клава? dj ).Чтоб в реальном времени управлять ЛФО-м для создания к примеру дабстепового баса.
Типо слева,на буквенной клаве мелодию играть,а с права ЛФО под определенные ноты менять. :D
Сообщение отправлено 22.09.2010 в 20:43
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (Cj_Matt)
Можно ли(наверняка можно,я уверен ) так же само забиндить ЛФО параметры из Фрукто-семплера (1\1, 1\2, 1\4...и т.д.) на цифровые клавиши в правой части клавиатуры(чем не МИДИ клава?

Клавиатура компьютера не является миди-устройством, со всеми вытекающими из этого последствиями. То, что кнопки клавиатуры можно использовать в качестве клавиш музыкального инструмента, так это определено кодом ФЛ. Я раньше (наивный :) ) тоже однажды допустил мысль, что любые кнопки можно на что-то назначить, а также и не только кнопки, но и колёсико (для прокрутки страниц) тоже :D Ан нет! Те кнопки, которые разрешено пользовать (клавиши, на которых извлекается звук на синтах), те и можно задействовать, например, через Keyboard Controller. Но, надо ли... unsure
Сообщение отправлено 23.11.2010 в 18:47
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote (имя пользователя)
Но, надо ли... unsure
,.. Ну это философский вопрос))) Надо-ли вообще заниматься музыкой,если в сфере шоубизнеса тебе изначально ничего не светит?...
Тут дело в другом.А именно в удобстве и оперативности! Ну и креативная составляющая(в широком смысле этого слова),тоже присутствует.Так не хочется покупать за бешеные деньги какие-то "кнопки". no
Сообщение отправлено 23.11.2010 в 23:42
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (Cj_Matt)
Типо слева,на буквенной клаве мелодию играть,а с права ЛФО под определенные ноты менять.

Вот этого как раз и не получится, так что счастья не видать. :)
Сообщение отправлено 24.11.2010 в 13:08
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Как "забиндить" кнопки! (Повесить функции синтов на определенные кнопки клавиатуры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz