Riff Machine - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Riff Machine (Кто нить пользуется рифом или все сами придумывают мелодии?)
Riff Machine
Пользуетесь ли вы рифом ?
1.Да, а как же без него - мелодии то сами собой не создадутся !!?[ 0 ][0.00%]
2.Да , приходилось[ 5 ][45.45%]
3.Нет , я сам всё придумываю и он мне не нужен[ 2 ][18.18%]
4.Пока не доводилось[ 3 ][27.27%]
5.А что это ? =0[ 1 ][9.09%]
Всего ответов: 11
JAGUARovv
122
JAGUARovv
«
Пользователь не в сети
В фл 9 появилась новая фишка - Riff Machine , по описанию разработчиков данная возможность генерирует случайную мелодию исходя из вариантов теоритического его построения . Лично я её ещё в треках не юзал , но попробывал .

Собсно для чего это -

Вызывается Tools - Riff machine
После открывается Цитрус, выбирается подходящий пресет..и пишется мелодия в пиано ролл , то есть инструмент выбирает какую-нибудь прогрессию и раскидывает ноты, их громкости..

Окно плагина выглядит так

Шаг 1 – Создаёт прогессию

Шаг 2. Chord – раскидывает аккорды..получается что-то похожее на арпеджио..но все равно..как-то созвучно с тем, если бы это была аккордовая мелодия

Шаг 3. Arp – обычное арпеджио как в Chop

Шаг 4. Mirror – делает обращение уже существующей мелодии (горизонтально/вертикально)

Шаг 5. Levels – добавляет случайности –– получается как будто сыграно в живую, ведь не получится же сыграть так, чтобы все ноты громкости

Шаг 6. Art – изменяет длину разных нот..похоже на 5-й шаг

Шаг 7. Groove – подгоняет мелодию под грув трэка

Шаг 8. Fit – подгоняет под мелодии других инструментов

Этот процесс можно предоставить самой проге, либо верить своей фортуне, нажав на кнопку Throw Dice (“Игра в кости” © Google Translate), либо управлять самому нажав на кнопку Show Details
Тогда менюшка будет выглядеть так :

В поле Pattern можно выбрать прогессию

Ручка Time Mul встречается и в других плагинах – тоже разбрасывает ноты

Levels – разные настройки нот

Не понял что делает кнопки ниже.. вроде ничего не меняется((

Length – длина мелодии в четвертях (bars)

Start Over – сбрасывает все ноты, их уровни до дефолтовых. Ноты распологаются по прогрессии на каждой четверти

За инфу спс SeeStann
Сообщение отправлено 25.12.2009 в 11:59 [ Отредактировал JAGUARovv - Пт, 25.12.2009, 12:03 ]
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Привет,я пользуюсь только вот последнее время.Основную тему(мелодию) набираю сам,а дальше уже склоняю её на все лады в RM dj
Сообщение отправлено 25.12.2009 в 17:11
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
НУ почему же её не было в 8-ой версии когда я клепал кучи набросков:басов,лидов,арпов и тд =)
НУ а щас,когда всё это есть р.м для меня бесполезная вещь ))
Сообщение отправлено 25.12.2009 в 19:52
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Я, обычно, ею не пользуюсь. Но попытки были. То, что она выдаёт - что-то в этом есть, но это надо дорабатывать. В основном обхожусь без неё.
Сообщение отправлено 25.12.2009 в 20:08
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Riff Machine (Кто нить пользуется рифом или все сами придумывают мелодии?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz