Использование контроллеров при создании музыки - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Музыкальное оборудование » MIDI-устройства » Использование контроллеров при создании музыки
Использование контроллеров при создании музыки
Используете ли Вы какие-нибудь контроллеры при создании музыки?
1.Использую только клавиатуру и мышь (стандартные)[ 11 ][61.11%]
2.Использую миди-клавиатуру[ 3 ][16.67%]
3.Использую фейдер[ 0 ][0.00%]
4.Использую ножной контроллер (педали)[ 0 ][0.00%]
5.Использую комбинированный миди-контроллер[ 2 ][11.11%]
6.Использую другой тип контроллеров[ 0 ][0.00%]
7.Использую синтезатор[ 2 ][11.11%]
8.Использую диджейский пульт[ 0 ][0.00%]
9.Использую другое аудиооборудование[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 18
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
На днях у знакомого попробовал в работе миди-клавиатуру... Просто небо и земля. Сам-то я калякаю на первом варианте из этого опроса (то бишь на простой QWERTY с мышью). Удобство реально ощутимое: нет проблем с одновременным нажатием нескольких клавиш. Также без проблем крутил одновременно пару контроллеров, что в цифре без прорисовки клипа автоматизации просто невозможно. В общем завидно стало biggrin . А что вы думаете по этому поводу? Может кто-то юзает данные приспособления пусть поделится своими ощущениями. Очень интересно узнать стоят ли они тех денег, что за них просят?
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 17:43
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
использую тока мышь, у каторой колесо не работает, клавиатуру использую тока для горячих кнопок, есть синт - учусь играть, скоро буду мелодии на нем сочинять - уже кое-что получается))
ну а денег разных стоят, я бы непроч тыщи три отдать за клаву, хоть за самую простую)
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 17:59
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Я тут присматривал в интернет-магазинах миди-клавы. Более-менее приличную меньше чем за 7000 деревянных не найти. А уж о правдоподобной механике и прочих наворотах я не говорю weep
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 18:12
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
blink ШТО?! нифига себе миди клава как я понимаю это клава, просто клава от пианино, которая соединяется с компом и согласуется с прогами, ведь так? за что платить-то тогда, когда я синтезаторы по полторы тыщи видал
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 19:51
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
to Vincer: Не-е, я видел клавы в той ценовой категории что ты писал, но я тебе говорю о более менее качественных по исполнению. К тому же всё зависит от производителя. Насколько я знаю M-Audio (есть такая контора) выпускает продукты очень даже ничего, но цены за них заламывают - мама не горюй. И смотря где искать. Интернет-магазины тоже разные бывают. Сам знаешь - если заказывать в шарашкиной конторе например миди клаву за, скажем, 500 рублей да ещё по предоплате, будешь её ждать до пенсии (и не факт что по достижении оной тебе что-то пришлют biggrin ).
P.S.
На счёт синтов: я в магазинах своего города видел синты ценой от 7200 р. до 13700 р. производства Casio...
Хотя вру. Есть ещё в двух магазинах синты по 499 рублей (это правда yes ).
Вот только работают они от 4-х батареек типа АА, не имеют разъёма для соединения с компом, а из всех соединений только гнездо под наушники и микрофон. Так что делай выводы, но перед покупкой чего-либо по сомнительно низкой цене советую минут двадцать погуглить и поискать отзывы о данном продукте.
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 20:19
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Я покупал в 2007 году M-Audio Oxygen 49C за 6 000 р. и не пожалел! Это не просто электронная клавиатура пианино. Это ещё плюс контроллеры - очень полезная, можно даж сказать незаменимая вещь для создания музыки. Очень удобно вобщем. Клавиши чувствительны к силе нажатия. Вобщем - рулеззз! smile

Сообщение отправлено 14.12.2008 в 20:37
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
во, спасибо вам
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 20:44
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
TJ_Skyner, покупал через интернет или в обычном магазине?
Сообщение отправлено 14.12.2008 в 22:44
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Покупал в специализированном магазине музыкальных инструментов и акустики.
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 04:30
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
А клавиш хватает? Спрашиваю по той причине, что не знаю под 49 клавиш или под 61 "бабки подбивать".
И ещё: у твоей какая механика? Просто я знаю, что есть мидяхи с полной иммитацией молоточковой механики, а есть простые.
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 17:55
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Клава вешь нужная, но приличная меньше 6000р не стоит. Так что нужно трудится, писать музон. Как будем что то иметь, так и откладывать мона на хорошее оборудование. smile
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 19:42
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
ну у меня хоть синтезатор есть - Casio за 9100р фигня, но для обучения хватает
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 21:32
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Вот поэтому миди-клавиатура лучше. Для неё можно самому выбрать подходящий цифровой синт и играть как на аналоговом синте (самое главное чтобы звуковая карта позволяла - имею ввиду минимальную задержку, но это другой разговор happy )
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 21:43
Vincer
4
Vincer
«
Пользователь не в сети
знаешь, моя звуковая карта позволяет, но комп настолько слаб, что разницы никакой, что за звуковуха
Сообщение отправлено 15.12.2008 в 21:57
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Тогда остаётся юзать только хороший синт или железо помощнее. happy
Сообщение отправлено 16.12.2008 в 10:10
Форум » Музыкальное оборудование » MIDI-устройства » Использование контроллеров при создании музыки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz