Внешняя Звукавая карта нужна ли? - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Музыкальное оборудование » Устройства воспроизведения » Внешняя Звукавая карта нужна ли? (Нужна ли внешняя звукавуха на обычный старый комп?)
Внешняя Звукавая карта нужна ли?
MZ8maxx
10
MZ8maxx
«
Пользователь не в сети
у меня стоит очень старый комп при написании песен все зашкаливает до невозможности! Подскажите стоит ли брать внешнюю звуковую карту! или лучше купить новый комп? просто я хочу купить ноут, чтоб зря звуковая не пропадала!
Сообщение отправлено 31.05.2011 в 12:42
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Что ты имеешь ввиду?
Quote (MZ8maxx)
очень старый комп при написании песен все зашкаливает до невозможности!

Зашкаливает-это в моем понимании когда уровень сигнала слишком высокий и появляется непреднамеренный дисторшн.Обычно с этим справляется Лимитер или компрессор.Обычно когда старое железо-то от большого кол-ва еффектов на микшере появляется треск и заикания,с этим почти всегда справляются свежие драйверы от АСИО.Если конечно комп не Р1 с процессором 1,2 гГц...и оперативой меньше гига.
А так я не вижу большого смысла в этих картах.Лучше оперативы больше купить или процессор получше поставить.
Сообщение отправлено 31.05.2011 в 13:41
KoS
387
KoS
«
Пользователь не в сети
Только новый проц поможет , 4х хватит
Сообщение отправлено 31.05.2011 в 15:03
Kompot
257
Kompot
«
Пользователь не в сети
Quote (KoS)
Только новый проц поможет , 4х хватит

Да, да. У меня был одноядерный проц 1,8 ггрц, - тормозило до ужаса. Нереально было работать. Говорят, мол если умеешь, то можно на любом компе конфетку сделать. Это не так. Высокого качества звучания на слабом компе достичь нереально! Пришлось менять мать и ставить четырехядерный 3,1 ггрц. Теперь никаких проблем. Нет даже намека на торможение. Проц максимум загружается на 55-57 процентов. И оперативка не главное. У меня два гига, но вполне хватило бы и одного.
Сообщение отправлено 01.06.2011 в 12:37
MZ8maxx
10
MZ8maxx
«
Пользователь не в сети
Kompot, это точно харошее качество с таким компом не сделаешь вот я и мучаюсь только несколько инструментов закинешь все трещит и тормозит. А Обработку инструментов не сделаешь почти мне прихолдится все отключать все инструменты и ставить эффекты! а Потом сохранять слушать если что не так исправлять вот такая канитель!!!
Сообщение отправлено 01.06.2011 в 12:54
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Оператива влияет на "оперативные " плаги.Как например Изотоп стуттер или ДаблГлитч и т.д. Которые сначала звук "грузят"в опер.память,а потом с задержками и искажениями выдают его.Если и брать аудиокарту,то только с поддержкой "АСИО4АЛЛа".Тогда будет толк.А геймерские всякие говно-приблуды...ну вы поняли))
Сообщение отправлено 01.06.2011 в 14:13
Kompot
257
Kompot
«
Пользователь не в сети
Quote (MZ8maxx)
прихолдится все отключать все инструменты и ставить эффекты! а Потом сохранять слушать если что не так исправлять

Как мне это знакомо. Я каждый инструмент настраивал отдельно, потом сквозь бешенные тормоза пытался услышать полную картину. Естественно я ничего не слышал. Приходилось каждый раз рендерить в мп3 и слушать полную картину в мп3
moil headshot
Бери новый проц, не пожалеешь.
Сообщение отправлено 01.06.2011 в 18:46
MZ8maxx
10
MZ8maxx
«
Пользователь не в сети
да уж не позавидуешь

Добавлено (01.06.2011, 18:50)
---------------------------------------------
быстей бы новый комп преобрести а вот еще вопросик если брать комп то что лучше для музыки обычный комп или ноут?плиз

Сообщение отправлено 01.06.2011 в 18:50
Kompot
257
Kompot
«
Пользователь не в сети
Ну как по мне, то лучше обычный комп. За одни и те же характеристики - кардинально разная цена. Да и комп усовершенствовать попроще чем ноут. А вообще кому как нравится.
Сообщение отправлено 01.06.2011 в 18:53
MZ8maxx
10
MZ8maxx
«
Пользователь не в сети
просто я хотел ноут так как скоро уеду учится мне кажется с простым компом как то неуютно чтоль будет=)
Сообщение отправлено 01.06.2011 в 18:56
d1ch
8
d1ch
«
Пользователь не в сети
Аудиокарта берёт на себя основные процессы при работе со звуком. Так что если есть возможность,бери. . Лексикон например за 3.5р . . А насчёт компа. . . Попробуй реверб ставить на общий канал падов например а не на каждый. . Он оч сильно нагружает комп)
Сообщение отправлено 04.06.2011 в 01:17 [ Отредактировал d1ch - Вс, 05.06.2011, 10:13 ]
Alexkiborg
8
Alexkiborg
«
Пользователь не в сети
Нужна звуковая , поверьте , я начитанный.
Сообщение отправлено 09.06.2011 в 15:22
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
MZ8maxx, Всё верно. Я хоть и поздно но всё же: Для написания музла можно использовать и телефон, и калькулятор ( с музыкальными кнопками ) понимаешь ? Как сказал Мэт, очень важно чтоб карточка поддерживала драйвер Асио. Внешняя этой функции не подерживает. Отпадает. Ещё круче если у карты есть свой встроеный драйвер Асио, но это по дороже будет. А если ты едешь учится тебе полюбе нужен ноут, так что извени твой выбор, и будет ли там у тебя время на эти отрыжки воображения. Если будешь жить в общаге . . , будешь пить как сапожник, и на учёбу у тебя времени не хватит, не то что. . . .
Сообщение отправлено 11.06.2011 в 23:33
MZ8maxx
10
MZ8maxx
«
Пользователь не в сети
в чем то ты прав!=)
Сообщение отправлено 11.06.2011 в 23:35
PissalaKakkalaPukkala
16
PissalaKakkalaPukkala
«
Пользователь не в сети
Что значит внешняя звуковуха не поддерживает Асио???? Это какая-такая не поддерживает? )

Ваще внешняя звуковуха нужна тем у кого ноут. Если у тебя стационарный комп, то брать надо внутреннюю. Стоит дешевле и надёжнее. Всё зависит от твоих потребностей.
Сообщение отправлено 13.06.2011 в 14:57
Форум » Музыкальное оборудование » Устройства воспроизведения » Внешняя Звукавая карта нужна ли? (Нужна ли внешняя звукавуха на обычный старый комп?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz