ASIO4all и акустика 5.1 - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочее ПО для работы со звуком » Другое ПО » ASIO4all и акустика 5.1 (Несовместимость ASIO4all и акустики 5.1)
ASIO4all и акустика 5.1
=eXEMPLUM=
0
=eXEMPLUM=
«
Пользователь не в сети
Проблема заключается в том, что при использовании ASIO4all играют только 2 колонки из положенных 5 + сабвуфер, это, мягко говоря, не удобно... Вариант с использованием наушников не подходит, так как мне лучшее представление даст хороший саб, нежели наушники, пусть хорошие, например Panasonic RP-DJ300, вариант с разными версиями ASIO4all также не подходит, точно также как и вариант с "дровами" на звучку. Если поможет делу-звучка Creative SB Audigy. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь... =) sf4ever
Сообщение отправлено 11.12.2009 в 22:27
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
могу лишь сказать тебе что на 5.1 ты ничего не сведешь по определению
Сообщение отправлено 11.12.2009 в 23:31
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
=eXEMPLUM=, у меня тоже аудиджи2.
устанавливай в опциях фрукта не азио, а креатив... будет все работать))))
посмотри в меню звуковухи настройки калибровки колонок.
Сообщение отправлено 12.12.2009 в 10:48
=eXEMPLUM=
0
=eXEMPLUM=
«
Пользователь не в сети
Vincer_Silent
Quote
могу лишь сказать тебе что на 5.1 ты ничего не сведешь по определению
- это ты "по теме" вообще заметил %)
Могу лишь сказать, что не соглашусь. Может еще наушники лучше акустики? Может они дадут более глубокое представление о стереопанораме, басе и т. д.??? В принципе это возможно, только надо ну очень серьезные наушники, следовательно cash надо серьезный, а серьезный cash-это еще слабо сказано:)

knjazz

Quote
...в опциях фрукта не азио, а креатив...

Спасибо конечно, но я Asio, наверное, не просто так выбираю)) Мне просто хочется работать без щелчков, заеданий и прочего нойза(его и так вполне хватает :) ), smart dissable включен, buffer length-6096 samples и все равно лаги, поэтому и спрашиваю про asio.
Сообщение отправлено 12.12.2009 в 15:36
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
У меня тоже Audigy и тоже акустическая система 5.1, из которой я всё-таки сделал 2.1 (сигнал подаётся на вход AUX), ибо сводить на 5.1 - сложная задача, к тому же это ни к чему.
Сообщение отправлено 12.12.2009 в 16:49
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
=eXEMPLUM=, попробуй изменить размер буфера (думаю поменьше), и увидишь лаги и щелчки исчезнут)))
Сообщение отправлено 12.12.2009 в 17:36
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети

Ну и все остальные опции попробуй сменить как у меня.

Сообщение отправлено 12.12.2009 в 17:56 [ Отредактировал -Matthew- - Сб, 12.12.2009, 17:59 ]
Прикрепления: 8800329.jpg (142.5 Kb)
=eXEMPLUM=
0
=eXEMPLUM=
«
Пользователь не в сети
Спасибо всем, попробую=) sfthx
Сообщение отправлено 12.12.2009 в 23:17
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
Quote (=eXEMPLUM=)
Может еще наушники лучше акустики? Может они дадут более глубокое представление о стереопанораме, басе и т. д.???

да, все что ты написал много проще сделать на наушниках, может они у тебя сильно плохие, но на моих за 1К довольно неплохо слышно.
Сообщение отправлено 13.12.2009 в 01:24
=eXEMPLUM=
0
=eXEMPLUM=
«
Пользователь не в сети
У меня Panasonic RP DJ-300, брал за 1893 руб., повторюсь, мне удобнее на 5.1. Предлагаю на этом остановить тему о предпочтениях при выборе между акустикой и наушниками. Все равно каждый, я так понимаю, останется при своем мнение.

Добавлено (13.12.2009, 17:42)
---------------------------------------------

Quote
У меня тоже Audigy и тоже акустическая система 5.1, из которой я всё-таки сделал 2.1 (сигнал подаётся на вход AUX)

Буду очень признателен, если ты расскажешь как это сделать более развернуто, заранее спасибо)

Сообщение отправлено 13.12.2009 в 17:42
=eXEMPLUM=
0
=eXEMPLUM=
«
Пользователь не в сети
Quote (-Matthew-)
Ну и все остальные опции попробуй сменить как у меня.

У меня крестик на этом пункте. И вообще, почему у меня 2 SB Audigy?

Сообщение отправлено 13.12.2009 в 17:53
Прикрепления: 1150959.jpg (98.5 Kb)
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote
У меня крестик на этом пункте. И вообще, почему у меня 2 SB Audigy?
%)

А крестик не убирается? Незнаю,я себе недавно установил эту звукавуху, она долго не хотела у мя с Азио4алом работать,пришлось переустанавливать "Азю".
И у меня только 2 колонки,без "вуфера".(Мне хватает).

Сообщение отправлено 14.12.2009 в 00:03 [ Отредактировал -Matthew- - Пн, 14.12.2009, 00:10 ]
Прикрепления: 2199017.jpg (96.8 Kb)
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
по-моему тут вопрос немного по-другому звучит.. через че будет воспроизводится фрукт.. програмно через АЗИО или аппаратно через ЗВУКОВУХУ...
ответ очевиден, мне так кажется... программа никогда не сравнится с железякой...
так что выбирай не первичный звуковой аудиодрайвер с азио, установленную звуковуху...
а если лагает и мучает щелчками, то можно поиграться битовкой... и поставить 16 бит (достаточно распространенной) вместо 24, и размером буфера (уровень засирания оператив)... все. изначальный вопрос решен... алах акбар..
Сообщение отправлено 14.12.2009 в 00:16
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
knjazz, как ни крути всё равно звук пойдёт через комплекс DirectX. ASIO4All для того и используется, чтобы обойти излишние навороты для повышения производительности. Естественно на топовых конфигурациях разницы не будет.

=eXEMPLUM=, раз у тебя 2 audigy, значит у тебя Windows 7 или Vista :) Там что-то с выходами... Даже с официальными дровами... Но это только на пользу! Таким образом можно изолизовать FL Studio от других прог. Тот выход, на котором у тебя крест, уже задействован каким-то приложением в монопольном режиме. И так будет всегда, т.к. он основной для Windows. Если ты выберешь нижний Out, то FL в любое время может воспроизводить звук, независимо от того, какие ещё приложения работают со звуком.

Что касается 2.1. Нужно соединить фронтальный аудиовыход звуковой карты с центральным элементом твоей системы (т.е. с усилителем, если он отдельный или непосредственно с сабом, если они в одном блоке) воткнув кабель AUX-вход. Ну и ещё после этого надо сконфигурировать Windows на работу с системой 2.0 (Именно 0)

Сообщение отправлено 14.12.2009 в 04:47
=eXEMPLUM=
0
=eXEMPLUM=
«
Пользователь не в сети
Quote (Kitsen)
у тебя Windows 7

Так и есть)
Кстати, крестик исчез теперь...

Quote (Kitsen)
Ну и ещё после этого надо сконфигурировать Windows на работу с системой 2.0 (Именно 0)

Как это сделать?
Сообщение отправлено 14.12.2009 в 15:11
Прикрепления: 1009299.jpg (76.2 Kb)
Форум » Прочее ПО для работы со звуком » Другое ПО » ASIO4all и акустика 5.1 (Несовместимость ASIO4all и акустики 5.1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz