Аналоговое сведение. - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальное оборудование » Прочее о "железе" » Аналоговое сведение.
Аналоговое сведение.
Xenix
9
Xenix
«
Пользователь не в сети
Я в контакте в одной группе задавал такой вопрос, там два профи с разными мнениями лбами друг в друга упёрлись и к определенному выводу, так сказать, не пришли))

По сути: Если приобрести многоканальный аудио интерфейс, микшерный пульт, приборы обработки, и выполнять всё сведение на этом оборудовании, это как-то повлияет на качество? Именно относильно Фруктов.

Вопросы цен не обсуждается, это теоретическая идея полумечта для очень мутных и далёких перспектив))))

В конце концов должно быть приятнее чувствовать "звук руками" а не мышкой накручивать))

Сообщение отправлено 14.06.2009 в 22:57
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Совершенно никакой разницы не будет! Что софт,что железо. Всё зависит от твоих нужд и средств. Лезть в psy trance с утеплителями и т.п. мягко говоря - не стоит. В то же время, для передачи звучания реальных инструментов пользоваться железом выгоднее, т.к. на входе у нас аналоговый сигнал то (дабы не потерять ни чего при преобразовании в цифровой сигнал) желательно пользоваться аналоговой аппаратурой. (Хотя это не говорит о том, что цифра - хуже! Можно выставить такую "глубину", что цифра даже выиграет по качеству, так как она, при передаче по проводам (и не только) не может исказиться и насытиться шумами и т.п.) А для работы с "арпами, пэдами, гейтами и прочими ТЕХНИЧЕСКИМИ звуками" нет смысла тратиться на железо. Кроме того у железа есть один главный минус: отсутствие гибкости. Если уж так нужно что-то "утеплить" то эмуляторы аналоговых усилителей и прочей дребедени тебе в помощь.

Единственная аппаратная часть влияющая на качество сведения - мониторы smile Ну и слух :))) Остальное - пережитки прошлого и абсурд, доносящийся из уст консерваторов.

Сообщение отправлено 15.06.2009 в 07:06
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Единственное, чего не отнять у "железа", так это возможности одновременно управлять сразу несколькими контроллерами в режиме реального времени, но этот параметр особо значим, если выступать вживую (собственно для этого существуют и midi-контроллеры). Да и то с появлением touchscreen`ов с функциями multitouch различия остаются только на уровне сознания. Хотя всё это дело привычки.
Сообщение отправлено 15.06.2009 в 18:20
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
При уже достигнутом уровне прогресса в области цифровых технологий я склоняюсь к мнению, что "софт" не уступает "железу" и даже кое в чём имеет перед ним преимущества. В чём же они? Например в том, что "железо" материально, а как нам известно, в этом материальном мире нет ничего идеального. Что же касается "софта", то он цифровой, то есть виртуальный - не материальный и поэтому у него есть все шансы более приблизиться к идеалу. В цифровой технике лежит основа работы в двоичной системе - "есть сигнал"/"нет сигнала" и третьего не дано. То есть, если правильно составлен алгоритм, то он будет надёжно работать. Аналоговые приборы состоят из электронных деталей, слабым звеном из которых, в первую очередь, являются представители реактивного сопротивления - ёмкость (конденсаторы) и индуктивность (катушки/дроссели, трансформаторы). Все они имеют свойство менять свои изначальные характеристики под воздействия внешних факторов (магнитное поле для катушек индуктивности), а также со временем (высыхает изоляция обкладок конденсатора). Не стану спорить, что во времена зарождения "софта" предназначенного для обработки муз. треков, в виду своей недоработанности, он проигрывал "железу" по ряду пунктов. Но сейчас, используя "софт" можно сэмулировать любой аналоговый процесс, причём сделать это идеально. Прошу слово "идеально" не воспринимать равным "упорядоченно". Хочу сказать этим, что "софт" даже с функцией "randomize" может справиться отлично! Например, это как раз используется в эксайтинге. Также мы видим, что создано множество эмуляторов различных аналоговых приборов, которые неплохо справляются со своей задачей. Доказательство тому - использование их признанными муз. продюссерами.
Напоследок скажу, что если хочешь "почувствовать процесс руками", купи миди-контроллер. Если мало будет одного, купи два. В любом случае это тебе обойдётся в десятки раз дешевле с не уступающим по качеству результатом.
Сообщение отправлено 15.06.2009 в 21:13
Xenix
9
Xenix
«
Пользователь не в сети
Вот уже идя домой и размышляя я тоже подумал что миди контреллер это самое то что надо на даннный момент. Всем спасибо за высказывания своих точек зрения. smile
Сообщение отправлено 16.06.2009 в 02:44
Форум » Музыкальное оборудование » Прочее о "железе" » Аналоговое сведение.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz