Нужен совет от знающих - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Музыкальное оборудование » Прочее о "железе" » Нужен совет от знающих (Касательно абгрейда компа)
Нужен совет от знающих
Sasha
3
Sasha
«
Пользователь не в сети
Всем доброго времени суток! Вот решил немножко проапгрейдится, заодно сменить мамку и проц. Будут-ли какие предложения со стороны опытных людей? В данный момент бюджет у меня где-то около 300 +/- у.е., расчитываю вместить сюда мамку, проц и оперативу, остальное вроде более менее пригодно. Стоит-ли заморачиватся или лучше подождать и заодно подкопить на более менее приличный вариант?
Сообщение отправлено 26.06.2010 в 11:50
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Ну этой суммы как раз впритык для 4-х ядровика, стандартной матери,блока питания,двд-рома и корпуса,манипуляторов(мышь и клава).Я себе где-то за столько и покупал пол года назад,в такой вот комплектации.
Сообщение отправлено 26.06.2010 в 12:31
Sasha
3
Sasha
«
Пользователь не в сети
Quote (Cj_Matt)
Ну этой суммы как раз впритык для 4-х ядровика, стандартной матери,блока питания,двд-рома и корпуса,манипуляторов(мышь и клава).Я себе где-то за столько и покупал пол года назад,в такой вот комплектации.

Да мне впринципе кроме мамки, проца и оперативы ненадо ничего больше. А раз ты покупал ещё пол года назад, то значет можно расчитовать на то что цена на те товары уже понизилась маленько, что есть хорошо. А можно поподробней что за проц, мамка (модель и т.д. и т.п)?

Заранее спасибо

Сообщение отправлено 26.06.2010 в 15:53
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Начнем с того что я с Украины из Днепропетровска.Покупал на "складе".Так эта контора называлась))) Не в магазине!
Проц AMD 2,6 x 4. Матерь Asus,номер не знаю(но есть много слотов для всяких карт,тобишь апгрейдить не проблема,а что еще нужно?)).
Quote (имя пользователя)
можно расчитовать на то что цена на те товары уже понизилась маленько
можно))) На сколько я знаю(хотя я не спец в этих делах) для многоядерных процев(а иные и брать нет сысла...) нужен более мощный блок питания.Так что его наверно тоже придется учесть.
Сообщение отправлено 26.06.2010 в 16:27
Sasha
3
Sasha
«
Пользователь не в сети
Quote (Cj_Matt)
Начнем с того что я с Украины из Днепропетровска

Классный город, приходилось там бывать, девушки у вас в городе sfex :D

Quote (Cj_Matt)
Проц AMD 2,6 x 4. Матерь Asus,номер не знаю(но есть много слотов для всяких карт,тобишь апгрейдить не проблема,а что еще нужно?)).

Вот собсвенно то что мне было нужно, спасибо B)

Quote (Cj_Matt)
На сколько я знаю(хотя я не спец в этих делах) для многоядерных процев(а иные и брать нет сысла...) нужен более мощный блок питания.Так что его наверно тоже придется учесть.

Угу, это получается где-то 30 у.е. сверху за более менее приличный вариант бп.

А так впринципе всё понял, как всё куплю отпищусь, склоняюсь к АМД Феникам так как цена на них более менее приличная и существенной разницы с теми-же интеловскими и5 в нашем деле наверное и не будет, заодно и сэкономлю на звуковуху.

П.С. А на счёт цен то разница в них колеблется где-то в районе 20-25 у.е. не больше )) Peace

Сообщение отправлено 26.06.2010 в 23:11
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Надеюсь я не опоздал ) Итак, AMD Phenom II x4 3.0 - 3.4GHz / Intel Core i7. Никаких BOX. Только OEM поставка проца, а кулер надо покупать отдельно (для AMD, про Intel не уверен). Особое внимание мат. плате. Если ошибёшься - не увидишь прелести 4х ядер. Выбирай максимально возможные частоты шин при твоём бюджете. 1333MHz - минимум для ОЗУ. 4 Гб ОЗУ (2Гб - самый самый минимум) БП нужно брать 700W минимум иначе сгорит(быстро выйдет из строя) БП (всё это при условии необходимости внешнего питания для видеокарты, например, или просто наличия множества устройств подключенных к MB и т.д.) Настоятельно рекомендую мощность БП с запасом... Ну и конечно на всё это можно ставить только Windows 7, иначе смысла в этом железе нет. Кажется ничего не забыл...
Сообщение отправлено 27.06.2010 в 05:25
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote (имя пользователя)
только Windows 7, иначе смысла в этом железе нет.

А это еще почему?.. %)
Сообщение отправлено 27.06.2010 в 11:29
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Потому что в Windows XP нет и половины функций, которые позволяют грамотно распределять процессорное время и задействовать все ядра. Это раз. Два: система управления ОЗУ. В Windows 7 она работает как часы с минимальными растратами и максимальной оптимизацией. (Кроме того, память распределяется асинхронно, что сделало семёрку самой защищённой ОС) Что увеличивает стабильность, скорость и качество таких процессов как рендеринг 3D-видео или аудио. Всё вышеперечисленное и и др. напрямую влияет на работу с мультимедиа (а это самое главное для музыкантов, 3D-моделлеров, художников т.п.). И вот тут вопрос: а как же Vista? Дело в том, что устанавливать сейчас Vista нет смысла. Да, в ней реализованы почти все те же алгоритмы, что и в 7ке (кроме асинхронного распределения), но всё это не отлажено до конца и не обкатано... Ну а поставив XP вы просто похороните все преимущества вашего железа. sfstudy
Сообщение отправлено 27.06.2010 в 15:07
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Ну и конечно же игры XD Без W7 и DX11 (DX10) не видать вам бестселлеров с превосходной качественно оптимизированной графикой ;)
Сообщение отправлено 27.06.2010 в 15:08
Sasha
3
Sasha
«
Пользователь не в сети
Ты всегда вовремя кот ;) А между 1066 и 1333 будет-ли большая разница в производительности?
Сообщение отправлено 27.06.2010 в 19:18 [ Отредактировал Sasha - Вс, 27.06.2010, 19:18 ]
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Вообще-то да, но если бюджет не позволяет... (Хотя разница в цене у ОЗУ - 200р, а у МБ - 100/150р). Может частоту процессора убавить до 3.0 или 2.8? Я посчитал слегка: как раз ~9000р хватит на проц 3.0, 2Гб ОЗУ 1333 и МБ от Gigabyte. Может рублей 800 на кулер и останется.
Сообщение отправлено 28.06.2010 в 04:49
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Kitsen, Привет. Вопрос, в твоей компетенции.
Стоит у меня мать поддерживающая и ДДР 2 и ДДР3. Проц Квад 9550 1333 МГц. И 2 х ДДР2 1066 МГц.
Стоит мне брать ОЗУ ДДР 3 1333. Существено это поднимет производство. С тем учетом что выше частот я не увижу, кроме как розганять и покупать крутенный куллер (Что делать мне не очень хочется)
Или может не стоит парится ? :o
Сообщение отправлено 28.06.2010 в 13:31
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Что это за мать такая? :o Чтоб в двух режимах работать! Модель напиши.
Сообщение отправлено 28.06.2010 в 14:00
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
КИТ !
Ты непонял! Не в двух режимах. Слота есть 4 х 2ДДР 2 х 3ДДР. Gigabyte EP 43 C - DS 3. :(
Сообщение отправлено 29.06.2010 в 02:08
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Всё - понял. Что хочу сказать: скорость это не поднимет, а вот производительность поднять сможет. Но тогда нужно не только на DDR3 менять но желательно и объём увеличить (в идеале - удвоить). Как-то так. Но проблема в том,что на этой плате стоит ограничение - 4Гб на скорости 1333-1600. Ставить модули 1600 не нужно т.к. у тебя ЦПУ - 1333. А "гонять" Intel - не лучший вариант. Так что смотри - определяйся.
Сообщение отправлено 29.06.2010 в 05:36
Форум » Музыкальное оборудование » Прочее о "железе" » Нужен совет от знающих (Касательно абгрейда компа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz