Как записать голос или внешний инструмент в ФЛ студио? - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замечания и предложения » Хочу статью/видеоурок! » Как записать голос или внешний инструмент в ФЛ студио?
Как записать голос или внешний инструмент в ФЛ студио?
Kompot
257
Kompot
«
Пользователь не в сети
Привет. Очень мучает вопрос: как записать в ФЛ внешний инструмент, например гитару. Или же голос через микрофон. И еще. Как добавить новые звуки в формате waw в список который в ФЛ высвечивается слева под основной панелью управления? Буду очень признателен за помощь.
Сообщение отправлено 31.08.2010 в 21:39
AlexKhod
3
AlexKhod
«
Пользователь не в сети
Да очень волнующий вопрос, работа с записью, и вокал и инструменты, подскажите, тут же много профи, поделитесь опытом, очень важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отправлено 22.11.2010 в 18:08
StereoWizards
21
StereoWizards
«
Пользователь не в сети
Лучше не париться и идти на студию.....дома качества не добьетесь,влияет множество факторов)
Kompot, ?:\Program Files\Image-Line\FL Studio 9\Data\Projects\Templates - в эту папку закидывай сэмплы и будет тебе счастье)
Сообщение отправлено 22.11.2010 в 18:13 [ Отредактировал StereoWizards - Пн, 22.11.2010, 18:13 ]
AlexKhod
3
AlexKhod
«
Пользователь не в сети
StereoWizards, Спасибо, я так и понял!
Сообщение отправлено 22.11.2010 в 21:54
Прикрепления: 3371356.jpg (123.6 Kb)
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Ничего подобного !
Студия, это не очень не удобно и не дёшево. Смотря какой стиль ты держишь. Я по этому поводу не заморачиваюсь.
Если что то грязное, Драмы всякие, Електро. Простенький микрофон сойдёт, вырежишь шумы на редакторе каком не будь, навешаешь на него Эквалайзер, Хорус, Делей, и не волнуйся, никто и не заметит. Но это не в FL, а в простом редакторе, я использую audacity, там же и шумы убераю.
Корешь речетатив пишет через микрофон с мобильного телелефона siemens МЕ 45. Ложит на ритм, и Карандаш ещё позавидует.
А адрес папки с семплами у меня FL Studio\Data\Patches\THE sempls.
Ну это кто как привык, или приучился. ;)
Сообщение отправлено 22.11.2010 в 22:36
StereoWizards
21
StereoWizards
«
Пользователь не в сети
Quote (имя пользователя)
Студия, это не очень не удобно и не дёшево. Смотря какой стиль ты держишь

хахаххах)))) значит места приготовленные СПЕЦИАЛЬНО для записи звука,где есть все блага и удобства именно для этого - для тебя неудобны??? то что не дёшево,я соглашусь... но либо студя звукозаписи либо домашние условия))))
Quote (имя пользователя)
Если что то грязное, Драмы всякие, Електро

вот это слегка непонятно.....какие драммы ты записываешь через микрофон...и почему это электро грязное???
Quote (имя пользователя)
вырежишь шумы на редакторе каком не будь

хахахахах)))) макимум - можно "слегка"! подрезать грязные частотки...но все равно будет слышно...и не вариант что без этих частот при сведение вокал будет достаточно чётко звучать))
Quote (имя пользователя)
навешаешь на него Эквалайзер, Хорус, Делей, и
при лучшей ситуации все размажешь раза в 2 жеще)))
Quote (имя пользователя)
Корешь речетатив пишет через микрофон с мобильного телелефона siemens МЕ 45

ааааааааааахахахахаха)))))просто убил))))))
Quote (имя пользователя)
А адрес папки с семплами у меня FL Studio\Data\Patches\THE sempls.
Ну это кто как привык, или приучился.

Стандартно задаеться ?:\Program Files\Image-Line\FL Studio 9\Data\Projects\Templates эта папка!)
Сообщение отправлено 22.11.2010 в 23:06
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Quote (StereoWizards)
1) но либо студя звукозаписи либо домашние условия))))

Не думаю что трек, попадет на лейбл какой не будь, и сможет дать какой то плюс. Так зачем лишние затраты. Не удобно, робочему человеку, нужно искать окно в робочее время, так как Сб, Вс, зачастую у всех выходной.
Quote (StereoWizards)
2) какие драммы ты записываешь через микрофон

Ты не внимательно читал, либо ищешь лазейку придратся.
Quote (SA__SHOK)
Смотря какой стиль ты держишь. Если что то грязное, Драмы всякие, Електро. Простенький микрофон сойдёт,

Так наверное понятней тебе будет.
Quote (StereoWizards)
3) подрезать грязные частотки...но все равно будет слышно...и не вариант что без этих частот при сведение вокал будет достаточно чётко звучать))

Повторю, если человек пишет грязный стиль, с одуренным басом, и много разных высокочастотных Крэшов Хетов и т.п.
Оно его смажет, и чёткость здесь неуместна, когда толковая перкусия на вокал мало кто обратит внимания. Так... , в названии прочитают, что там за слова были, и ладно.
Quote (StereoWizards)
4) Корешь речетатив пишет через микрофон с мобильного телелефона siemens МЕ 45 ааааааааааахахахахаха)))))просто убил))))))

Я сам в шоке. Пишет он в Ризоне, в Аудишене редактирует это все. У него был крутенный микрофон какой то там, без шнура, радио. Сломался. Пишет тем что в руки попало. Давал слушать в наушниках на телефоне, неплохо так.
Сообщение отправлено 23.11.2010 в 16:55
StereoWizards
21
StereoWizards
«
Пользователь не в сети
вообщем ,как я понял SA__SHOK, ты записываешь вокал на "отье......стань")))))
Quote (имя пользователя)
Не думаю что трек, попадет на лейбл какой не будь, и сможет дать какой то плюс

и не ориентируешься на выпуск.......
ну а мы этим делом уже давно не занимаемся и стараемся дать сразу дельные советы ,которые пригодять в будующем(если сейчас вы пишет треки "просто так" от балды ,и не надеетесь на дальнейшее продвижение и издание)
AlexKhod, ну а если тебе нужно записать вокал такой.....поразмудать или для прикола перед пацанами ,то пожалуйста,хоть на диктофон телефона))))
Сообщение отправлено 23.11.2010 в 19:55
Форум » Замечания и предложения » Хочу статью/видеоурок! » Как записать голос или внешний инструмент в ФЛ студио?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz