Что несет ваше творчество? - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Что несет ваше творчество? (Прошу серьезно задуматься и конкретно ответить что именно.)
Что несет ваше творчество?
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
Прошу серьезно задуматься и конкретно ответить что именно несет ваше творчество, банальные ответы принимаются, но прошу вре расписать о обосновать.
Сообщение отправлено 22.06.2011 в 18:46
Прикрепления: 7510298.png (2.1 Kb)
JAGUARovv
122
JAGUARovv
«
Пользователь не в сети
Ну а где ответ автора ?
Сообщение отправлено 22.06.2011 в 21:05
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
если бы моей целью было рассказать об этом, то я бы во первых рассказал, тут очень хочу послушать ваши ответы, позже конечно и сам напишу.
просто мне недавно в голову ударила одна мысли, она в принципе давно у меня в голове сидела, но потом внезапно я очень сильно ощутил ее значимость, и очень хочу чтобы вы тоже почувствовали насколько она значима, поскольку ответ на этот вопрос может раскрыть очень многое, в том числе то, что вы хотите получить занимаясь музыкой, мьюзикмейкенингом, сиджеингом и т.д.
Сообщение отправлено 22.06.2011 в 21:15
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Quote
что вы хотите получить занимаясь музыкой, мьюзикмейкенингом, сиджеингом и т.д.

До конца не понял вопрос, буду от талкиватся от этой фразы.
Изначально, порывом был интерес, как это делается. Потом научится делать музыку ( как и щас ).
А взамен я ничего не хочу, деньги .... , славы ..... , для меня это хобби, и не более. Может скудно, но я даже не задумывался, над тем чтоб этим заняться в серьёз. Ни временем особо не разполагаю, а иногда и желания нет.
Вот что это для меня. rolleyes
Сообщение отправлено 22.06.2011 в 23:48
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
да, вопрос сложный, соглашусь, но разве вам самим не интересно на него ответить? Постарайтесь, Сашок, вот когда человек слушает твой трек он ведь чувствует не только звуковые колебания, что-то ему передается вместе с потоком звука. Да и вообще когда каждый из нас что-нибудь слушает у него может меняться настроение, может захотеться, прыгать, петь, кричать, плакать, вообще выть, иногда попадается такое что хочется провалиться и не быть. Вот это зависит от того что автор поместил в трек, вот что помещаете вы, ребят? :)
Сообщение отправлено 22.06.2011 в 23:58
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Ну-у-у ты прям как художник говоришь. Что Малевич поместил в Чёрный квадрат ? А он и сам этого не знает. Может я приземистый здорово, но пишу то что выходит, и что нравится мне, иногда соблюдаю какую то критику прошлого. Что там можна поместить, ты же все мои треки ( может почти все ) слышал, что тебе хочется делать под мою музыку ( самому интересно стало ) ? Вон многим просто выключить, а некоторым даже и нравится. Х.З.
Это наверно от настроения больше зависит.
Сообщение отправлено 23.06.2011 в 00:12
Kompot
257
Kompot
«
Пользователь не в сети
Ну, попробую сформулировать свой ответ, на такой, достаточно не простой, но интересный вопрос.
Для меня моя музыка - это некое самовыражение личности. Пристрастился я к ней серьезно (ну на сколько это возможно) лет с 15, когда еще на гитаре учился играть. Такого неимоверного интереса никогда ни к чему не было. Даже группу пытались создать с товарищами. Правда ничего не вышло.
Так вот для меня музыка - некий крик души. В каждый трек я пытаюсь вложить частичку себя (хотя очень часто начиная писать новый трек не знаешь каково будет его продолжение, походу вырисовывается и мелодия и аранжировка). Знаю, что в идеале сначала должна быть хоть какая-то идея, а потом её надо воплощать. Но в силу отсутствия достаточного количества опыта, идеи приходят во время работы и эксперементов,методом подбора нот и звуков (что в общем то тоже не очень легко).
Иногда бывает сидишь на работе и в голове играет мелодия определённым звуком с определенным аккомпониментом, и так отчетливо играет. Хочется её сразу где-то записать, что б не забыть. Но не знаю как. И она забывается к тому времени как садишься за компьютер. И в результате получается совсем другое, если вообще получается.
Музыка это исскуство. Её возможности неограничены (безлимитны). Можно из семи нот составлять новые и новые вещи. Простые или сложные, Весёлые или грустные, те которые лучше слушать ночью или те которые лучше слушать летом на пляже. Все зависит от уровня опытности музыканта и его способности передавать в своей музыке то или иное настроение. Лично я пока не умею передавать настроение которое я хочу в своей музыке. Но я стремлюсь к этому.
С помощью музыки можно управлять людьми (в хорошем и плохом смысле). Kos написал в своём профиле: Ведь музыка единственная магия которая у нас осталась. И это действительно так. Так вот я стремлюсь к тому чтоб моя музыка нравилась людям и дарила позитивный настрой. И если у меня получается передать настроение то, которое я хотел передать - я получаю неописуемое удовлетворение и радость от того что людям нравится. Это похоже на наркотик, которого хочется, но только тогда, когда приходит вдохновение. А оно к сожалению приходит не очень часто.
Надеюсь что я правильно буду понят. Писал то что на уме было, ничего не приукрашал, поэтому местами может быть каламбур и немного не по теме.
Сообщение отправлено 23.06.2011 в 00:18
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
Quote (SA__SHOK)
Х.З.

да в основном наверное хз че хочешь, но вот вопрос что получается)
Kompot, преогромное спасибо за развернутый ответ, было интересно читать со многим согласен)
---
чтобы остальным вопрос был более понятен
Quote (Kompot)
Так вот я стремлюсь к тому чтоб моя музыка ..... дарила позитивный настрой

Kompot вкладывает в треки позитивный настрой :) по крайней мере говорит что пытается)
оу е, у тебя это получается, поверь мне :)
Сообщение отправлено 23.06.2011 в 00:37
JAGUARovv
122
JAGUARovv
«
Пользователь не в сети
Kompot, нихрена себе рассказ. Прям как сочинение написал.

Мой ответ будет кароче - Когда я наслушаюсь интересной мне музыки - я задумываюсь - а чем я хуже , ведь это всё реально сделать самому - и делаю . Исходный результат какой бы не вышел - меня устроит , ведь даже если выйдет в итоге хрень - то она будет моя искренняя хрень =)
Сообщение отправлено 23.06.2011 в 00:39
Kompot
257
Kompot
«
Пользователь не в сети
Quote (Vincer_Silent)
оу е, у тебя это получается, поверь мне

Надеюсь не только ты так думаешь. Спасибо

Quote (JAGUARovv)
Kompot, нихрена себе рассказ. Прям как сочинение написал.

Старался что б от души было, вот и сам не заметил как дохрена накатал.
yes
Сообщение отправлено 23.06.2011 в 00:46
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
Quote (JAGUARovv)
Мой ответ будет кароче - Когда я наслушаюсь интересной мне музыки - я задумываюсь - а чем я хуже , ведь это всё реально сделать самому - и делаю . Исходный результат какой бы не вышел - меня устроит , ведь даже если выйдет в итоге хрень - то она будет моя искренняя хрень =)

Макс, да вопрос не про уровни или когда что будет, или качество там, чего вы на нем зациклились. ты уже сейчас вот что-то сделал, кому-то показал и этот кто-то услышал и получил что-то от тебя. Вот на примере рисунков, вот человек рисует там кишки, зумбаков, очень красиво рисует, все восторгаются стоят и смотрят, а другой рисует ангелочков, коряво так рисует, но это на важно, фишка в том, что один несет в своем творчестве кишки, а другой ангелочков! вот это очень важно! уже сейчас каждый из нас в своей музыки преподносит кто любовь своего сердца, кто страх, кто космос, кто море. если кто не может определить, пусть кажет что он хотел бы преподносить людям, Денис вот написал что хочет дарить позитив :)
Сообщение отправлено 23.06.2011 в 01:23
JAGUARovv
122
JAGUARovv
«
Пользователь не в сети
Ну если так задан вопрос то тут опятьже исходя из музыки , когда мне скучно - я делаю грустную тему - когда мне весело я пишу веселую =) В основном стараюсь писать что нибудь прикольное чтобы всех повеселить. Ня. =D
Сообщение отправлено 23.06.2011 в 02:11
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Кишкииии!!! Оу ееее!!! Конечно кишки.
Попсовой жизнерадостной,незамысловатой музыки сейчас полно.И все не то.Я же хочу передать атмосферу ужаса и безнадеги.Боль и страдания,приправленные шизофреническими и психоделическими переживаниями..Ну может еще немного лиризма или ностальгического настроения по давно ушедшим временам,когда трава была зеленее, а небо голубее(чур без гейских ассоциаций=) ).
Сообщение отправлено 23.06.2011 в 18:27
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Quote (Cj_Matt)
Кишкииии!!! Оу ееее!!! Конечно кишки. Попсовой жизнерадостной,незамысловатой музыки сейчас полно.И все не то.Я же хочу передать атмосферу ужаса и безнадеги.Боль и страдания,приправленные шизофреническими и психоделическими переживаниями..Ну может еще немного лиризма
sfex
sfzachot
Сообщение отправлено 23.06.2011 в 23:08
Markiz
125
Markiz
«
Пользователь не в сети
Quote (Vincer_Silent)
в том числе то, что вы хотите получить занимаясь музыкой,
Лично для меня это не делема, я получаю просто маральное удовлетворение от того что я имею возможность благодаря ФЛ, писать свою музыку которая иногда меня посещает я илюзий на свой счёт не питаю и отношу себя к категории творцов любителей но здоровые амбиции на мой взгляд должны присутствовать без них не будет поступательного движения в перёд, мне с начало было интересно создать трек чтоб люди сказали да это на музыку похоже,теперь мне уже охото делать музло с качественным звучанием чему я сейчас пытаюсь уделять внимание ибо я меломан со стажем и перво наперво ценю качественный звук от которого и балдею вот такие вот реально досягаемые у меня планы. А вообще если у кого то есть стремление быть известным исполнителем это нормально но для этого нужно много работать,, не быть как все одним большим треком,,иметь своё муз. лицо чтоб когда любой человек услышал твоё творение сказал такого я ещё не слышал и удачу
;)

Добавлено (24.06.2011, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Cj_Matt)
Кишкииии!!! Оу ееее!!! Конечно кишки.

lol
Сообщение отправлено 24.06.2011 в 15:06
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Что несет ваше творчество? (Прошу серьезно задуматься и конкретно ответить что именно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz