Ваша история - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Ваша история
Ваша история
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Предлагаю в этой теме поделиться своей историей о том,как и когда Вы начали писать музыку,что вас на это подтолкнуло.
Чтож,я начну!)
Музыкой я начал заниматься 11 лет назад,когда мне было 4 года,родители отдали меня в музыкальную школу где я проучился 8 лет на синтезаторе и получил высшее образование. Электронную музыку я любил всегда,но особенно стал с ней близок когда родители подключили инет,слушал на тот момент восновном Электро Хаус и прогрессив хаус,летом 2008 года нашел сайт,с которым мы все прекрасно знакомы - promodj.ru,там я зарегился под ником TechnoTrane.
Осень, конец сентября,я настолько увлёкся электронной музыкой ,что подумал:" а чем я хуже7 почему я не могу сделать также?" после этого я скачал с MixGalaxy 8-ую FL Studio и принялся её изучать,первый "хит" Hard Electro появился 4 октября 2008 года,через 2-3 месяца я кхе-кхе познакомился с TJ Skyner'ом и вскоре перешёл на этот сайт(Не самое лучшее знакомство,правда Александр,Константин? :D ).
Потихоньку я начал изучать фрукт,и вот,на данный момент написано почти 100 треков,конечно большинство из них хлам,самые более-менее треки выложе на моей странице на промо,но самыми жостойными я считаю данные треки:
Ibiza Sunrise (CJ Inst1nct Remix) Хех,как же без Ибицы :)
CJ Inst1nct & Mishel - Вспомни - обажаю этот трек,в студии радио D-FM Barnaul было круто)))
CJ Inst1nct - Summer Dream - У этого трека самая глубокая атмосфера из всех моих треков) + этот трек приняли на 28 эфир RadioCJ :)
CJ Inst1nct VS. Ирина Алегрова - младший лейтенант Эхх как без Ирины))) Хоть этот трек 1 из моих самых первыХ,с беспонтовым звуком и качеством но...его многие любят..почему? Не знаю.. :)
Конечно я хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность данному сайту,всего чего я добился в написании музыки - благодаря ему! И могу со 100% уверенностью сказать что этот сайт встанет в одни ряды с такими сайтами как promoDJ & PC Music.
P.S В своей судьбе ничего менять не хочу,я доволен тем,чем я занимаюсь и хочу связать с музыкой дальнейшую жизнь.
P.S.S На данный момент работаю над Официальным ремиксом на песню моих друзей,одной из самых популярных групп нашего города - Blues A.D - Барнаул.
P.S.S.S А как ВЫ стали музыкантом?
Сообщение отправлено 19.11.2009 в 19:50
Teka
170
Teka
«
Пользователь не в сети
хаааааааааа......интерессная темка...
я начал писать года 3-4 назад....до этого даже не задумывался об этом..
друг принес ejay 4 и мы просто размудали.. я не давал этому значения...
но музыка живо меня затянула и я понял что это моё)))))начал писать более менее нормальные композы и потянуло,потянуло, потянуло
не в какие музыкальные школы я не ходил! и не знаю что такое "фа минор и фа мажор")))))))
единственне я закончил школу диск жокеев 19 декаблря 2008года и на конкурсе ди джеев забрал наминацию диджей профи!))))
сейчас продолжаю писать и стараюсь прогрессировать....останавливаться на этом не собираюсь...меня ещё много не устраивает в моей музыке....и хочу добиваться большего....
моя мечта написать совместный трек с тиесто :D :D :D
ну и этот сайт мне много чем помог!спасибо всем!! sf4ever
Сообщение отправлено 19.11.2009 в 22:40 [ Отредактировал DJ_Russian_Bear - Чт, 19.11.2009, 22:41 ]
JAGUARovv
122
JAGUARovv
«
Пользователь не в сети
Года 3-4 назад дж силт сказал - я творю музыку на фруктах , тогда я скачал фрукты и начал писать , первые мои треки полный бред , хотя впринципе как и некоторые сейчас , честно сказать книжек по звуку не читаю , муз образования у меня нет , делаю музыку на уровне любителя , не вру некогда )
Вот так ... Хочу рвать арены хардстайльными темами.... ппц желанице :D
sf4ever
Сообщение отправлено 19.11.2009 в 23:48
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
А я познакомился с программами по написанию музыки почти случайно. Дело было года 4 назад инета у меня тогда ещё не было. Понадобилась мне как-то программка для обработки музыки (одна песенка тихо играла и нужно было её усилить и чуть подчистить). Вот тут то я и наткнулся на диск с Adobe Audition 1.5 (на диске кроме неё была целая подборка подобных программ). Собственно, по началу я только её и установил. Спустя какое-то время решил более детально изучить содержимое диска. А там оказалось очень много интересных вещей: помимо вышеупомянутой Audition были ещё Steinberg WaveLab 5.0.1b , Yamaha Vocaloid Lola (версию не помню), ALO Audio Converter и FL Studio 6. После установки я решил заюзать каждую из программ и посмотреть что они умеют. Steinberg WaveLab установилась с ошибками и работала не очень корректно, Yamaha Vocaloid Lola так и не запустилась (применение лекарства было каким-то уж сильно мудрёным, что я не осилил :D ), ALO Audio Converter работал как часы, FL Studio же не работала полноценно (лекарство было в виде reg-файла), но даже те возможности, что были в демо-версии меня поразили. До сих пор помню, как увидел, а вернее услышал в первый раз Sytrus. Полдня я игрался со всеми крутилочками и переключателями извлекая из него разнообразные звуки. Это позже я узнал и испробовал сотни разных программных синтов, но до сих пор самым уважаемым и любимым для меня остаётся именно Sytrus love .Вот так началась моя любовь к Фруктам, да и вообще к муз. программам :) .

P.S.
Кстати, вспомнил название диска: Золотой софт: Аудиоредакторы.

Сообщение отправлено 21.11.2009 в 14:22
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Quote
P.S.
Кстати, вспомнил название диска: Золотой софт: Аудиоредакторы.

Тоже был(а если поискать то и ща можно найти) этот диск)
Народ,подтягиваемся!
Сообщение отправлено 21.11.2009 в 16:30
Teka
170
Teka
«
Пользователь не в сети
Хаааа.....что то тут есть магическое :D кто нить заметил ,что у всех появилось желание или так получилось что "4"года назад ...это получаеться....2005 год
что за год был такой,что все начинали писать музыку????!!!))))
Сообщение отправлено 21.11.2009 в 16:34
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
sfthx не знаю, тема классная) лично мне рассказать почти нечего...
итак, дело было примерно 4 года назад.....))) серьезно, меня познакомил с этой прогой друг-гитарист, долго сидел на демо, инет появился у меня лишь год назад (ну или полтора), так что разбирался во всем сам без мануалов и подсказок, а жаль - столько времени на это ушло, как появился инет стал качать полезности всякие и в них копаться, познакомился с одним интересным музыкантом, его музыка была для меня совершенством, он оценил несколько моих работ, и это меня сильно вдохновило, это как будто напиться воды после долгой засухи - мою музыку наконец признали, после этого я стал больше над ней работать, а этим летом сильно погрузился в процесс, и тот музыкант, с которым я тогда познакомился уже мой друг и говорит мне что я его обошел, но я так не считаю, его псевдоним Malvine, сейчас он что-то забросил это дело, а жаль. Еще я купил себе снтезатор, коплю на новый комп и надеюсь что буду зарабатывать на этом занятии, имею несколько заказов на музыкальное оформление социальной рекламы, буду рад вам представить потом готовые работы.

было очень интересно послушать и ваши истории, интересно узнать и про тех, кто еще не написал в этой теме, удачи!) sfangry

Сообщение отправлено 21.11.2009 в 17:29
Teka
170
Teka
«
Пользователь не в сети
:D :D :D я же говорю..есть что то "магическое" в 2005 году))))) и кстати Vincer я тоже начинал писать и писал года 2 сам...не кто не подсказывал не чего...инета не было....сам во все разбирался))
Сообщение отправлено 21.11.2009 в 20:54
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Хы,мне было 4 года,писать музыка начал 4 октября хД
Да и чет все 4 года назад начали музыку писать xD
Сообщение отправлено 21.11.2009 в 21:00
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Значит так!!!!!!
В 99-2000 япервый раз взял в руки гитару, и как мне говорили мои дворовые учителя,
делал вещи довольно качественно. Но как медведь правельно сказал не знаю что такое "фа минор и фа мажор"
у меня было держи тут и бей сюда.
Сочиняли песни с пацанами играли квартеты. Короче ничего серезного.
2002-2004 пошол отдавать долг родине, пару концертов шакалам (князь я думаю необитется) на новый год, короче без практики.
И АЖ САМОМУ СМЕШНО В 2005 решил записать песню армейскую на комп.
Купил резон 3, давай я там розбиратся где все эти рефилы, рексы, куда что ставить, короче бред.
Потом мне посоветовали лив аблитон, а он мне плоский какойта, уже готовые партии, не порежиш не перекрутиш,
хоть и нехочеш а что-нибудь да и сделаеш, главное чтоб слух был а оно там само все зделает, короче нето.
Мне нада по кирпичику от фундамента и до стропил.
И тут мне пался в руки диск какойта там - тратата матата для диджеев. И краткое описание FL молв проиграш с клавиатуры в реальном времени.
Меня этим то и зацепило, как так в реальном времени, нада попробовать.
А вот когда розпробовал, сначала на микс галакси, потом здесь, то уже думаю не начто не променяю.
Урожайный 2005 на музыкантов правда
Сообщение отправлено 04.12.2009 в 00:58
Inteyes
77
Inteyes
«
Пользователь не в сети
Я нашел фрукты на каком-то диске в 2006м (!) Но это опять таки было четыре года назад :D

Занялся просто от уныния - инета не было, в тот период переехали - друзей тоже не водилось.
Взял диск у одногруппника с фруктами, еще тогда пятой версии. Послушал кулстаф, открыл трекчик "Silexz - Alethiometer" и подумал "Вау как охренительно!". Подумав, что мне такая радость не светит, всеравно сел и попробовал свои силы. Месяц ничего не мог, и родил какойто дешевый евротранс.
Через года полтора взял мобильник, и через него выполз в ЛЛ. В дальнейшем два трека издал на лейблах, и то не по своей инициативе.

Образования музыкального не имею, чем не горжусь. Музыкой занимаюсь на досуге, профессионально заниматься даже не думаю.) Нравится сам процесс, и вообще, пишу всякую хрень что в голову приходит и не спешу подстраиваться под современные веяния.) Такие дела sf4ever

зы: 2005й жжот) Я еще пару человек знаю, которые с него начали))

Сообщение отправлено 18.05.2010 в 19:18
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Так так так,тема то ещё актуальна,давайте народ,рассказываем рассказываем)))
Сообщение отправлено 15.10.2010 в 14:57
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Inst1nct, народ может от интерпола скрывается, а ты подгоняешь :D
sfoff
Сообщение отправлено 15.10.2010 в 16:10
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
TJ_Skyner, тссс..я из интерпола,не палите контору ;) sfoff
Сообщение отправлено 16.10.2010 в 11:37
Te100steron
30
Te100steron
«
Пользователь не в сети
Точно непомню когда, или в 2005 или в начале 2006 года, мне в руки попала прога Dance eJay 4 и Hip-Hop eJay 5. Я был им приятно удивлён, программу освоил в первый день и в течении недели написал первый трек (ну как написал, сэмплы правильно раставил) чтоб слух не резало) и всё) в этих прогах я написал всего 3 трека. В то же время узнал о существовании фрукта, и скачал его) скачав, открыл, посмотрел, чёто там понажимал. Ахринев от всего увиденного и испугавшись большого кол-ва кнопок, ползунков, рубильников и прочих переключателей, я закрыл фрукт и понял, что в моём возросте и с моими мозгами осваивать его - это большой геморой! И вот весной 2010 я снова поставил фрукт, и уже пол года как его изучаю. Пока написал 3 трека (доволен ими только потомучто они след. ступенька на вверх) Ещё я немного знаю Traktor Dj Studio. Иногда свожу миксы которые можно послушать на моей страничке в промодиджей. Есть мечта писать треки в стиле Baleric Trance (кто не знает то слушайте Roger Shah) и ещё записать дует с ATB =) Спасибо, пойду другие темы забивать)
Сообщение отправлено 21.10.2010 в 11:39
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » Ваша история
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz