художественное чтиво! - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » художественное чтиво! (посоветуйте книжечку!)
художественное чтиво!
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
как ни странно, в школе не любил читать. в институте не читал ничего кроме учебников по специальности (и то редко).
а сейчас проснулась любовь к книжкам... читаю часто и получаю кайф от этого дела...
в основном детективы, фантастика...
предлагаю в этой ветке выкладывать мнения о книжках... потому что выбор велик, а качество низкое...

Добавлено (30.09.2009, 12:56)
---------------------------------------------
прочел недавно книгу zотов - апокалипсис wellcome...
стебная книга о действитености, есть умные нотки, но книга написана ширпотребно на троечку...
противодействие Бога и дьявола согласно Иоана Богослова (апокалипсис) применительно к действительности... и кстати очень много что сбылось согласно Апокалипсиса Богослова )

Сообщение отправлено 30.09.2009 в 12:56
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Не знать предсказания, потому что после них частично переходишь в режим ожидания - "когда же случится... :'( ", хотя сам пытаешься в это и не верить :)
Последняя книга, которую я полностью прочёл, была "Кристина" Стивена Кинга. Ничего так произведение.. правда в начале скучновато. Потом почти полностью прочёл "Моя война. Записки окопного генерала." Трошева. Почему я её читал? - Что на работе было, то и читаю )))
Сообщение отправлено 30.09.2009 в 16:48
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
акунин пелагия и черный монах прочел с неделю...
прикольная книга... прочитал за день...
рассказывается о православном ските вокруг которого происходят необъяснимые вещи... есть, конечно, ляпы. оценка пять с минусом... советую прочитать!
Сообщение отправлено 30.09.2009 в 19:46
Plikard
116
Plikard
«
Пользователь не в сети
Вот несколько книг, которые мне понравились:
Д. Лондон:
Мартин Иден
Морской волк.
Булгаков - Мастер и Маргарита.
Толкиен - Властелин Колец

Остальное забыл)))

Вообще мне больше всех нравится Джек Лондон. Сейчас читаю его "Железную Пяту". umnik

Сообщение отправлено 30.09.2009 в 19:54
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
Звездные войны не помню чьи
Булгаков - Мастер и Маргарита
Булгаков - Собачье сердце
Толкиен - Властелин колец
Достоевский - Преступление и наказание
Клиффорд Саймак - что может быть проще времени
Артур Кларк - Конец детства
Артур Кларк - Свидание с Рамой
Фридрих Ницше - Так говорил Заратустра
Рассказы Чехова
раньше любил фантастику, теперь классику, но все равно хочу прочитать Дюну Фрэнка Герберта, хоть там и очень много политики (я ее не люблю), но там еще и много психологии (я ее люблю). Философию любил всегда). Давно не читал... большое спасибо за эту тему, заставило об этом задуматься..
а, чуть не забыл - собираюсь прочесть Ветхий Завет, кроме Библии (Корана и прочего) почти никакие книги сторонних авторов не признаю
Сообщение отправлено 30.09.2009 в 22:15
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
прочел Шпионский роман Б.Акунина очень порадовала книжка... а самое главное все основано на реальных событиях )) этим и объясняется точка зрения Сталина о начале войны. вобщем книга о немецких диверсантах и русских разведчиков... давно такой увлекательной книги не читал!!!
Сообщение отправлено 01.10.2009 в 08:24
cccv
5
cccv
«
Пользователь не в сети
Сколько я себя помню - читал всегда. Сейчас, конечно, меньше (семья, работа и всё такое). Что посоветовать? В самую первую очередь читайте классику. Лучше нашу, хотя тут без разницы. Астафьев, Паустовский, Андреев, Лорка, Шекспир, Ницше и прочие-прочие-прочие. Читайте старую научную фантастику - её писали очень грамотные люди. Это Шекли, Бредбери, Лем, братья Стругатские и другие. Так же можно прочесть Селинджера (Особенно его повесть "Над пропастью во ржи"), Коэльо (красивый язык, необычные сюжеты), Кизи ("Полёт над гнездом кукушки"), Пелевина, Гришковца...... Можно многого насоветовать. Только сделаю предостережение - не читайте глянец, не читайте желтую прессу, не читайте глупых книг. Всё это засоряет моск. :)
Сообщение отправлено 21.01.2010 в 07:49 [ Отредактировал cccv - Чт, 21.01.2010, 07:51 ]
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
В принцыпе больная тема и для меня, ( Да для всех, хто хоть чемто интересуется), И мои симпатии в выборе литературы, Сильно совпадают с Винсером,
(Кроме фантастики), теология, психология, Очень интересуют, События палео и неолитов, то что так невнятно описывается в библии до потопа, (в принцыпе это и есть наверное теология- докопатся до сути себя).
Что прочитал? Всего и невспомнить, но могу посоветывать Винсу, Пауло Коель, черезвычачайно умный и выдающийся писатель(по моему мнению),
Без остатка можеш читать все его произведения, черпнеш много нового, и возможно многое в жизни станеш понимать.Нечитайте Карнеги-Бредятина.
А последняя моя книга, это "Путь Арии"- Юрий Каныгин. Пересекается со всеми Верами нашей планеты, советую даже ради розвлечения.
Предыдущая была "Шумерские переводы"- Ситчин.
Вообще я соглашусь с СССV, Читать надо единомышленников, тоесть отечественных авторов. Так как если вы купите, за большие деньги, заокеанский какойта юморестический розказ, будете смеятся через две шутки, посредине книги, вам станет жалко денег, и через две недели вы ее отвезете на дачу, на розтопку в баню.
Сообщение отправлено 22.01.2010 в 13:26
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Не очень люблю читать,восновном читаю чё задают по лит-ре и журнал "Игромания" XD
Раньше читал,но с появлением компа это уже стало не так интересно...
Сообщение отправлено 22.01.2010 в 19:12
Kolombina
0
Kolombina
«
Пользователь не в сети
Попытаюсь представить свою чудо-коллекцию книг и авторов)

- Белянин - все книги советую читать! но особенно серию "Ааргх" и "про казака"
- Булгаков - тоже все все все...
- Стругацкие - это классика!
- Акунин - прям хочется большими буквами, великий человек :)
- Паоло Коэльо - особенно поразили книги "Вероника решает умереть" и "На берегу Рио-де-пьедро села я и заплакала"
- Кристен Каст - шикарный экшн про поднадоевших вампиров;
- Лукьяненко - обожаю его!:)
И список нескончаем, так как литература - неиссякаемый поток удовольствия!

Сообщение отправлено 01.11.2010 в 00:42
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Kolombina,
Quote
Паоло Коэльо - особенно поразил

Раз ты знакома с его творчеством ( но просто романами ), советую найти " АЛХИМИК " - многое в жизни начнёшь понимать, ( ну в принцыпе у каждого свои выводы, в различных ситуациях ) и " ВОИН СВЕТА " полностью философия мировозрения ( Духовно развитым людям полезно, а погрузшие в быту не поймут ). Очень советую!!! ;)
Сообщение отправлено 01.11.2010 в 01:13
Kolombina
0
Kolombina
«
Пользователь не в сети
SA__SHOK, Алхимика читала, действительно многое разъясняет)
А за воина света - отдельное спасибо, обязательно скачаю и прочту) может, что-то еще посоветуете?:) очень уж люблю читать... shy
Сообщение отправлено 01.11.2010 в 19:14
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Kolombina, Читать, можно всё. Но нужно отбирать зёрна от плевел. Мой совет религия, разных народов., и чем больше тем лутше ( и обезательно, обезательно анализировать ). Не брать во внимание разный бред, Типа " Не есть того барашка которого ты сношал" ( Закон отдельных мусульманских поселений ) . Чтоб кровь не мешать. БРЕД правда !
Сообщение отправлено 01.11.2010 в 22:09
Te100steron
30
Te100steron
«
Пользователь не в сети
Quote (Kolombina)
может, что-то еще посоветуете?:) очень уж люблю читать...

Почитай меня, я всегда разный ;)
Сообщение отправлено 01.11.2010 в 22:57
Форум » Общение » Разговоры "о погоде" » художественное чтиво! (посоветуйте книжечку!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz