проблемы со звуком - Страница 2 - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Прочее о звуке... » проблемы со звуком (настраиваем звучание)
проблемы со звуком
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote
У геймерских более усилен НЧ-диапазон
Quote
поэтому при сведении доверять им нельзя.
Сообщение отправлено 15.12.2009 в 22:39
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
SA__SHOK, АС - это Акустическая Система. АЧХ - это Амплитудно-Частотная Характеристика.
У тебя геймерские наушники и они не подходят для качественного сведения.
Quote (-Matthew-)
Это наз. HI-FI Да? а геймовые-это HI-END?

Нет. Не надо путать "эффектность звучания" и "правдивость" ))
Quote (-Matthew-)
Может порекомендуете нам Што-нибудь недорогое но хорошее

Могу порекомендовать как у меня - AKG K-55 (~800 р.)
Сообщение отправлено 16.12.2009 в 16:59
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote
Это наз. HI-FI Да? а геймовые-это HI-END?

Нет. Не надо путать "эффектность звучания" и "правдивость" ))

Не! я имел ввиду что в геймерских ушах хай-енд технология использована,так ведь?

Quote
как у меня - AKG K-55 (~800 р.)

а фирма какая?
Сообщение отправлено 16.12.2009 в 17:15
Kitsen
48
Kitsen
«
Пользователь не в сети
Quote (-Matthew-)
а фирма какая?

AKG :D
Quote (-Matthew-)
Не! я имел ввиду что в геймерских ушах хай-енд технология использована,так ведь?

Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность) — термин, означающий, что воспроизводимый звук очень близок к оригиналу.
Для акустических систем параметры устройств установлены следующими:
Полоса пропускаемых частот, Гц — 100-4000 (при неравномерности +/- 4 дБ), 50-12500 (+4/-8 дБ)
Коэффициент нелинейных искажений — не более 3 % в полосе 250—1000 Гц, не более 1 % на 2000 Гц
Коэффициент интермодуляционных искажений — N/A
Различие параметров каналов — N/A
Переходные помехи — N/A


Hi-End, или High End. High End аппаратурой производители называют эксклюзивную, зачастую крайне дорогостоящую звуковоспроизводящую аппаратуру, в которой могут применяться нетрадиционные, нестандартные технические решения, например ламповая или гибридная (лампово-транзисторная) аппаратура, электростатические, контрапертурные или рупорные акустические системы. Термину High End не соответствует какой-либо стандарт. В общем случае аппаратурой High-End считается Hi-Fi, изготовленный с применением компонентов, использование которых не является экономически обоснованным для серийной аппаратуры.
Сообщение отправлено 17.12.2009 в 08:02
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Наконец-то я тоже сподобился и более-менее нормальные "уши" приобрёл Pioneer SE-M290 :) . Про качество звучания объективно сказать не могу (т.к. ещё ничего сведённого в этих ушах на сайт не выкладывал, но думаю скоро выложить), а чисто субъективное мнение - звучат совершенно по другому, чем игровой Gembird, причём в лучшую сторону. Нет того зубодробительного баса, что в старых наухниках :D . Так что исходя из собственных ощущений смело могу их порекомендовать. Хотя... Если честно, то только по рекомендациям наушники брать не стОит. Их нужно выбирать индивидуально под себя на слух, в любом случае слух у всех нас разный и поэтому кому-то подходят одни, кому-то другие. Нужно сначала послушать, сравнить и только потом купить.
Сообщение отправлено 19.12.2009 в 09:42
DJ_Dagus
16
DJ_Dagus
«
Пользователь не в сети
Да Скай прав , в случае использования для написания музыки в "ушах" главное правдивость!!!!! Я сам столкнулся с такой проблемой , сначала в одних ушах занижался низ , купил другие , низ нормальный ,но середина на переднем плане , включаю в колонки середина глухая в далеке :( . Думал аккустика говно , но при прослушивании студийных трэков
всё звучит сочно и сбаллансированно. Короче я думаю надо не кидаться с выпучиными глазами на АКГ , Зинхайзеры, Сони мони , а просто сравнивать идентичность звука в реале и в наушниках и может случится так что какой нибудь там Филипс будет то что надо!!!!!

И ещё ребята не забывайте что все новые "уши" надо прогревать часов так 100, только после этого раскрывается их полный потенциал!
Я сначала думал что это миф , но на собственном опыте убедился, что разница ДО и ПОСЛЕ ощутимая!!!

Сообщение отправлено 19.12.2009 в 15:36
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote
И ещё ребята не забывайте что все новые "уши" надо прогревать часов так 100, только после этого раскрывается их полный потенциал!

В микроволновке? :D

Quote
в любом случае слух у всех нас разный и поэтому кому-то подходят одни, кому-то другие.

Поэтому нужно доверять профессионалам так-как у них слух "эталонный".И уХи брать "поэталонней",одобренные этими самыми профессионалами :) имхо

Quote
Hi-End, или High End. High End аппаратурой производители называют эксклюзивную, зачастую крайне дорогостоящую звуковоспроизводящую аппаратуру, в которой могут применяться нетрадиционные, нестандартные технические решения, например ламповая или гибридная (лампово-транзисторная) аппаратура, электростатические, контрапертурные или рупорные акустические системы. Термину High End не соответствует какой-либо стандарт. В общем случае аппаратурой High-End считается Hi-Fi, изготовленный с применением компонентов, использование которых не является экономически обоснованным для серийной аппаратуры.

Да,я в википедии читал.
Сообщение отправлено 19.12.2009 в 17:27 [ Отредактировал -Matthew- - Сб, 19.12.2009, 17:33 ]
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
На все 100 солидарен с етом!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;) :p
Сообщение отправлено 20.12.2009 в 00:10
DJ_Dagus
16
DJ_Dagus
«
Пользователь не в сети
-Matthew-,
Quote
В микроволновке?

Ну можешь и в микроволновке попробовать :D , но если всё таки будет жалко микроволновку , то почитай ЭТО здесь
Другим кто не вкурсе тоже будет полезно... sfgoogle
Сообщение отправлено 20.12.2009 в 14:29
Форум » Общение » Прочее о звуке... » проблемы со звуком (настраиваем звучание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz