Цифровые наркотики...хорошо, или плохо??? - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Прочее о звуке... » Цифровые наркотики...хорошо, или плохо??? (Безопасна ли музыка на основе биноуральных волн.?????)
Цифровые наркотики...хорошо, или плохо???
razr-03
435
razr-03
«
Пользователь не в сети
Безопасна ли музыка на основе биноуральных волн (цифровых наркотиков) или, это оружие нового поколения???
Смотрим: http://video.sibnet.ru/video96576/
Сообщение отправлено 27.07.2009 в 21:09
ARP
36
ARP
«
Пользователь не в сети
Блин, а мы думаем,что это просто прикол, а здесь всё серьёзнее.
Спасибо за темку.
Сообщение отправлено 28.07.2009 в 07:34
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Мне эти наркотики в контакте задолбали как не знаю че.. каждый в день в эту группу приглашают)
Сообщение отправлено 28.07.2009 в 12:26
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
лучше пивка попить, чем эту муйню час слушать... ))
Сообщение отправлено 28.07.2009 в 14:09
razr-03
435
razr-03
«
Пользователь не в сети
Верно, верно, лучше пива!!!!
Сообщение отправлено 28.07.2009 в 16:54
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Сомневаюсь 4то можно прям подсесть...Ну если 4ас слушать(я так понял это не музыка и даже не ритмы,а просто гул?) то можно отьехать нормально и от любого другого шума.Так же как если пива перепить.А мораль в 4ем?-Наверно,4то все хорощо в меру .На с4ет биноуральных волн хз.

Добавлено (28 Июль 2009, 18:34)
---------------------------------------------
Бинаунарные ритмы — артефакт работы головного мозга, воображаемые звуки управляемой музыки, которую мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки отсутствуют. Эффект бинаунарных ритмов был открыт в 1839 году Хайнрихом Вильхельмом Дофе (нем. Heinrich Wilhelm Dove)[источник?].

Чтобы наблюдать бинаунарные ритмы, достаточно надеть стереонаушники, в которых на разные уши подаются сигналы, немного отличающиеся по частоте, разницу сигналов мозг воспринимает как естественные биения низкой частоты. Для того, чтобы такие биения были слышны, их частота должна лежать между 100 и 1500 Герц, а разница частот не выше 30 Герц. При большей разнице частот человек слышит два раздельных тона, и биения не возникают.

Бинаунарные ритмы являются предметом исследования нейрофизиологов, в частности, занимающихся изучением слуха. Кроме того, бинаунарные биения влияют на головной мозг, вызывая в нем волны, которые могут быть зарегистрированы при помощи электроэнцефалографии.

А 4то если в ФЛ-ке поекспериментировать...

Сообщение отправлено 28.07.2009 в 18:34
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
хочешь чтоб люди по штанам пускали слушая твою музыку?
ха-ха... прикольно....
Сообщение отправлено 28.07.2009 в 19:35
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
кароче это все только в теории, я еще не видел человека, которого дествительно с них поперло, дмаю фишка рекламы в том, чтобы каждый хотя бы раз попробовал, к сожалению наше обсждение тоже является некоторым распространением.
Сообщение отправлено 29.07.2009 в 14:09
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Вот ещё одна точка зрения на эту проблему. Не совсем оффициальная и даже не совсем цензурная ( oops ) статья на этот счёт всё-таки имеет долю здравого смысла. http://lurkmore.ru/Sound_drugs
Сообщение отправлено 29.07.2009 в 16:13
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
* Нечто подобное упоминается и у братьев Стругацких в повести «Хищные вещи века», но технология «употребления» там более сложная.

* Алсо по тому же принципу работают башни-излучатели в романе тех же Стругацких «Обитаемый Остров».

O da ya 4itaL!

Сообщение отправлено 29.07.2009 в 17:54
Hyperdriver
23
Hyperdriver
«
Пользователь не в сети
Ну вот я и "попробвал" пару "доз" (больше просто не стал зря тратить время). Брал дозы типа Very Very Strong и честно отсидел по 30 минут слушая каждую "мелодию". Либо я что-то не так делал, либо всё это очередной развод, но единственное положительное чувство, которое я испытал, так это тишина, после окончания прослушивания "дозы" biggrin . Так что это всё, по-моему, очередной метод развести народ на деньги.
P.S.
Если кто хочет просто потратить своё время или проверить на себе действие (или бездействие) можете скачать программу iDoser со всеми дозами, а также специальную программку для преобразования доз в wav-файлы здесь: http://letitbit.net/download/0230.0d0e9776230b2415cbc7f1799/Audio_narcotic_limites.ru.exe.html
P.P.S.
Если кого-то "торкнет" - отпишитесь wink
Сообщение отправлено 30.07.2009 в 16:18
razr-03
435
razr-03
«
Пользователь не в сети
Сперва это посмотрите, а потом думайте стоит пробовать или нет http://video.sibnet.ru/video96576/
Сообщение отправлено 31.07.2009 в 03:19
DANTES
1
DANTES
«
Пользователь не в сети
Я думаю что это фигня. Эти бинауральные ритмы помогают только остановить внутренний диалог (это самое главное), а дальше все идет по памяти, то есть, перед тем как слушать эти дозы, наверняка прочли же какие-нить впечатления других людей, например один скажет: о, охренеть, я почувствовал беззаботность, парение, тепло и т.д. Другой скажет: это ужас, такого страха я еще не испытывал, или же что-то другое. Собрав все это в голову, садишься и слушаешь сам. Когда ты уже хорошо расслабился (тоже не мало важно), мозг из памяти берет различные переживания. А что не давно ты читал или был чем-то увлечен? Так вот и появляются эти эмоции из памяти, только они "чистые" из-за того, что ты не на что не отвлекаешься, поэтому вывод: вот это эффект!

Конечно, если быть не осведомленным о этих наркотиках и просто сесть их слушать, может получиться тоже самое, все от человека зависит smile и что взбредет ему в голову.

Сообщение отправлено 31.07.2009 в 12:12
TIM
20
TIM
«
Пользователь не в сети
Плохо... wink
Сообщение отправлено 31.07.2009 в 23:28
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Кто-нибудь дайте ссылку на такие композиции. Что-то я заинтригован smile
Сообщение отправлено 01.08.2009 в 17:27
Форум » Общение » Прочее о звуке... » Цифровые наркотики...хорошо, или плохо??? (Безопасна ли музыка на основе биноуральных волн.?????)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz