Сведение трека по шагам (видео) - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Создание музыки » Мастеринг и сведение » Сведение трека по шагам (видео) (Сведение трека по шагам (видео))
Сведение трека по шагам (видео)
Axid
0
Axid
«
Пользователь не в сети
На днях выдалось свободное время, и я решил записать небольшой видео-урок о моих методах сведения песни. Как раз нужно было сводить новую песню, и я решил совместить приятное с еще более приятным:)
Думаю, кому-то он может быть интересным и даже полезным.

http://youtu.be/NRn2TzB4c7A
Сообщение отправлено 30.11.2012 в 20:55
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Крутой тречёк.Особенно в начале.Для себя ничего нового не узнал,делаю примерно так же,хотя и по-другому.На какой проге писал урок и как заставил писаться и голос и звук с компа одновременно? У меня не пишет почему-то ни одна прога звук с Фл.
Сообщение отправлено 01.12.2012 в 00:02
Axid
0
Axid
«
Пользователь не в сети
Ну, это была целая эпопея, тоже долго возился. Кое-как проблему решил, но мне не нравится качество записи, оно поганится немного.
Карта у меня Motu Ultralite mk3. Мониторы у меня подключены к первому выходу карты, все треки из кубейса я загоняю на второй выход, который проводами соединяю с первым входом карты. Включаю в панели директ-мониторинг, а в программе Camtasia, которая грабит видео с экрана, ставлю опцию, чтобы записывала звук с первого же входа карты. А микрофон потом накладываю отдельно на уже записанное видео в Sony Vegas
Сообщение отправлено 01.12.2012 в 00:07
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
А,ну с аудиокартой с несколькими входами то понятно.)
Сообщение отправлено 01.12.2012 в 15:54
Axid
0
Axid
«
Пользователь не в сети
Да, но суть в том, что это все равно далеко не самый лучший метод, так что буду копать этот вопрос и дальше. Если что нового узнаю - обязательно дам знать :)
Сообщение отправлено 02.12.2012 в 12:02
KoS
387
KoS
«
Пользователь не в сети
Хороший урок. за инфу и труд спасибо!
Сообщение отправлено 02.12.2012 в 12:13
Markiz
125
Markiz
«
Пользователь не в сети
Quote (Cj_Matt)
Для себя ничего нового не узнал,делаю примерно так же,хотя и по-другому

Хотя лишний раз посмотреть не мешает, меня немного удивил метод эквализации синтов на слух, где почти всегда почему то режется середина где как правило и бывает самое мясо звука да ещё очень широкой полосой, ну да ладно это тоже моё личное мнение, как вариант тоже пойдёт :)
Сообщение отправлено 02.12.2012 в 15:49
Axid
0
Axid
«
Пользователь не в сети
Мясо всегда хорошо в меру, это раз. А во-вторых, я скорее не вырезал, а прибирал серединку (исключение составляет "грязный" мэйсив, который играет нечто вроде арпа, в нем слишком много грязи, в миксе не так уж много места). Дело еще в том, что в последнее время я делаю песни с прицелом на живые выступления, и я заметил, что на посредственных порталах в клубе вылезающая середина очень портит звук. Лучше, если ее будет меньше, и вокал лучше слышен будет. :)

Добавлено (08.12.2012, 01:02)
---------------------------------------------
А вот и вторая часть: http://youtu.be/ggARKJ6qqJI

Сообщение отправлено 08.12.2012 в 01:02
Форум » Создание музыки » Мастеринг и сведение » Сведение трека по шагам (видео) (Сведение трека по шагам (видео))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz