Как накрутить звук? - Страница 3 - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Создание музыки » Композиция с нуля » Как накрутить звук? (Вопросы по синтезу и т.д.)
Как накрутить звук?
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
сэмплы ;)
Сообщение отправлено 15.12.2009 в 19:15
Ронин
0
Ронин
«
Пользователь не в сети
Quote (TJ_Skyner)
Бас там как у Бенасси. Есть у меня примерчик как это делается. От Бениного баса отличается тем, что реверб стоит в посыле.Прикрепления: global_deejays_.zip(19Kb)

Может кто объяснить поподробнее,какой эффект тут применён. Не могу понять:(
Как 2 слот в Mixer-е влияет на 1ый?

Сообщение отправлено 12.04.2010 в 22:12
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
На первом инсерте находится Бас. На втором инсерте - ревербератор. С первого инсерта на второй осуществлён посыл (сенд). "Посыл" - означает, что звук с одного инсерта направлен на другой и последовательно проходит всю цепочку эффектов, которые на них подключены. По умолчанию все инсерты направлены только на инсерт-канал Мастер. Но, по своему замыслу, автор может направлять инсерт с инструментом ещё и на любой другой инсерт.
Сейчас объясню для чего в данном примере была сделана такая схема подключения. Если на инсерт с басом поставить ревербератор, то этот эффект будет применяться на него постоянно, а здесь же осуществлён его сайдчейн, то есть (говоря по-простому) когда звук баса громкий, то реверба нет, а когда он начинает затихать, то реверб начинает применяться. Сделано это посредством Peak Controller'a - этот контроллер следит за уровнем сигнала Баса и управляет уровнем сигнала инсерта 2.
(Если чё, могу проще написать :D )
Сообщение отправлено 13.04.2010 в 14:42
Ронин
0
Ронин
«
Пользователь не в сети
Что-то с первого раза косяк получился какой-то:) Данную фишку можно применять только к басу или к любым инструментам?

Ну если можешь,напиши попроще,может польза будет какая-нибудь:)

Сообщение отправлено 13.04.2010 в 22:47
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Данную фишку можно применять к любым инструментам.
Давай-ка сначала выясним твои знания... (чтоб я мог ориентироваться, что и как объяснять) :)
1. Представляешь ли что такое сайдчейн и как его применять?
2. Знакома ли работа с сендами в микшере?
Сообщение отправлено 16.04.2010 в 17:03
Ронин
0
Ронин
«
Пользователь не в сети
про сайдчендж ничего не слышал. А сенды в микшере знаю,но юзаю редко,так как не знаю когда их лучше использовать.
Сообщение отправлено 22.04.2010 в 22:53
ANIMAX
0
ANIMAX
«
Пользователь не в сети
Quote (TJ_Skyner)
Бас там как у Бенасси. Есть у меня примерчик как это делается. От Бениного баса отличается тем, что реверб стоит в посыле.Прикрепления: global_deejays_.zip(19Kb)

А у вас случайно нет такого же файлика для Ableton Live?
Я в Аблетоне установил Sytrus VSTi, скопировал пресет из фруктов, а вот как накрутить такие же эффекты - не знаю :(
Сообщение отправлено 13.07.2010 в 16:04
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
ANIMAX, файлика для Ableton Live, к сожалению, нет, т.к. я с ним не работаю.
Если разбираешься с работой микшера (а работают они во всех прогах принципиально одинаково), то могу рассказать суть:
Инструмент "бас" направляется на свой персональный инсерт. На другой свободный инсерт (сенд-канал) вешается эффект Ревербератор с приличным значением параметра PreDelay. С инсерта с басом создаётся сайдчейн на сенд с ревербом (то есть когда звучит бас, то выходной сигнал с реверба автоматически делается тише). Как это сделать конкретно на Ableton - не скажу, т.к. не видел его микшер.
Сообщение отправлено 19.07.2010 в 18:19
ANIMAX
0
ANIMAX
«
Пользователь не в сети
Спасибо! Буду разбираться...
Сообщение отправлено 20.07.2010 в 19:15
BaRRy
322
BaRRy
«
Пользователь не в сети
Wendel Kos feat. Taleen - Miss You (Wendel's First Sun)

http://vkontakte.ru/gsearch....n=audio

Зацепил сильно лид, подскажите где найти похожий можно (извиняйте, накручивать не умею)

И просто скажу, что очень цепанула мелодия с 4:41 по 4:55

Сообщение отправлено 02.09.2010 в 19:27
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
хм, а неплохо получается, вот этот басок сделан за 15 минут из зоськи, думаю если взять трилоджи и побольше посидеть, то будет вообще здорово. я танцпольным музоном не занимаюсь, так што на кик не обращайте внимания, я ваще не знаю че с ним нужно делать)) спасибо за совет, Скай :)
http://file.qip.ru/audio/qrfGVgZP/111.html

хотя нет, ерунда получилась ><

Сообщение отправлено 15.09.2010 в 04:31 [ Отредактировал Vincer_Silent - Ср, 15.09.2010, 23:58 ]
uzbek-84
4
uzbek-84
«
Пользователь не в сети
народ помогите кто знает как накрутить или на чём можно сделать такой звук как в треке moonbeam-_with_mars_needs_lovers-save_the_world-основная мелодия там играет чтото типо пищалки но не то!
Сообщение отправлено 05.09.2011 в 17:59
Форум » Создание музыки » Композиция с нуля » Как накрутить звук? (Вопросы по синтезу и т.д.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz