Создание джинглов - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Создание музыки » Композиция с нуля » Создание джинглов (и прочих голосовых эффектов)
Создание джинглов
Plikard
116
Plikard
«
Пользователь не в сети
Джингл (от англ. jingle) - эффектный музыкальный элемент оформления основанный на вокале (с наличием FX элементов).

Кто как создает и какие инструменты использует для создания голосовых эффектов в треке?
Как подобрать начальный сэмпл голоса для трека?

Пример того, что надо получить:

Сообщение отправлено 28.05.2010 в 19:16
JAGUARovv
122
JAGUARovv
«
Пользователь не в сети
Обычная слайс нарезка вокала... Что тут сложного и непонятного ?
Сообщение отправлено 28.05.2010 в 19:49
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Ну да.Обычным слайсером кромсается.

А я думал чтоДжингл представляет собой короткую, законченную музыкальную фразу с вокальной пропевкой. Бо́льшая часть джинглов носит идентификационный характер, то есть позиционирует станцию в эфирном пространстве. Пример текстового контента джингла: "Вы слушаете X на частоте Y" или "Радио Х на волне Y". Хронометраж варьируется от 3 до 30 секунд [1]. Вокальная пропевка — чаще всего многоголосье, с названием радиостанции и/или ее частоты, наименования программы на радио или телевидении. В случае рекламного характера джингл может содержать название бренда и слоган.

Сообщение отправлено 28.05.2010 в 21:19
Plikard
116
Plikard
«
Пользователь не в сети
Ну да, это из вики. Джинглы бывают у DJ в начале и далее в миксах.

Но тема - Создание джинглов (и прочих голосовых эффектов)

Сообщение отправлено 28.05.2010 в 21:40
Inst1nct
153
Inst1nct
«
Пользователь не в сети
Тоже давно интересует этот вопрос,записать "DJ Vasya Mutniy In Da Mix",конечно,не проблема..а вот как сделать всякие сторонние звучки(см.лайв сеты DJ JiM'a) и прикольно обработать голос..
Сообщение отправлено 28.05.2010 в 21:41
Cj_Matt
410
Cj_Matt
«
Пользователь не в сети
Quote (имя пользователя)
прикольно обработать голос..
Ну что значит "прикольно"? Чтоб просто обработать можно использовать "вокодер",поиграться с питчем и скоростью(или как вариант "таймстретчер"),как уже говорилось,слайсер тоже будет не лишним))
Я лично много раз слышал в джинглах использование "реверсных" басов,тарелок,отрезков мелодии...(растянутых до состояния шума)Еще часто там используют панорамные эффекты(далеко->близко,реверберация комнаты->реверб.пищеры и т.д. Ну это к примеру.)
Я думаю будет лучше если будет выложен ПрИмЕр.На что равняться)))
Сообщение отправлено 29.05.2010 в 01:06 [ Отредактировал Cj_Matt - Сб, 29.05.2010, 01:14 ]
Форум » Создание музыки » Композиция с нуля » Создание джинглов (и прочих голосовых эффектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz