Аранжировка - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Создание музыки » Композиция с нуля » Аранжировка (к проблемам при построении трека)
Аранжировка
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
при написании треков постоянно сталкиваюсь с проблемой профессиональной аранжировки.
хотел спросить о Ваших коронных методах построения треков, переходах и тд. Вопрос очень интересует, может есть ссылочки где почитать что...
Заранее благодарен...
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 13:23
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
http://www.7not.ru/ - хороший сайт
постраение трека... ну в принципе ты его можешь услышать если послушаешь чужие треки.
не совсем тебя понял или просто поконкретней, плиз, не хочу тратить силы чтобы писать то, что тебе не нужно
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 14:04
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
хочу узнать о построении трека...
понятно что определенных стандартов нет. понятно что нужно слушать чужие и копировать структуру...
но кроме этого есть переходы, спецэффекты и тд. о которых просто дойти своей мозгой трудновато
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 16:38
DARO
0
DARO
«
Пользователь не в сети
идеи рождаются в процессе написания музыки. B)
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 17:05
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
Daro, оригинально )))
значит я тупой )))
как делаешь ты? объясни на пальцах )
Vincer_Silent, спасбо за ссылку, пробежался, не совсем то ))
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 17:24 [ Отредактировал knjazz - Пн, 14.09.2009, 17:31 ]
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
Quote (knjazz)
понятно что нужно слушать чужие и копировать структуру...

ни в коем случае, надо слушать чужие и набираться опыту
структура у меня совсем приблизительно держится в голове, я ее почти не осознаю
вступление -- вступительная часть темы -- основная часть темы -- яма -- развязка темы(заключительная часть) -- заключение
эта структура в основном для треков которые я пишу не задумываясь о стиле/жанре/правилах так что она каждый раз разная, я ориентируюсь по ощущениям - меняю скорость и ритм и темп, когда начинает казаться что те уже надоедают, ставлю яму когда чувствую что начинаю уставать от всего трека, и немного меняю мелодию и соло инструмент когда тема слишком часто цыклится
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 17:30
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
Vincer_Silent, я тебя понял, чтото в этом роде и я делаю...
только переходы кривые... непомню какой там джедай крези пиано написал, но там одна основная тема весь трек идет, и не надоедает )
автоматизаций куча и подкладных лидов и падов... и переходы все время разные
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 17:36
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
ну то что основная тема идет и надоедает это знакомо, тоже по этому поводу голову ломал (вспомнился трек Hyper - Outsider) тут много факторов играет. а по поводу переходов - я к ним отношусь как сочинению небольшой мелодии или бита, оставляю напоследок и уделяю отдельное внимание, но фишка еще в том - между чем переходы, если переход резок без специальных фишек это еще может значить что нет смысловой связи между частями, между которыми этот переход, нередко обнаруживая расстраивался, но все равно как-то старался замазать этот момент хорошим переходом, тк на самом деле надо было придумывать другое продолжение.
так вот перейду к запросу - какие переходы - очень уважаю переходы с помощью ударных - хорошей такой красивой и сложной раздолбежки, а не тупого нарастания снейра, которая несомненно должна прибавлять кача;
всекие РеКрэши - обычные, с ревебом, дилеем, панорамированием и тп; прижки мастерволума в ритм трека соответственно; всякие пилы с повышением тональности с помощью этой ноты с треугольничком - иногда даже по пять штук вешаю, если грамотно сделать оч здорово получается, белый шум не люблю; еще люблю делать нарастание, потом секунду/две тишины и потом только кач.
надеюсь я не слишком замутил, все понятно?
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 17:57
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
на счет пилы и треугольника, я так понял ты про питч-бенд говоришь? а вот про прыжки на мастере не очень понял... сайдчейн мастера?
насчет пробежек или филлсов ясно, я тоже использую либо в тишине, либо при фильтре на все...
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 18:23
Mira
1
Mira
«
Пользователь не в сети
Друзья!Как насытить трэк частотами и получше обработать звук.Что нужно сделать, чтобы небыло перекрытий частот.У меня в трэке все инструменты играют по-отдельности, неверно настроена громкость инструментов,как,где?!?!???
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 19:30
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
Mira, я все понимаю, но гадить не по теме не красиво. аранжировка и премастеринг разные вещи.
заведи отдельную тему и я тебе помогу как могу. обещаю
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 19:49 [ Отредактировал knjazz - Пн, 14.09.2009, 19:55 ]
Plikard
116
Plikard
«
Пользователь не в сети
Почитал, и решил добавить такой вот файл.

Это конечно не совсем по теме, но может пригодиться для переходов... ;)

Сообщение отправлено 14.09.2009 в 19:52
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
Plik@rd, спасибо. щас с телефона не могу скачать. завтра дома обязательно отпишусь )
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 19:59
Vincer_Silent
122
Vincer_Silent
«
Пользователь не в сети
да, пич бенд. прыжки на мастере в смысле прыжки громкости мастер канала, не знаю что такое сайдчейн
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 21:53
knjazz
54
knjazz
«
Пользователь не в сети
сайдчейн-это когда во время удара бочки громкость инструмента убирается...
Сообщение отправлено 14.09.2009 в 22:24
Форум » Создание музыки » Композиция с нуля » Аранжировка (к проблемам при построении трека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz