Два вопроса по автоматизации - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Два вопроса по автоматизации (Как удалить контроллер? Можно ли использовать 2 контроллера?)
Два вопроса по автоматизации
DOV
79
DOV
«
Пользователь не в сети
Привет, друзья!) У меня сразу 2 вопроса, хочу их затронуть в этой теме, так как они оба касаются автоматизации, и плюс ко всему чёт неохота создавать 2 темы))).
Вобщем вопрос первый:
Я атоматизировал в микшере панораму с помощью Envelope/LFO в пианоролле. А потом передумал и решил убрать атоматизацию. Что я только не делал, а удалить не могу этот контроллер. Уже и в ручную рихтовал и в браузере поудалял все контроллеры, а оно всё равно колыхается, крутилка эта. Вобщем кто знает в чём проблема подскажите пожалуйста.
И вопрос второй:
Можно ли одной крутилочке присвоить два контроллера? Ну, например, скажем с помощью Peak controller и automation clip. Чтобы в одном месте работал один контроллер, а потом на следующем кусочке вступил в действие другой) Вопрос может глупый, не знаю, но может всё же существует возможность такой автоматизации. Просто я дотошный в таких делах и люблю использовать все возможности по-полной. Извините за длинное изложение темы. Зараннее всем спасибо! Жду помощи...
Сообщение отправлено 10.03.2012 в 01:23
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (DOV)
Я атоматизировал в микшере панораму с помощью Envelope/LFO в пианоролле. А потом передумал и решил убрать атоматизацию. Что я только не делал, а удалить не могу этот контроллер. Уже и в ручную рихтовал и в браузере поудалял все контроллеры, а оно всё равно колыхается

Пробовал вот здесь выровнять?

Quote (DOV)
Можно ли одной крутилочке присвоить два контроллера? Ну, например, скажем с помощью Peak controller и automation clip.

Да, как раз в таком варианте можно.
Сообщение отправлено 10.03.2012 в 10:12
Прикрепления: 1394481.png (21.3 Kb)
DOV
79
DOV
«
Пользователь не в сети
Quote
Да, как раз в таком варианте можно.
Да, Санёчек, я уже понял. Пробовал, всё получилось. Мы с Лёхой, 73-м, обсуждали этот вопрос и разобрались. Просто в нужный момент нужно отключить управляющий сигнал пик-контроллера и запустить клип автомейшн. Всё работает. В любом случае спасибо!!!

Добавлено (10.03.2012, 13:17)
---------------------------------------------

Quote
Я атоматизировал в микшере панораму с помощью Envelope/LFO в пианоролле. А потом передумал и решил убрать атоматизацию. Что я только не делал, а удалить не могу этот контроллер. Уже и в ручную рихтовал и в браузере поудалял все контроллеры, а оно всё равно колыхается
Quote
Пробовал вот здесь выровнять?
Санёчек, пробовал... Один фиг на него влияет какой-то контроллер. Не пойму. Вобще мистика какая-то. И нигде не видно этого контроллера

Добавлено (10.03.2012, 13:39)
---------------------------------------------

Quote
Я атоматизировал в микшере панораму с помощью Envelope/LFO в пианоролле. А потом передумал и решил убрать атоматизацию. Что я только не делал, а удалить не могу этот контроллер. Уже и в ручную рихтовал и в браузере поудалял все контроллеры, а оно всё равно колыхается, крутилка эта.
Ураааааа!!! Я разобрался. Я понял. Просто автоматизация через Edit envelope привязана к определённому патерну. А я понапрописывал этих кривых на всех патернах. На одном удаляю, а на другом остаётся, и начинает действовать другой контроллер))) Теперь просмотрел каждый патерн и поудалял всё LFO в пианоролле. Тему можно считать закрытой) Отдельное спасибо тем, кто помогал мне разобраться, а именно TJ_Skyner-у и 73-weekend-у! Спасибо, друзья!!!
Сообщение отправлено 10.03.2012 в 13:39
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Quote (DOV)
Пробовал, всё получилось. Мы с Лёхой, 73-м, обсуждали этот вопрос и разобрались. Просто в нужный момент нужно отключить управляющий сигнал пик-контроллера и запустить клип автомейшн.

Я пробовал, у меня без отключений совместно работали и пик-контроллер и автомейшн клип.
Сообщение отправлено 10.03.2012 в 15:31
DOV
79
DOV
«
Пользователь не в сети
Quote
Я пробовал, у меня без отключений совместно работали и пик-контроллер и автомейшн клип.
Это ещё лучше! Надо будет ещё поэкспериментировать)
Сообщение отправлено 10.03.2012 в 21:35
73-rd_Weekend
233
73-rd_Weekend
«
Пользователь не в сети
Quote (DOV)
Спасибо, друзья!!!
ОК
Сообщение отправлено 11.03.2012 в 00:35
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Два вопроса по автоматизации (Как удалить контроллер? Можно ли использовать 2 контроллера?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz