Куда лучше и удобнее установить FL Studio? - Форум

Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Куда лучше и удобнее установить FL Studio?
Куда лучше и удобнее установить FL Studio?
@sh
120
@sh
«
Пользователь не в сети
Не первый раз сталкиваюсь с проблемой, куда лучше установить FL Studio и VST, на диск C или же на диск D?Просто частенько бывает переустанавливаю OS...как то хотел установить на диск D но думаю активации слетят у FL да и у VST плагинов, так и не решился...а процедура установки все снуля и все с начала занимает не мало времени и бывает что иногда тот или иной проект запускается не одекватно... вот. Сегодня приобрел новый жесткий диск хочу полностью посвятить его "музыкальной студии" в итоге хочу OS разместить на одном жестком диске ну и "музыкальную студию" со всеми проектами,семплами и Vst плагинами на другой !!! Кто в курсе этих дел и событий ))??? подскажите ???
Сообщение отправлено 27.11.2010 в 23:39
olegparadox
0
olegparadox
«
Пользователь не в сети
Quote (@sh)
как то хотел установить на диск D но думаю активации слетят у FL да и у VST плагинов

Сам ответил на свой вопрос =)
Ставь всегда на С и будет без проблем и огородишь себя от постоянного указания пути для новых плагинов и синтов, так как они все по умолчанию ставятся на С
Сообщение отправлено 21.12.2010 в 20:04
@sh
120
@sh
«
Пользователь не в сети
olegparadox, я так и делаю просто проблема в том что так надоело после переустановки Windows все это дело по новой ставить да и некоторые проекты запускаются не так как должны ))) просто хотелось узнать у кого и как установлен FL Studio и VSTшки... кто как посоветует))) ???? sfhelp
Сообщение отправлено 23.12.2010 в 18:31
TJ_Skyner
175
TJ_Skyner
«
Пользователь не в сети
Посоветую установить ФЛ и все необходимые плагины на диск С с новой ОС и создать образ диска, чтоб после того как вдруг слетит система, можно было быстро все восстановить.
Сообщение отправлено 24.12.2010 в 09:19
olegparadox
0
olegparadox
«
Пользователь не в сети
Quote (TJ_Skyner)
Посоветую установить ФЛ и все необходимые плагины на диск С с новой ОС и создать образ диска, чтоб после того как вдруг слетит система, можно было быстро все восстановить.

Полностью согласен! Но такой вариант сгодиться при условии, что не будет меняться железо у компа
Сообщение отправлено 24.12.2010 в 11:10
@sh
120
@sh
«
Пользователь не в сети
Quote (TJ_Skyner)
Посоветую установить ФЛ и все необходимые плагины на диск С с новой ОС и создать образ диска, чтоб после того как вдруг слетит система, можно было быстро все восстановить.

Ну что ж спасибо, видать всеже лучше ставить на диск C olegparadox, TJ_Skyner, спасибо за ответ !))
Сообщение отправлено 25.12.2010 в 18:17
SA__SHOK
107
SA__SHOK
«
Пользователь не в сети
Можна и мне 5 копеек вставить ?
Спасибо ! Кх - Кх ...
Советую Диск Д.
По той причине что Фрукты устанавливать по новой нужно хоть на Д, хоть на С, хоть на Е.
+ на диск С ( ты же его форматируешь, когда сносишь старую ОС ) нужно закидывать всю твою библиотеку семплов (1)
+ некоторые ВСТ не требуют регистрации в виндовс, работают чисто с Длл-ки ( 2 ) ( у кого как а у меня стабильно ), а те которые нужно кррякать, никуда не денешся, нужно ставить по новой.
+ перед установкой винды, забыл скопировать свои незаконченые проекты на иной диск... ( Самое обидное ) 2 недели пытаешься что то вспомнить и повторить. А это уже не " повторение мать учения " , А -ЗДОРОВЕННЫЙ Геморой. Проклянешь свою ОС. ( 3 ) Ну и не весомый аргумент но всё же : возобновить фрукты на диске Д, намного бытрее. Зависит от количества софта, которым ты пользуешся, соответственно минус те что работают с Длл.
У меня занимает полное возобновление 25 минут.
Проверено мозолями.
Сообщение отправлено 29.12.2010 в 20:38
@sh
120
@sh
«
Пользователь не в сети
SA__SHOK, спасиб!!! короче расскажу как я все же поступил я все поставил на диск D и проги и встшки пока глюков не наблюдал! что самое интересное ОС у меня стоит на одном физическом диске а вся музыкальная студия на другом удобно и на мой взгляд все происходит на много быстрей!!!!
Сообщение отправлено 02.01.2011 в 22:33
Phoenix
6
Phoenix
«
Пользователь не в сети
Можна и мне 5 копеек вставить ?

Могу предложить- создай мульти загрузочний диск с фруктами,VST плагинами,и всем тем софтом, что ты хочешь установить на диск D.всякий раз как будешь переустанавливать ось, будешь переустанавливать фрукты и весь софт,но!в автоматическом режиме и в дерикторию D-Е и т.д.при создании мульти загрузочного диска нужно будет указывать путь в деректорию D-Е,болванка понадобится от 5 гигов (все будет зависить от софта который захочешь напихать).Можно также создать образ в iso,nero и так далее или загрузочную флешку.Прога для создания мульти загрузочного диска называется MultiMediaBuilder или множество других похожих прог которые мона скачать в инете.Легко можно разобратся и понять а при желании почетать манул.Удачи!!!

Сообщение отправлено 15.01.2011 в 21:56
@sh
120
@sh
«
Пользователь не в сети
Phoenix, спасибо попробую обязательно отпишусь идея конечно же отличная))))
Сообщение отправлено 16.01.2011 в 12:33
Phoenix
6
Phoenix
«
Пользователь не в сети
Конечно попробуй!только сбор софта с исполнительными файлами авто раном,ключиками,таблетками,и всей шнягой процесс трудоемкий,зато потом одним щелчком мона установить все, а не по отдельности,тратя на это не только уйму время но и сохряняя свои нервы!
Здесь я выложил проги для создания мульти загрузочного диска:

http://depositfiles.com/files/pd1lbk5nu 6.7мб
http://depositfiles.com/files/hzd3ba8c2 1.43мб

Сообщение отправлено 16.01.2011 в 17:41
@sh
120
@sh
«
Пользователь не в сети
Спасиб! скачал, я так понял эта прога записывает весь процес установки и сохраняет все файлы
Сообщение отправлено 17.01.2011 в 16:13
Elmario
0
Elmario
«
Пользователь не в сети
Phoenix, @sh, расскажите плиз как сделать такой диск с авто установкой?
Сообщение отправлено 01.06.2011 в 10:56
Форум » Работа в секвенсорах (DAW) » FL Studio » Куда лучше и удобнее установить FL Studio?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мы в сети
Facebook
В Контакте
дополнительно
О нас
Рекламодателям
посчитаемся?

© www.sound-factory.org, 2008-2011.
Все права защищены.
Используются технологии uCoz